Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Аэропорт / Air City (Корея, 2007 год, 16/16 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2010, 17:48   #17
ZаБуБенЬ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорамка с первой серии уже заинтересовывает сюжетом. Надеюсь, будет что-то интересное.
Но обращение в переводчикам, люди, я понимаю, что устройство аэропорта - сложная штука, и что информации на эту тему предельно мало, но хоть как-нибудь разберитесь (я в свой время тоже досконально рыла сию инфу). Ни До Гён, ни Ха Чжун к диспетчерской службе не имеют никакого отношения. Только к Службе авиационной безопасности аэропорта, либо же к Отделу по ликвидации чрезвычайных ситуаций, причём исключительно на земле.
Думаю, все знают, кто такие диспетчеры. Группка людей, замурованная в башне Контрольно-диспетчерского пункта без окон, с одними радарами, отвечающая непосредственно за взлёты, посадку и развод в воздухе самолётом. Они работают исключительно с воздухом, к земле не имеют никакого отношения, и никогда не покидают диспетчерской (за исключением окончания рабочего дня). У нас в русском ещё некоторые профессии диспетчерами называют, в том числе в аэропорту они тоже есть, но к нашим героям никак не относятся. Так что, просто кощунственно называть Ха Чжуна диспетчером, ибо разгуливай он так целыми днями по аэропорту, его б давно уволили.
Вообще, вот вам в помощь список профессий http://www.shpls.ru/main/5.html и как совет, почитайте Артура Хейли "Аэропорт". Лишним не будет, зато и знания, и удовольствие получите.
  Ответить с цитированием