Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Жемчужина дворца / Jewel in the Palace (Корея, 2004 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2008, 13:40   #102
Julia2
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаЦ Посмотреть сообщение
Судя по ссылке на Википедию, то король был очень слаб, те кто посадили его на трон, постоянно вертели им как хотели, и реальная власть была у них.
Теперь про императрицу, я так поняла, что один из влиятельных кланов, который потом подрался с тем кланом, что посадил короля на престол, были ее родственники. Вот. Поэтому, то король в сериале и говорит, что он не может пойти против виновных, потому, что как только они ослабнут, активно пойдут в атаку их противники - родственники императрицы. Ну, я так это поняла, по крайней мере, может я и ошибаюсь, конечно.
А еще короля этого называют реформатора и чуть ли не либерала своего времени, однако многого ему не позволили сделать воющие и сильные кланы. А еще было написано, что все эти внутренние войны, ослабили Корею, и я так поняла, что через 50 лет после смерти короля, Корею из-за не прикращающего конфликта внутри Кореи, захватили Японцы.
Ещё интересно почитать в Викпедеи о его наследниках и о том что было после смерти нынешнего короля.

Я так поняла там (но может это и неверно) что у этого короля, до того как он женился на нынешней императрицы была другая жена (наверно она умерла и тогда он женился на этой ). Так вот от предыдущей жены у него был сын. Он видимо и являеться наследником в сериале. После смерти короля он стал королём и делал много плохого чтоб отменить реформы отца (под влиянием своих сторонников). Но этот сын был королём всего год. А потом умер (то ли был больным, то ли отравили...) А потом стал королём сын нынешней императрицы. Когда он стал королём иму было всего 12 лет. По этому за него правила его мать - нынешняя императрица. И даже когда он вырос, она всё равно правила и всё решала, пока не умерла. И лишь после её смерти, её сын смог сам править страной.
  Ответить с цитированием