Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Никто не знает / Nobody knows / Daremo Shiranai (2004)
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2011, 18:21   #2
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, как системы транскрипций могу влиять на симпатии к самому переводу. Ведь гораздо важнее сам фильм - сюжет, его подача.
Я смотрела кино с озвучкой и все равно как она там была сделана, плохо или хорошо, с ошибками или без, в воспоминаниях остался только сам фильм.
И уверена, благодарный зритель, который смотрит кино не с целью "втоптать в грязь", а увидеть историю, такого же мнения.

Вот уже спустя два года для меня этот фильм самый лучший у Хирокадзу.
И мне двойне приятно от того, что мастерство режиссера передалось актерам, которых и актерами трудно назвать.

Те кто боится смотреть эту картину - напрасно. Уверяю вас, Хирокадзу не тот режиссер, который давит неизбежностью человеческой судьбы. У него другая задача. И именно этим мне он люб.

Спасибо, Юра, увидев тему как будто вновь пережила эту историю.

п.с. Кстати, брали пример американцы (да и не только они) с Хирокадзу, многие фильмы были бы вообще на высшем уровне - без нагнетания, без соплей по поводу и без. Только тогда это были бы не американцы...

п.п.с.
Юя Ягира, которому на момент съемок фильма было 11 лет, на Каннском кинофестивале 2004 года получил Серебряную премию за лучшую мужскую роль.

Кому интересно, подробнее о фильме можно почитать вот здесь http://www.arthouse.ru/movie.asp?Code=NBDKNOWS
  Ответить с цитированием