Cкандал в Сонгюнгване / Sungkyunkwan Scandal (Корея, 2010 год) - Страница 10 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2010, 11:27   #1
Sweet
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Cкандал в Сонгюнгване / Sungkyunkwan Scandal (Корея, 2010 год)


~ Скандал в Сонгюнгване ~
Sungkyunkwan Scandal

Страна: Южная Корея
Релиз: 30 августа 2010
Производство: KBS2
Продолжительность: 20 серий
Жанр: исторический, романтика, комедия

В ролях:
Park Min Young - Ким Юн Хи
Park Yoo Chun - Ли Сон Чжун
Song Joong Ki - Гу Ён Ха
Yoo Ah In - Мун Чже Син

Описание:

История разворачивается в университете Сонгюнгван, за времена династии Чосон, поветствует о любовной истории между четырьмя людьми. Когда младший брат Ким Юн Хи заболел, она поступает в университет, переодевшись мальчиком, чтобы поддержать брата и судьба знакомит ее с мудрым Ли Сон Чжуном, плейбоем Гу Ён Ха и непослушным Мун Чже Сином.



Sungkyunkwan Scandal Opening
http://www.youtube.com/watch?v=GLln6uu6z8g

Последний раз редактировалось aversa; 27.07.2016 в 00:53
  Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (15.10.2013), Lusi (19.11.2012), lyubana_lyubik (15.10.2013), NaTaLka (27.05.2013), Sharry (16.10.2013), Strunidushi (06.01.2013), Zolotko (09.10.2013)
Старый 06.10.2010, 21:12   #91
Лентяйка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гайби
С чего гисон вдруг встала и пошла целовать Сон Чжуна..., у гг сердце наверное остановилось...
Я тут глянула выдержки из книжки))) и судя по ним... в оригинале был подобный "инцедент" так вот ЧоСон сделала это, чтобы заставить ревновать ЮнСика... только там вроде речь шла не о поцелуях, а о приглашении на танец) и СонДжун всем отказывал, а Чосон нет... ну и завертелось)) правда опять же по оригиналу - ЧоСон сделала вывод, что парни синеватой ориентации))
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 21:15   #92
tiara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клипы
http://www.youtube.com/watch?v=gEP3f...layer_embedded все о плейбое Юн Ха
http://www.youtube.com/watch?v=QrbXG...ayer_embedded#! love story гл. героев
http://www.youtube.com/watch?v=C-Ieg...ayer_embedded#! микс)
credit: adishcka.livejournal

интересная статья про национальную одежду и головные уборы Кореи, многое мы видим в этой дораме))
Статья:
Ханбок – традиционный корейский наряд

Ханбок – это традиционная корейская одежда, которая была широко распространена ещё каких-то 30-40 лет назад. Внешний вид ханбока с течением времени изменялся, отражая модные тенденции, характерные для того или иного периода. В разные исторические эпохи корейское одеяние выглядело по-разному. То, что чаще всего называют ханбоком современные корейцы, – это костюм, получивший широкое распространение в конце династии Чосон (конец XIX – начало XX вв.).

Изящество линий это главное, что определяет красоту ханбока. Особенность традиционного корейского наряда в том, что он не облегает фигуру, а отличается достаточно свободным кроем, пышностью и элегантностью. Влияние ханбока на современную корейскую моду очевидно и не подвергается сомнению. Его изящный фасон и яркие цвета вдохновляют многих кутюрье на создание коллекций в стиле фьюжн, сочетающих элементы традиционного платья и достижения современной модной индустрии. Также есть примеры, когда современные архитекторы использовали дизайн ханбока в своих строительных проектах.

[Ханбок в XVI веке]

В современной Корее ханбок надевают только по праздникам. Но любовь корейцев к их национальному костюму по-прежнему сильна. Благодаря телесериалам на исторические темы, многие из которых с удовольствием смотрят не только корейцы, но и иностранцы, интерес к корейскому традиционному наряду в последнее время постоянно растёт.

[Виды ханбока]
1. мужской ханбока 2. женский ханбок

3. детский ханбок 4. церемониальный наряд

[Шляпы и аксессуары к ханбоку]

Головной убор государственного чиновника эпохи Чосон, который надевали на службу и в официальной обстановке

Кат
Шляпа корейских дворян из конского волоса, которую носили только взрослые мужчины, прошедшие через обряд вступления в совершеннолетие
Намбави
Зимний головной убор из кожи, подбитый мехом и снаружи отделанный шёлком или другой тканью, прикрывающий лоб, уши, шею и часть спины. Его могли носить как женщины, так и мужчины, надевая поверх другого головного убора.
Поккон
Головной убор несовершеннолетнего мужчины, который особенно часто носили студенты.
Хогон
Разновидность головного убора поккон, выполненная в виде головы тигра. Обычно его надевали вместе с верхним халатом турумаги или накидкой сагюсам.

Чоктури
Женский головной убор в виде короны из чёрного шёлка с каркасом из плотной бумаги, подбитый ватой и украшенный сверху различными деталями декора. Его надевали вместе с платьем вонсам.
Хвагван
Ещё один вид женского головного убора, который внешне несколько напоминает чоктури, однако отличается большей пышностью. Его одевали в особенно торжественных случаях. Сверху хвагван обычно украшают фигурки в виде бабочек и цветов из золота и многоцветные бусинки.
Чобави
Женский зимний головной убор из чёрного шёлка с открытой тульей, закрывающий лоб и уши и закругляющийся в районе щёк. Его украшают драгоценные камни и вышивка золотом, а спереди и сзади - небольшие кисточки.
Кулле
Зимний головной убор для детей от 1 до 4-5 лет. Зимний кулле делается из чёрного шёлка, а вариант для тёплого времени года - из более тонкого материала ярких расцветок. Сзади он украшается длинной лентой.
Аям
Женский зимний головной убор на меху, прикрывающий уши, к которому сзади прикрепляется длинный шлейф обычно из чёрной или бордовой материи, расшитый разноцветными камнями.
Твиккочжи
Заколка для волос, украшенная разноцветными камнями и изображениями бабочек, цветов и птиц. Использовалась не только как украшение, но как палочка для чистки ушей или расчёсывания волос.
Пинё
Заколка для закрепления причёски или головного убора. Пинё также была одним из признаков, по которому можно было определить социальный статус и сословную принадлежность женщины. Существует множество видов пинё, отличающихся по размеру и оформлению.
Чопчи
Заколка, которую использовали для своих причёсок или закрепления головного убора женщины, принадлежавшие к королевской семье и придворные дамы. Обычно ею закалывали волосы в особенно торжественных случаях. Чаще всего украшение делалось из серебра в виде лягушки или других животных.
Тэнги
Ленточка для волос. Существовало несколько видов тэнги разных форм и расцветок.
Норигэ
Плетёная подвеска из разноцветных нитей, которая широко использовалась для украшения ханбока как аристократками, так представительницами более низших сословий. Существует множество видов норигэ.

credit: russian.visitkorea.or.kr
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 22:28   #93
Ияра
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
ЧоСон сделала это, чтобы заставить ревновать ЮнСика... только там вроде речь шла не о поцелуях, а о приглашении на танец) и СонДжун всем отказывал, а Чосон нет... ну и завертелось)) правда опять же по оригиналу - ЧоСон сделала вывод, что парни синеватой ориентации))
Сон Чжун так спокойненько это воспринял прям ,что так и надо бесился только Лотос ;)Интересно если чосон так решит,будет ли она добиватся Де Муля или оставит?
Быстрей бы 13, как же этот "хоккей на траве"увидеть хочется
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 23:17   #94
tropka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

tiara, спасибо! Статья действительно интересная! Вообще, это моя первая историческая дорама, так что черпнула для себя много чего занимательного!))


Как там дела с ансабом?.. Эх... У меня прям ломка, я так и не посмотрела 11 и 12 серии
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 23:34   #95
Лентяйка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ияра
Сон Чжун так спокойненько это воспринял прям ,что так и надо бесился только Лотос ;)Интересно если чосон так решит,будет ли она добиватся Де Муля или оставит?
Опять же в оригинале как было дело))) Чосон - как гисан (типа гейша) наверное по их традициям и правилам - выбрала себе для танцев СонДжуна - она думала он ее оттолкнет, как до этого других девушек, и за нее заступится ЮнСик)) но Гаран пошел с ней))) тем самым он принял ее услуги... И теперь она - как сама выбравшая себе "клиента" - не может претендовать на другого мужчину, по крайней мере в эту ночь... Получается СонДжун пошел с ней, чтоб защитить ЮнСика)) А тот взревновал.. напился))) Давай буянить))) но эт так по книжке))) А вот что будет тут не понятно)))
Может Гаран решил выяснить - что для него женские чары?? на дочь военного министра не реагирует, на Чосон - всеми желанную - тоже)) И точно подумает - я гей))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 00:53   #96
Tori)
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! Sungkyunkwan Scandal потрясающая дорама,очень понравилась!Зацепило и теперь появилась мания хочу смотреть дальше,а ничего нет больше...жди елы-палы...а не вмоготу...нашла здесь единомышленников,вижу вы также "больны как и я:)
Радует что серий 20,потому что ждать больше нету сил.Хотя если бы показывали каждый день я согласна и на 200 серий:))
Скажите книга отличается вообще от фильма? и если можно напишите что вкратце дальше должно быть в книге или если знаете в фильме(это меня очень спасет от ожидания тяжелейшего :)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 01:02   #97
Лентяйка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет, Тори))
перевода книги нет))) только отдельные части и то на англицкий и вольном изложении))
И пока от книги взяли только задумку и некоторые детали)) а по сути дорамку сделали более целомудренной (как в принципе всегда) и естественно слегка перекрутили события)))) если есть желание и навки англицкого читать можно тут http://yogurutu.blogspot.com/2010/09/skk-scandal-a.html на этой же страничке справа есть ссылочки на другие эпизоды они заявлены под буковками - а,б,с и т.д.)))))

Я думаю пора начинать полемику))) кому кто нравится и почему)))

Лично я без ума от сыночка военного министра Ин Су... ррр.. не скажу, что люблю плохих мальчиков... но при виде его немею.. Надеюсь гадкую гадость делать не будет, а то ведь "изменю" с плейбойчиком))) :)
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 02:38   #98
ИРИШКА
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
Лично я без ума от сыночка военного министра Ин Су... ррр.. не скажу, что люблю плохих мальчиков... но при виде его немею.. Надеюсь гадкую гадость делать не будет, а то ведь "изменю" с плейбойчиком))) :)

А мне тока плейбойчик и нравится, к остальным как-то ровно дышу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 03:03   #99
Лентяйка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИРИШКА

А мне тока плейбойчик и нравится, к остальным как-то ровно дышу.
ей)) и веть тоже верно))) загадочные личности с максимумом обаяния, не лишенные ума, приправленного хитростью и посыпанного шепоткой колкости такие терзатели сердец))) жалко что в быту такой типчик если и существует, то не моногамен)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 04:12   #100
Оридана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эх, ну почему такая засада......почему всегда в конце ГГ-ню оставляют с надменными каменными умниками??? нэ?? а не с милыми и обаятельными мальчиками, которые по ним сохнут и на руках носить готовы.........нет в жизни счастьяааааТ_Т
а вообще, по мойму, дикарь у нас самый трогательный и обаятельный....лично мне как персонаж он нравиться больше...(ну, я не буду отрицать в этом заслуги актера)...но типаж Сон Джуна мне не по душе....
мы любим тех, кто нас совсем не любит, и отвергаем тех, кто нежно любит нас.......

а по поводу плейбойчика.......мне почему-то кажется, что все его действия проистекают из неуемного желания знать истину (у меня возникало иногда ощущение, что он кайфует, когда знает что-то чего не знают другие и молчит об этом--плохиш он...хехе).....не думаю, что история с преподавателем Чоном забудется....он явно заподозрил что-то непонятное, что-есть между Чоном и ЮнШиком, иначе почему преподаватель скрывает, что студент девушка???(ну, тогда он не знал,но догадывался)......и вообще вокруг ГГ-ни постоянно разворачиваются если не странные, то уж необычные и знаменательные события.....весь Сонгюнгван на ушах после ее появления стоит....лично у меня на его месте возникла бы мысль: "что-то тут не чисто!!!!" и я бы обязательно попыталась выяснить где собака зарыта.......что он собственно и делает...и ведь не далек же от истины!!!!!
а не зная кто именно связан с "тайной" ЮнШика, в чем именно она может заключаться, он просто проверяет всех!!! поэтому он наверно и подстроил эпопею с островом, чтобы узнать по-больше о персонах в лицах и действиях.....но это имхо.........

Последний раз редактировалось Оридана; 07.10.2010 в 04:15 Причина: ошибка
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
гендерная интрига, сагык


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top