Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Секрет / Himitsu (Япония, 2010, 9/9 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2011, 14:57   #20
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, ну финал такой наверное все же не по фильму, а по новелле Хигашино Кейго, которая в основе сценария... И да, наверное если бы я не видел фильма, мне бы эта дорама понравилась (только финал вот нехороший). Фильм мне понравился больше, просто потому что он короче, там не было всех этих размусоливаний и побочных линий, и сюжет довольно четко и логично на этот самый финал выходил.
Спойлер, только для тех кто уже все посмотрел:
Во-первых, в фильме не было симпатичного мальчика-одноклассника (хороший мальчик, он правда был влюблен, а его просто кинули, обидно-то как). В фильме эта сцена с тайными свиданиями, ревностью и подслушиванием была, когда Наоко уже в университете училась, и к ней студент-семпай клеился. Так там Наоко к нему никаких чувств не испытывала, она на свидание шла именно чтобы ему отказать, а тайком от Хейске, чтобы не причинять тому боль. В сериале ситуация далеко не такая однозначная, Наоко явно не была равнодушна к этому мальчику, вот и подарок ему несла, но не отдала, и так нехорошо все закончилось...
И во-вторых, жена водителя. В фильме ее просто не было, и на собрание пострадавших с извинениями пришел его сын. Именно там, на собрании, Наоко с ним познакомилась, и потом на протяжении следующих лет они много раз встречались, постепенно раскрывая его историю и сближаясь. Поэтому финал фильма не выглядит так надумано, как в сериале, где они в предпоследнем эпизоде только познакомились, а в следующем уже поженились. Кстати еще тот человек, у которого погибли дети-близнецы (только в фильме у него были мальчики, а не девочки) - в фильме его линия была лучше раскрыта, а тут он поугрожал немного и растворился в никуда...
Так вот, когда на собрании вместо сына появилась жена водителя, при том что Наоко на собрании вообще не присутствовала, я решил что эту линию отзеркалили, и в финале нас ждет вторая свадьба. По фильму я знал, что с учительницей Хейске ничего не обломится, и решил, что вот она, ему пара... Но в середине дорамы меня ждал еще один удар. Бедняга Хейске, вот кто пострадал больше всех.
Ну и еще в фильме как-то лучше раскрыта тема переселения душ, то есть этому уделено больше внимания, а тут только в первой серии чуток поговорили об этом, а дальше всё, как будто это само собой разумеющаяся вещь.
Это что касается сюжета, а вот насчет актерской игры. За главгероя ничего не скажу, но вот героиня... Мне вообще нравится Шида Мираи, но тут должен сказать, что Хиросуэ Рёко в этой роли смотрится на порядок убедительнее, чем Шида.
  Ответить с цитированием