Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Ты научил меня важным вещам / Taisetsu na Koto wa Subete Kimi ga Oshiete Kureta (Япония, 2011 год, 10/10 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2014, 19:15   #40
ivana10
 
Аватар для ivana10
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела дораму. Осталось странное и очень сумбурное послевкусие. О чем история? По мере просмотра несколько раз меняла свое отношение к происходящему.
Скорее всего о взрослении героев.:
Живет симпатичный парень, работает учителем, старается быть честным и хорошим для всех, и никому не создавать проблем, его любят родители, коллеги, ученики и невеста. Но вот происходит роковое событие и жизнь катастрофически меняется. И ладно бы произошло что-то глобальное и не поправимое, но нет, нелепая ситуация, и дальше все решает общественное мнение и правила. А ещё это истории я о том, как две любящие девушки усложнили и почти разрушили жизнь герою. Для меня герой совсем не слабый и уж тем более не трус, только сильный человек может, принять ситуации как есть и не сломаться. А ещё он готов быть опорой, тому, кто реально в этом нуждается.
Героиню сначала жаль. Оказаться в такой ситуации врагу не пожелаешь. Умная, сильная и все понимающая. Но её поступки все, же заставляют думать, что она сама не знает, что хочет. Хочу, что бы рядом был сильный мужчина, но при этом все и всегда буду решать сама! Отменила свадьбу, скрыла беременность, потом просто поставила перед фактом, что станет матерью одиночкой. Возможно, она хотела, что бы герой, проявлял инициативу, и начал совершать взрослые поступки, но при этом не дала ему выбора. Её рассуждения о том, что он добрый трус не умеющий лгать, но она хочет присматривать за ним, вообще не поняла. Он трус и поэтому честен? Зачем присматривать? Хочешь быть женой или нянькой? Зачем нужно было все так усложнять? Конечно, муж учитель это плохо, куда лучше уборщик…..
А ещё одна мысль. В этой истории все решали женщины. Сначала мать героини забеременела вне брака, и отцу пришлось взять ответственность. Потом героиня все начала решает сама, а еще ученица, с раненой душой, её мать, не сумевшая стать опорой, медсестра, не разобравшаяся со своими проблемами, но активно вмешивающаяся в чужие и т.д….
Японцы затейники, как всегда, заставили сопереживать и заниматься самокопанием.
Главные актеры замечательные, играют сдержано и глубоко, от просмотренного получила эстетическое удовольствие.
Команде большое СПАСИБО за перевод.
ivana10 вне форума   Ответить с цитированием