Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Белая весна / White Spring (Япония, 2009 год, 11/11 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2012, 17:37   #10
Глициния
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела 1,5 серии. Интересно. Девчонка - симпатяга. Впрочем, другие актёры тоже хорошо играют. Смотрю с удовольствием.
Спасибо тем, кто переводил!1spas10

Кстати, вот тут, во 2-ой серии, блошка: 16-я минута, 34-36 секунды У вас не денег?

Посмотрела 5 серий. С одной стороны, просто снято, но очень уж яркая глубина. Актёры потрясающе играют. Все такие живые! И трудно сказать, кому из них я больше сочувствую, кому я больше, чем остальных желаю удачи и счастья.

Ещё одна серия. Очень живые персонажи получились. И хороший вопрос задаётся, что же делает человека отцом. С одной стороны, булочник воспитывал чужого ребёнка 8 лет. С другой, булочник всё время занят, так что понятия не имеет, о чём мечтает Сао, что её беспокоит. То есть, с одной стороны, он как отец, с другой, ему чего-то не хватает. Пожалуй, многого. Он во многом уступает Харуо, которого живо интересует жизнь и настроение девчонки. Кстати, эгоизм булочника, его желание скрыть тайну от Сао делают его не самым симпатичным персонажем. Хотя в нём есть и положительное: эта забота о незнакомке, о её ребёнке. В плане наблюдательности и проницательности хороши девица-предприниматель и приёмная мать Сао.
Так же украшает эту историю игра контрастов: чёрное-белое, плохое-хорошое. Тут они гармонично сплетены, пожалуй так же, как и в жизни. А ещё есть много любопытных мелочей. Таких, например, как этот подсчёт птиц в небе - невольно сам с ожиданием вглядываешься в небо вслед за Харуо, мечтаешь, чтоб там шесть птиц пролетело. Или подушку этого псевдоблондина - пучеглазую лягушку. Эта швабра на голове парня и лягушка-подушка очень мило сочетаются.

Досмотрела. Пробрало до слёз. Актёры сыграли потрясающе. А вообще я немного завидую Сачи, у неё было целых два замечательных отца.
  Ответить с цитированием