Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Ты прекрасен / Ikemen desu ne / You're Beautiful (Япония, 2011 год, 11/11 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2011, 14:35   #25
ntsar
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Но со 2 серии меня стало затягивать.
Ali-san, я вот подумала, что это вовсе не случайно...

мне кажется, как бы японские постановки не проигрывали своим корейским коллегам, одно большое преимущество у них всё таки есть - продуманная эмоциональная составляющая, умение точно, а главное последовательно отразить те или иные переживания героев, какое чувство вытекает из какого, почему и что из этого следут, прописанные именно в сценарии
из всего этого я делаю вывод, не знаю как там со стилем, красотой и прочими понятиями, которые у каждого свои, совершенно определённо можно сказать что в Японии работают хорошие сценаристы... со своим взглядом на "проблему" и решениями...
и если постараться абстрагироваться и попытаться судить не предвзято подтверждению этому можно найти...

что касается этой конкретной дорамы, то уже с первой серии стали очевидны некоторые расхождения с корейской версией, так, что есть все основания и в будущем ожидать, чего-то необычного...
по крайней мере после просмотра вот уже двух серий я продолжаю с интересом следить за этой постановкой, на мой взгляд, она того стоит...

  Ответить с цитированием