Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - До Ре Ми Фа Соль Ля Си До / Doremifasolasido (Корея, 2008 год, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2014, 22:26   #146
Zlata Petrova
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знете, для тех кто меня знает, не секрет, что я являюсь поклонницей Гын Сока, да что там поклонницей - настоящим угриком, но я еще не полностью ознакомилась с его фильмографией, остались его супер "древние" проекты, и вот решила восполнять пробелы. Включила полнометражный фильм..."До Ре Ми Фа Соль Ля Си До"(2008г.)
Увидев постер и особенно выражение лица персонажа Гын Сока (описания я не читаю, а отзывы мимоходом, только первые строчки, первые эмоции – чтобы не портить впечатления от просмотра!) я и не ожидала подвоха. Такой драмы точно. Тем более начиналось все более чем …ни как. После просмотра, я прочла описание и историю создания фильма и выяснила, что этот фильм – дебют корейского режиссера Кан Гон Хяна и это чувствовалось, видны не доработки, какие – то обрывки и упущения в повествовании, все как –то набухано в кучу и от этого все линии вскользь, хотя сама задумка ооочень не плохая, вот только реализация…могла бы быть и лучше, но…я совершенно объективно могу сказать, что фильм на своих плечах просто волом вытащил Гын Сок. Если бы не он я скорей всего и не досмотрела бы до конца, но то как он там играл…также будило во мне желание выключить…а все потому что, эмоции били через край, кто в теме тот поймет, Он играл страдания :shout: ...и не просто страдания, а полный душевный крах...внутри у меня все переворачивалось и металось, было все - и слезу он таки вышиб из меня, и пробудил желание защитить его и помочь хоть чем – то, подсказать, пожалеть…и все в этом роде…Его герой юный, талантливый, добрый человек, с чистой душой, честными принципами, верящий в дружбу, в любовь и отдающийся этому без остатка…Боже мой, он прошел все круги ада (и я вместе с ним, вот чего мне сейчас абсолютно не хотелось - я искала легкости, а встряла …так встряла, до сих пор на душе кошки скребут!) и во всем в этом любовь виновата, она…любовь тонкого, ранимого человека – это разбитое сердце и полная потеря себя…смотреть на это жутко. Еще раз поаплодировала этому талантливейшему человеку, отметив то, что там ему всего ничего – 21 год, а как все шикарно передано и вложено в душу смотрящего…на его фоне говорить о других героях фильма и нечего, как – то все потерялись и размылись в одно пятно, разве что можно не много выделить второстепенного персонажа – брата главной героини, боевой такой парнишка, личностный и это бросается в глаза. Заканчивается все хеппиэнодом, но это скорее просто бонус за то, что пришлось вытерпеть, чем логическое завершение.
Я не буду советовать смотреть этот фильм всем поголовно, но кому интересен Гын Сок и его мастерство перевоплощения, то это надо сделать всенепременно и не откладывая в долгий ящик, что бы в очередной раз убедиться – Гын Сок это Гын Сок! Браво!
  Ответить с цитированием