[Мини] Милая, одумайся! / The Deliberations of Love (Китай, 24 серий, 2023 г.) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2024, 21:22   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,248
Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 8,220 раз(а) в 716 сообщениях
Китай [Мини] Милая, одумайся! / The Deliberations of Love (Китай, 24 серий, 2023 г.)


Милая, одумайся!
The Deliberations of Love


Альтернативное название: 卿卿三思 / 请卿入怀 / Трижды подумай, дорогая
Производство: Китай
Дата выхода: 20.09.2023
Продолжительность: 24 эпизода по 10 мин
Канал: Tencent Video
Жанр: мини-дорама, исторический, ромком
Режиссер: Zhou Xiao
Сценарист: неизвестен
Рейтинг MDL: 8

Трейлер:




В ролях:
Ли Фэй - Пэй Сюнь
Чжао Цзя Минь - Лю Юэ Цин
Мин Цзя Цзя - Shangguan Yan
Чжан Чи - Yu Ming He
Ли Цзи - Pei Yan

Описание:

Лю Юэ Цин, дочь министра Лю, дважды трагически погибла в результате борьбы её мужа Пэй Сюня с наследным принцем. И дважды ей выпадал шанс начать всё заново.
Но когда то же самое повторилось и в третий раз, она твёрдо решила, что будет держаться как можно дальше от Пэй Сюня, выйдет замуж за кого-нибудь другого и проживёт долгую и спокойную жизнь. Не тут-то было, Пэй Сюнь, словно злой рок, вновь ворвался в её жизнь.

На основе романа Фу Нин «Мой муж решил взбунтоваться» (夫君一心想造反).
(c)doramatv.live
Plappi на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaTaLka (04.03.2024), Szaffi (04.03.2024), Zolotko (04.03.2024), Багира (13.04.2024)
Старый 05.03.2024, 22:05   #11
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,167
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 2,137 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию

А вообще я смотрела на него и думала, что он например получше чем Дэн Вэй, и посимпатичнее чем Чэнь Чжэюань.


А она получше чем Чень Дулин
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 22:14   #12
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,248
Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 8,220 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
А вообще я смотрела на него и думала, что он например получше чем Дэн Вэй, и посимпатичнее чем Чэнь Чжэюань.


А она получше чем Чень Дулин
Я не объективна, но он в сто раз лучше Дэн Вэя! И явно не сильно хуже Чэнь Чжэюаня
Ой, ну Чэнь Ду Лин вообще рыба снулая, а эта девочка очень милая и живая.
Plappi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2024, 19:28   #13
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,167
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 2,137 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию

У актрисы 30 марта выходит новый миник
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2024, 15:58   #14
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Повешу свое мнение про оба миника этой актрисы и здесь.

В принципе, не знаю, что делать: когда тема о дорамах в процессе просмотра доберется до 200 страниц, ее заморозят или все удалят? Я в основном там пишу, потому что смотрю много мелочи, на которую тем не насоздаешься, но и писать то, что через полгода максимум удалят, обидно.
два миника:

“Трижды подумай, дорогая!” Этот миник с нормальным бюджетом, и это заметно. Не экономят так уж сильно ни на актерах, ни на костюмах, ни на локациях.
Мне понравилось не только как выглядит ггня, но и как играет. Пока актрису я видела только в двух миниках, роли похожие, но она справилась. Сюжет здесь довольно стандартный - вернуться в прошлое, чтобы исправить будущее. И хотя на последних сериях я уже и мотала иногда, в целом сценарий хороший, иногда переворачивает штампы, там, где должно быть забавно - действительно забавно, а не фейспалм. Оба героя растут, и если они начинают с вполне детского подхода к жизни - один борется за трон, ну потому что борется, другая живет опекаемым всеми ребенком и ни о чем не беспокоится, то за сериал они осознают и свои чувства друг к другу, и свою ответственность, влияние их решений на других, и начинают понимать друг друга и любить личность, а не красивую картинку (картинка в обоих случаях прекрасная, чоуж). Местами это все сделано слишком прямолинейно, но миник, времени не слишком много. Со временем я даже примирилась с финалом и стала считать его хэппи эндом вполне полноценным.

“Опасный возлюбленный”. И история, и героиня похожи, но не совсем. В предыдущем сериале ггня реально проживает свою жизнь снова и снова, здесь - иногда ходит к какому-то загадочному колдуну в лес и смотрит пророческие сны, делает на их основании далеко идущие выводы и пытается убить принца. Из-за этого сомнительного хода ггня выглядит немного идиоткой. К сценарию вообще много вопросов, хотя для миника он даже скорее хороший. В отличии от предыдущего сериала - здесь нет развития ни одного героя, чем начали, тем закончили. Внешняя расстановка сил поменялась, злодеев поймали, и на этом все. Главные герои играют хорошо, химия есть, отдельные сцены хороши, никаких трагедий. Мог бы быть отличный миник, получился только хороший, но и это не так уж часто бывает.

Главный для меня плюс - я посмотрела на Чжао Цзя Минь в двух разных проектах, с двумя разными партнерами. Она хорошо сыграла, ей очень идут исторические костюмы, и я буду смотреть ее работы в надежде, что в моем недлинном списке хороших китайских актрис появилась новенькая и она будет развиваться.
Linny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2024, 16:48   #15
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,167
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 2,137 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linny Посмотреть сообщение
Повешу свое мнение про оба миника этой актрисы и здесь.
“Опасный возлюбленный” попыталась смотреть, там очень секси актер, причем не карикатурно.
Но история какая-то мутная, я не разобралась
брат ее с накладными усами и бородой и детским лицом

так что не досмотрела, но пара мне понравилась - химичная.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2024, 17:44   #16
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
“Опасный возлюбленный” попыталась смотреть, там очень секси актер, причем не карикатурно.
Но история какая-то мутная, я не разобралась
брат ее с накладными усами и бородой и детским лицом

так что не досмотрела, но пара мне понравилась - химичная.
О да, грим у братца - это что-то. Причем у остальных все нормально, только его зачем-то разукрасили. Он не стал выглядеть старше или солиднее, а просто глупо.

История по всем параметрам хуже, чем в "Трижды подумай".

Актер в "Опасном возлюбленном" мне понравился, а вот остальные его миники - нет. И харизма там не так бьет через край . Но как минимум в разряд "смотреть можно" я его занесла.

В "Опасном возлюбленном" еще и последняя четверть сериала - как будто другой сценарист писал, да еще и не нужная совершенно. То есть да, они пытались объяснить, откуда взялось первое видение, но получился мрак и ужас без капли логики. Лучше бы на тормозах спустили (хотя там была конкретная нестыковка в том, что он-то ее видел в брачную ночь).
Linny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top