Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Король и Шут / The King and the Clown (Корея, 2005 год, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2014, 03:31   #62
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

– Когда мужчины любят друг друга, чем это обычно кончается?
– Обычно это кончается смертью…. Кто то умирает первым, а кто то вторым.
Трейсмор Гесс «Часы и письма».


Только просмотрела. Захотелось написать о впечатлениях. Можно сказать что довольно сложный фильм, у меня вот почти постоянно слезы были на подступе. Они по жизни шли как по канату, а король - он тоже шел по грани безумия, почти так же. У меня почему-то в памяти всплыла любимая мною книга Натальи Игнатовой "Охотник за смертью", отношения героев в ней очень похожи (очень рекомендую прочитать). Я так думаю что мы (славяне) все-таки в полной мере воспринять фильм не можем - он соткан из корейской истории. И это я не о том что фильм основан на реальной истории - просто им понятней все грехи и ошибки их предыдущих поколений. У каждого народа они свои. Но это не мешает прочувствовать фильм, восхититься, задуматься.
Гон Гиль - его внешность, его почти неземная, нереальная красота сводящая с ума окружающих. Достоинство красивого шута, который мог бы при желании пользоваться этой красотой и при том наборе пошлых шуток он оставался... чист, что еще больше притягивало всех.
Не могу представить в этой роли другого, не Ли Джун Ки.
Что же сказать в заключение - команде и актерам фильма Браво!
  Ответить с цитированием