Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Такому в школе не научат! / Gakko ja Oshierarenai! (Япония, 2008)
Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2011, 12:24   #10
marusa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне понравилась дорама.
Скачала сто лет назад, а тут решила посмотреть. Сюжет естественно забыла, но после пяти минут просмотра первой серии уже стала думать, что пошлятины будет за глаза. Но такого не было.
Дорама оправдала свое название, действительно, в школе такому не учат))
Весьма поучительная история. Я бы даже сказала, курс по правильному поведению. Все герои находятся в весьма странном положение, у всех свои проблемы и недостатки, но при этом они поддерживают и принимают друг друга такими какие они есть.
Я не считаю что поцелуй между парнями был лишним. Он мне не понравился и не вызвал бурю эмоций, но значение этого поцелуя очень велико. Ведь один пытается принять любовь другого, т.к. дружба для него очень важна, это попытка понять друга.
Правда странно обыгранна любовь одного к другому. Мне все время вазалось, что он ошибается и у него просто глюк. да и его фраза "я всегда любил тех, кого было нельзя любить" напоминала психологическое расстройство, связанное с тем, что его никто не замечает.
Безумно понравились последняя минута дорамы, точнее поцелуй не то в электричке, не то на платформе. Уж больно долго я его ждала. Всю дораму они в последний момент передумывали, но это того стоило. Вышло достаточно красиво.
Вообще в дораме много моментов, которые хороши, но не доделанны. Вроде бы все есть для отличного кадра, но нет, выходить вполне заурядные момент, который не выделяется на общем фоне серии.
В целом, я бы ничего не потеряла не посмотрев дораму, в общем как и не получила просмотрев. пересматривать 100% не стала бы. Вся мораль, что я могла бы вынести из дорамы, мне и так известна. Но я нисколько не жалею о просмотре)



P.S.: правда, голосование здесь крайне не уместно
  Ответить с цитированием