Двойник / Double (Китай, 40 серий, 2024) - Страница 13 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2024 - 2025 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2023, 22:46   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,125
Сказал(а) спасибо: 499
Поблагодарили 2,143 раз(а) в 345 сообщениях
Китай Двойник / Double (Китай, 40 серий, 2024)


Двойник
The Double


Оригинальное название: 墨雨云间 / Marriage of the Di Daughter
Производство: Китай
Дата выхода: 02.06.2024
Продолжительность: 40 серий
Жанр: исторический, месть, романтика
Режиссер: Bai Yun Mo (Запах времени), Lu Hao Ji Ji (Go Princess, Go!), Ma Shi Ge
Сценарист: Ren Ya Nan (Запах времени)
Продюсер: Yu Zheng
Канал: YOUKU

трейлер:



ОСТы:

OST 观雪 (Watching Snow) - 王心凌 (Cyndi Wang)《墨雨云间 The Double》

活下去爱下去 (Live and Love) - 辰乐 (Chen Le)《墨雨云间 The Double》

墨雨云间 (Among Ink Rain and Clouds) - 井胧 (Jing Long), 周旋 (Zhou Xuan)《墨雨云间 The Double》


墨雨云间 (Among Ink Rain and Clouds) - 井胧 (Jing Long), 井迪儿 (Jing Di’er)《墨雨云间 The Double》


凋零 (Withered) - 黄诗扶 (Huang Shifu)《墨雨云间 The Double》



В ролях:

У Цзинь Янь / Wu Jin Yan - Сюэ Фан Фэй / Цзян Ли
Ван Син Юэ / Wang Xing Yue - Сяо Хэн
Чэнь Синь Хай / Chen Xin Hai - Ye Shi Jie
Лян Ци Шунь / Liang Qi Shun - Shen Yu Rong
Лю Се Нин / Liu Xie Ning - Jiang Ruo Yao
Джо Чэнь / Joe Chen - Ji Shu Ran
Айми / Ai Mi - Tong Er
Хэ Фэн Тянь / He Feng Tian - Jiang Jing Rui


Описание:

Сюэ Фан Фэй, дочь уважаемого окружного судьи, столкнулась с огромной несправедливостью и потеряла все. По воле случая, ее спасла Цзян Ли, дочь наставника императора, которая пострадала от козней мачехи. Сюэ Фан Фэй решила присвоить личность Цзян Ли, чтобы вернуться в столицу и добиться справедливости.
Пытаясь осуществить план по возвращению в столицу, она встретила загадочного герцога Сяо Хэна, которого заинтересовало ее необычное поведение.
Позже они поняли, что могут помочь друг другу, они объединили усилия и стали бороться с несправедливостью вместе ради своих семей, и ради благополучия нации и простых людей.

По вэб-новелле "Marriage of the Di Daughter" (嫡嫁千金) by Qiansha Cha Ke (千山茶客).
прочитать на английском (половина переведена):

Последний раз редактировалось Plappi; 04.06.2024 в 00:04
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mai (23.11.2023), Nastya (17.05.2024), NaTaLka (29.10.2023), Otshelnik (12.06.2024), Plappi (01.05.2024), Ura (16.05.2024), Алена (31.05.2024), Хильда (25.10.2023)
Старый 11.06.2024, 17:34   #121
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,496
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Часом принцесса и магистрат Фэн не родственники? как же похожи в методах воспитания! Прям с одной школы абвера. Значит принцесса - Ли - и загадочный король Че, о котором мы наслышаны, в одной связке. И деньги на макароны для голодающих, Ли уже присвоил.
На дораметв народ спорит - эта принцесса здесь в заложниках или она была в заложниках и вернулась слегка сдвинутой.

Судя по всему, в 20-й серии слегка трэш? Еще не смотрела )))
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2024, 17:38   #122
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,125
Сказал(а) спасибо: 499
Поблагодарили 2,143 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
На дораметв народ спорит - эта принцесса здесь в заложниках или она была в заложниках и вернулась слегка сдвинутой.

Судя по всему, в 20-й серии слегка трэш? Еще не смотрела )))
я так поняла, что она раньше была в заложниках, вернулась.
но видимо там ее завербовали - стокгольмский синдром и все дела.

20 и 21 наименее веселые серии.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2024, 18:08   #123
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,496
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Все это конечно вкусовщина, но на мой взгляд
Вкусовщина - это когда о просто симпатичных / хорошеньких спорят. Кто-то воспринимает как хорошенькую, кто-то нет. Красавицы - без вариантов. Они могут даже не нравиться внешне (например, слишком холодная красота), но их все равно воспринимают как красивых. И обаятельные/харизматичные - они для всех обаятельные, а не для избранных.

Цитата:
Красавица- глаза, брови, губы, форма лица, да даже нос мне нравится - он смотрится гармонично.
"Мне нравится" - это не про красавиц, а про обычных, которые не вызывают неприязни, имхо. Она и есть обычная, хотя и ухоженная. А когда из нее начинают лепить красавицу и помещать ее в типа еротишные позы или красят ей губы призывно - получается ужасно.

Причем так раздражать лично меня она начала именно в этом сериале, я ж с ней уже не первый смотрю. То ли реж перестарался, то ли не знаю что. Но получился натуральный эметик, а не эротика.


красавица в реале:
В реальной жизни я видела только одну красавицу, вот прямо ослепительную - это была аспирантка, которая вела у нас историю КПСС, не знаю, каким ветром ее занесло именно на эту кафедру и буквально к мегере в роли доктормуттер. А вообще муж ее вытащил то ли из какой-то уральской деревни, то ли маленького уральского городка, где был в командировке. И я его понимаю. Такие красавицы очень редко встречаются - от нее буквально захватывало дух, пока не привыкли. Причем она знала о таком ее воздействии и оно ей не очень нравилось, ибо вот вызывает она студента отвечать, а тот смотрит на нее и двух слов связать не может - не потому, что не знает, а просто потому, что хочет молчать и любоваться (ну или возможно, чем-то другим с ней заняться, хотя кокетства в ней тоже совершенно не было) или потому что совсем голову потерял при виде нее.


Красавица у классика мировой литературы:
Или вот взять Елену Троянскую - в Илиаде нет описания ее внешности, говорится лишь, что она красивая. Ну и местные троянские аборигены цокают ей вслед: достойна войны. Вспоминаю нашу Кучборскую, которая в этом месте делала эффектную паузу: Вы только подумайте: город осажден вот уже десять лет, ежедневно умирают люди, казалось бы - да отдай ты ее её бывшему и дело с концом. Но нет - за нее стоит умереть, она достойна этой войны. Понимаете теперь, насколько она была красивой? )))


Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
я так поняла, что она раньше была в заложниках, вернулась.
но видимо там ее завербовали - стокгольмский синдром и все дела.

20 и 21 наименее веселые серии.
А зачем она продвигала совместный экзамен и так давила на Шеня из-за него и потом сама к императору с этим пошла? Понятно уже?
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2024, 20:02   #124
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,125
Сказал(а) спасибо: 499
Поблагодарили 2,143 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию

20 серия. Крыса-купидон:


Обзор AvenueX на первую половину сериала


Последний раз редактировалось Plappi; 11.06.2024 в 21:09
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2024, 04:14   #125
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,496
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Смотрю двадцатую. Я так понимаю, что ГГ решила спалиться перед своим "третьим дядей". А уж как она режиком этого толстяка ножила - должен был быть пафос, видимо, а была комедия. А куда она ему в живот попала - по тестикулам/ в пах? Что-то охранники Су аж сочувствием к толстяку прониклись.


О, какой разгромный отзыв от АвенюИкс!)))
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2024, 05:01   #126
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,125
Сказал(а) спасибо: 499
Поблагодарили 2,143 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение

О, какой разгромный отзыв от АвенюИкс!)))
Это совсем не разгромный, скорее положительный.
Она ему дает даже положительную оценку по своей школе 1 gold mine.

И говорит, что есть есть положительные вещи.
А из отрицательных- дубляж ( но она не права, Ван Син Юэ дублирует сам себя - и это еще значит, что он очень хорош, раз она решила, что его дублирует профессиональный артист дубляжа), и актрису дублирует какая то знаменитая актриса дубляжа. AvenueX как китаянка к этому очень чувствительна.
То что логика хромает, тут она права, все подмеченные ею моменты имеют место быть, но это в угоду зрелищности и быстрому развитию сюжета.

А так она говорит, что снято для YOUKU очень прилично, нет фильтров и хорошая цветопередача. Только много слишком крупных планов. Но все эти фишки с вентилятором- она называет эстетикой и фирменным стилем одного из режиссеров, так что это тоже положительно ( не высмеивает как в Куньнин).

Актеров она не критикует, говорит, что нормально. Но актриса ей не нравится на супер крупных планах, так как взгляд у нее на них расфокусированный.

Это положительное ревью.
Разгромное это
Во имя брата https://youtu.be/FNAAsGRiU4A?si=Fmblw07UOxMc2-yZ
Last immortal https://youtu.be/PH-w5jIlvTQ?si=fJgibDDNOWJqaNs1
Куньнин https://youtu.be/7bczQA1Lw2o?si=bhtfIQ_Nu8ThMzI3
Only for love https://youtu.be/hIm8lg8cBQ8?si=OIswLvoXFfO6vArk
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2024, 10:06   #127
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,496
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Ну если "это можно смотреть только с отключенной логикой" и "я это дальше смотреть не буду" - положительный отзыв...

На Куньнин посмотрю, спасибо!)))

Я, кстати, не услышала, что голос тот же, что и у принцессы из первого Списка Ланья, но я этот сериал давно смотрела, а принцессы там не так и много.
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2024, 10:35   #128
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,125
Сказал(а) спасибо: 499
Поблагодарили 2,143 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ну если "это можно смотреть только с отключенной логикой" и "я это дальше смотреть не буду" - положительный отзыв...

На Куньнин посмотрю, спасибо!)))

Я, кстати, не услышала, что голос тот же, что и у принцессы из первого Списка Ланья, но я этот сериал давно смотрела, а принцессы там не так и много.
Рецензия даже называется в положительном ключе
«Это Может Быть Довольно Забавно, Если Отбросить Логику»

Смотреть она не будет из-за дубляжа актрисы, из-за сцены цинь и ее вывела из себя сцена во дворце, которая была сделана без уважения к традициям (мол сами куда хотели, туда ходили, а это во дворце невозможно).
Для нас, за культурным кодом Китая, да и большинство из китайцев ( так как это сейчас самая обсуждаемая дорама именно в Китае)- это не так критично.
Плюс тут нет ее любимых актеров, но опять же она их не ругает, говорит, что стандартные для себя.


То что настоящая Цзян Ли умерла очень удобно, это тоже правда. Но опять же изначально этот сериал не про реализм и документальность.
За реализм и уважение к традициям и культуре хвалят Героев, которые недавно вышли. В том числе AvenueX
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2024, 14:34   #129
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,496
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Рецензия даже называется в положительном ключе
«Это Может Быть Довольно Забавно, Если Отбросить Логику»

Смотреть она не будет из-за дубляжа актрисы, из-за сцены цинь и ее вывела из себя сцена во дворце, которая была сделана без уважения к традициям (мол сами куда хотели, туда ходили, а это во дворце невозможно).
Для нас, за культурным кодом Китая, да и большинство из китайцев ( так как это сейчас самая обсуждаемая дорама именно в Китае)- это не так критично.
Плюс тут нет ее любимых актеров, но опять же она их не ругает, говорит, что стандартные для себя.


То что настоящая Цзян Ли умерла очень удобно, это тоже правда. Но опять же изначально этот сериал не про реализм и документальность.
За реализм и уважение к традициям и культуре хвалят Героев, которые недавно вышли. В том числе AvenueX
Может, я немцами испорчена, которые никогда не дадут именно отрицательный отзыв, но если они отзовутся "можно смотреть, если отключить голову" - это провал. )))

21-ю серию что-то и смотреть не хочется, пока перешла на Банкет )))
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
wang xing yue, wu jin yan


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top