Давай посмотрим на метеоритный дождь / Let’s Go Watch Meteor Shower (Китай, 2009 год) - Страница 12 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 03:17   #1
OKUSA
 
Сообщений: n/a
Китай Давай посмотрим на метеоритный дождь / Let’s Go Watch Meteor Shower (Китай, 2009 год)


Год выпуска: 2009
Страна: Китай
Жанр: романтическая комедия
Количество серий: 36 серий

В ролях:

Zheng Shuang as Chu Yuyun
F4:
Zhang Han as Murong Yunhai
Yu Hao Ming as Duan Yu Lei
Wei Chen as Ye Shuo
Zhu Zi Xiao as Shangguan Ruiqian

Описание:

Представляем вашему вниманию очередную экранизацию популярной дорамы - Boys Before Flowers (а ля Hana Yori Dango/Meteor Garden), на этот раз китайскую- Let’s Go Watch Meteor Shower.

Чу Юй Cюнь - умная и трудолюбивая девочка. Её заветная мечта - поступить в самый престижный университет «Aliceton». По её просьбе в этом ей помогает дядя, и наконец её мечта осуществляется.
Юнь Хай (Сяо Хай), Дуань Му Лей (Юй Лей), Е Шуо, Шан Гуань Жуй Цянь - отпрыски самых богатых и влиятельных семей. Красавчики с высоким положением - именно они мечта и грёзы всех девчонок университета. Вот только, планы родителей на их счёт, идут в разрез с их собственными. И чтобы вылететь из университета они используют чрезмерно жестокие меры. Борясь против их "шуточек" Чу Юй Cюнь становится мишенью великолепной четверки. В ходе борьбы и споров они становятся друзьями. Под влиянием Чу Юй Cюнь F4 становятся лучшими студентами университета. И в тоже время они изменяются внутренне. Герои учатся бороться, за свои мечты, собственное я и идти только им уготованной дорогой.





Последний раз редактировалось Виктория; 12.05.2010 в 23:14
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:28   #111
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,110
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тебе повезло, что ты видела Цветочки после A.N.Jell, я смотрела в обратном порядке, а потому меня напрягали все шмотки в Цветочках, как минимум где-то до поездки в Макао, после этого у стилиста, видимо, задор иссяк и стали героев одевать "попроще", что значительно меня как зрителя порадовало. А вот потом уж я видела Ангелов, и там да-а-а-а....кхе-кхе...стиль своеобразный, особенно в начальных сериях, стилистка была в ударе. Про "бешеный ананас" я даже вспоминать не хочу, слава Богу потом, это безобразие убрали. А то с такой причёской, в шортах и маечке по телу мне Джерри Ян напоминал гориллу, бебезьяну какую-то)))) жуть)))

Насчёт причёски Джан Ханя. В-общем-то там будет пару раз, когда его пригладят, но это скорее локально, скажем так, соответственно мероприятию, но лучше бы этого не делали. Жутко-жутко. Явно тогда не догадались сделать как во втором сезоне. А кстати... Вот. В первом сезоне ни у кого причёски меняться не будут. Разве что у ГГероини всегда разные причёски, укладки, но под один стиль, а парни такими до конца и останутся. Но вот во втором сезоне поменяют всех. На мой взгляд Дуань Му стал во втором сезоне очень хорошеньким, рыжий убрали, сделали короткую стрижку, отличную укладку и одевать стали нормально. Шань Гуаню цвет и причёску поменяли - нормально, но в первом сезоне лучше и выглядел моложе, ГГерой стал ближе к варианту из С корабля на бал(никакого ирокеза), Е Шуо как-то странно облезло перекрасили и изменили укладку, что он стал болезненно выглядеть. А главная героиня похоже постриглась, что пытались скрыть всякими хвостиками и укладками дурацкими(раньше явно было лучше). Так что изменения коснулись только второго сезона, но в первом точно ничего такого, так что не жди. Кстати актрисе, что ГГероиня, тут не то 18, не то 19, а разница возрастная как-то и не бросается в глаза. Кстати я тут где-то читала, что актриса, которая играет любовь Дуаньму(то бишь Руи) всего на год её старше, и моложе актёра, что Дуань Му Лей(!). Я первый раз с таким сталкивалась. По идее везде все актрисы были старше, притом старше, чем предполагалось по сюжету(и эта разница всегда бросалась в глаза), а тут наоборот. Хотя может я ошиблась с возрастом девушки, может стоит глянуть в её профиль. Но мне точно кто-то не то говорил, не то я читала где-то...
Как тебе кстати то, что сюжет так отличается. Тут же вообще много чего изменили. Жалко больше никто не смотрит( Ну или кто-нибудь подключился бы к обсуждению что ли...
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 04:21   #112
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,439
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 487 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Насчёт причёски Джан Ханя. В-общем-то там будет пару раз, когда его пригладят, но это скорее локально, скажем так, соответственно мероприятию, но лучше бы этого не делали.
Я уже видела изменение причёски "соответственно мероприятию" - когда он утром бегал лохмато-мокрый =)) Очень даже ничего =))

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Как тебе кстати то, что сюжет так отличается. Тут же вообще много чего изменили.
Вот это мне вообще ОЧЕНЬ нравится, столько всего интересного и незнакомого Иначе в четвёртый раз смотреть знакомую историю было бы скучновато, а тут прямо-таки не знаешь, что ждать в следующий момент :) Неожиданно было знакомство Дуань Му Лэя и Юй Син с детства :) Или анонимная подбадривающая смс-ка от Юнь Хая - я аж глаза протёрла и перемотала назад, чтобы понять, что не примерещилось))) В общем, i like it ^^ Но китайцы, поросята, столько спойлеров в заставках показывают! Так хочется скорее всё это увидеть

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Жалко больше никто не смотрит( Ну или кто-нибудь подключился бы к обсуждению что ли...
Вроде как скоро сюда ещё небольшая группа зрителей доберётся :) обещались, во всяком случае ^^
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 04:28   #113
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,110
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Вот это мне вообще ОЧЕНЬ нравится, столько всего интересного и незнакомого Иначе в четвёртый раз смотреть знакомую историю было бы скучновато, а тут прямо-таки не знаешь, что ждать в следующий момент :) Неожиданно было знакомство Дуань Му Лэя и Юй Син с детства :) Или анонимная подбадривающая смс-ка от Юй Хая - я аж глаза протёрла и перемотала назад, чтобы понять, что не примерещилось))) В общем, i like it ^^ Но китайцы, поросята, столько спойлеров в заставках показывают! Так хочется скорее всё это увидеть
Во-о-т...И я считаю, что это очень большой плюс, что настолько изменили. Хотя вот второй сезон Тайвани тоже полная отсебятина, но мне не понравилось. Хотя должна сказать, что и второй сезон Китая тоже проигрывает первому сезону, но там хоть амнезию не растягивали на весь сериал и главная парочка не в первой серии и последней вместе, там хватает романтики, а то во втором сезоне Тайвани я была всеми руками за Хазу Лея(или не так имя?), ну Руи короче. Ну ладно фиг с ним со вторым сезоном, но здесь СТОЛЬКО сюрпризов, помню у меня всё время глаза на лоб лезли. Да изменения, но удачные.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 05:10   #114
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,439
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 487 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

А вот и я со своими сумбурными впечатлениями))
Обычно отписываюсь по мере просмотра только на онгоингах, но в такой хорошей компании решила изменить привычке ^^

В общем, прочапала я 13 серий. Удивляют уже не новинки в сюжете, а совпадающие с остальными версиями повороты))) порой вообще забываю, что смотрю давно знакомую историю (что не может не радовать :))

Насчёт героев определяюсь постепенно :) Юнь Хай очень нравится, он гораздо теплее и добрее японского и корейского главных героев. Ему б ещё страсти, как у Джерри, - вообще цены бы не было (с другой стороны, мал он ещё для такого =)) Зато его "Зачем носок-то?" я надолго запомню =))) Прекрасный парень :)

Дуань Му и правда совсем не похож на Прынца на белом коне. Нет от него ощущения спокойствия, которое должно быть. И героиню он использует направо и налево, совершенно о ней самой не думая (ну... разве что иногда). Все эти его приглашения на танцы, а потом танцы с другой... а зачем, спрашивается, вообще приглашать? Скандалы в Лондоне - что это было вообще? И после них он говорит Юй Сюнь, что никогда на свидания не ходил... если у них даже свиданий не было, чего он там права качал, как муж с десятилетним стажем? В общем, вроде и хорошо, что подробнее объяснили ту историю, но получилось как-то неправдоподобно.

Ещё я запуталась в остальных двух парнях. Кто из них кто?
Если сравнивать с корейской версией, И Чжон - ловелас, талантливый гончар с трудными отношениями в семье, который в итоге влюбляется в подругу героини. Я думала, это Е Шуо, он ведь талантливый программист и не ладит с братом. Но что-то на казанову он не похож, а влюбился, кажется, в сестру Юнь Хая (вот это вообще оригинально))). Тогда остаётся Шан Гуань, вот он-то точно любвеобильный, но больше мы о нём ничего толком не знаем... и в него уже влюбилась подружка Юй Сюнь (кстати, симпатичная девочка :)). Как-то у меня смешались в итоге эти герои))

Ну и главная героиня - самый противоречивый персонаж. Вроде приятная девушка, но что за истеричные порывы? Такой скандал закатила после случайного поцелуя, а уж когда в воду сиганула - я вообще дар речи потеряла. Разве нормальные люди так делают? И эти метания в стиле "если б сердце не было занято тем, я приняла бы этого..." чего-то поднадоели. Но ещё не критически. Юнь Хай, цзя йоу! Как у него вообще терпения хватило на все её выкрутасы на острове, я диву даюсь (но вообще здорово он придумал туда рвануть =))
P.S. Какой потрясающе красивый котёнок там был! я забыла всех цветочков и сюжет, когда его увидела))))
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 06:14   #115
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,110
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Надо же как я удачно зашла)
Насчёт Юнь Хая -святая правда. Он очень хороший. Если сравнивать со всеми вариантами Домёдзи, то этот получился самым добрым, хорошим и милым парнем. В начале выпендривался немного, но в-целом, он просто ангел на фоне остальных вариантов. Я бы вообще сказала, что он просто хороший парень. Лидер по натуре, активный и жизнерадостный, добрый(как по сюжету не раз станет ясно), отличный друг, хороший брат и, о чудо, любит свою мать.

По Дуаньму(немного спойлерно, но по 13 сериям):
С Дуань Му...Эх, Дуань Му....Никакой он не принц. Закомплексованность и одинокое детство у меня как-то не вязались с взрослым вариантом. Довольно эгоистичный парень, который примкнул к друзьям, потому что скучать в компании веселее, чем в одиночестве. По мне ему просто весело было наблюдать за тем, как дурачились Е Шуо с Шань Гуанем, вот и вся дружба. Всегда стоит в сторонке, но почему-то ощущение, что не потому что витает где-то. Нет, вроде как наблюдает, но самоустранился, типа разбирайтесь сами, мне дела нет. К Юй Сюнь относится как к долгу. Чувствует себя ей обязанным за помощь в детстве и привык, что она за ним бегает, это греет самолюбие. Вспоминает о ней, когда практически чуть ли не носом ткнуть, что у неё проблемы. Использует её, когда удобно для своих отношений с училкой, благополучно закрывая в таких ситуациях глаза на то, что она в него влюблена. Влюблённость друга всерьёз не воспринимает, его забавляет наблюдать за его стараниями(а сам , видимо, в полной уверенности, что она только на него, то бишь Дуань Му смотрит). Я не знаю какое там рассчитывалось впечатление создать у зрителя, но у меня сложилось такое(вышеописанное). Может актёр не понял персонаж, а может так и предполагалось. Но характером он явно проигрывает Юнь хаю. А ещё эта история с Англией. По-моему эта единственная история, где ясно показали, что "Руи" со своей "первой любовью" не по улочкам за ручки ходили, а нечто большее. То что они в одной квартире жили, а она там его обнимала в чёрной комбинашке сексуальной. По-моему яснее некуда(Лен, или ты до этого не досмотрела ещё?). Просто после всего, вернуться как ни в чём не бывало, и ещё удивляться, что Юй Сюнь не одна. Меня убило наповал.


Насчёт "кто есть кто"...Шань Гуань это Содзиро(то бишь И Джон). И то, что в него влюбилась подружка Ггероини тому доказательство. Она аналог Юки(Га Ыль). Правда никакой первой любви тут нет(хотя вспоминается мне, будет какая-то зарисовка на тему, но это и не близко история на пол сериала, там так на серию, да и не совсем про первую любовь большую). А вот Е Шуо это Акира(Ву Бин). Его можно опознать по "любви к женщинам постарше". К сожалению ярко отображено это только в японском сериале. Но насколько помню это часть персонажа по манге. Сестра Юнь хая как раз и есть - женщина постарше. Но вообще это и правда оригинально. То, что ему так историю расширили - супер. У него тут и семейная драма и любовная линия.

По Юй Сюнь... Чем дальше в лес, тем больше дров. Но она потом исправится. Но в истории с Дуань Му, мне её придушить хотелось(хотя, впрочем, мне и Шансай хотелось. Все эти заморочки насчёт на 1/какую-то там часть от того как ты меня любишь и бла-бла-бла....бррр....)
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 06:39   #116
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,439
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 487 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
в-целом, он просто ангел на фоне остальных вариантов.
Однозначно. Как вспомню "Оближи мой ботинок" и иже с ним, так вздрогну Поначалу и он редисничал, конечно, списывая и сваливая всё на Юй Сюнь, но очень быстро исправился (а от улыбки его я вообще таю, что скрывать )

---:
Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
А ещё эта история с Англией. По-моему эта единственная история, где ясно показали, что "Руи" со своей "первой любовью" не по улочкам за ручки ходили, а нечто большее.
Я это как раз видела уже, потому и удивилась так его фразе про первое свидание с девушкой. А уж как он себя на нём вёл, вообще ни в какие рамки!

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
А вот Е Шуо это Акира(Ву Бин). Его можно опознать по "любви к женщинам постарше". К сожалению ярко отображено это только в японском сериале. Но насколько помню это часть персонажа по манге.
А его историю вообще поподробнее покажут? А то я к нему по понятным причинам неравнодушна, но его всё меньше и меньше... хотя понимаю, что скоро должна развиться их линия с Сяо Юй. Скорее бы уже :))

Ну вот, меня сегодня на работе завалили... работой, так что пахала я весь день под аккомпанемент "Цветочков")) и вот уже за второй десяток серий невзначай перевалила
Мыслей много, но все явно не упомню.

По-прежнему интересно и во многом ново :)) Но как же долго они мучают несчастного Юнь Хао! Главная героиня - просто эталон упрямства, причём не столько назло остальным, сколько чтобы не спорить с собой самой. А ведь нам так методично доказывают, что они с Дуань Му не пара! Помнится, читая в обсуждениях корейской версии о том, что с Чжи Ху Чан Ди было бы скучно, я никогда не была с этим согласна. А тут провал пары налицо! И что ж тогда так долго думать-то Мы-то все извелись, пока её осенило, а каково главному герою
Кстати, про Дуань Му - как же мне его пристукнуть хотелось после эпизода с одеждой в стиле его бывшей... и после каждой сцены ревности Молодой человек, я вам не верю

Ещё я никак не пойму Сяо Ли. То нормальный мужик, то истерики на пустом месте. Вроде ведь умный и взрослый, а творит не пойми что. Я сначала хотела, чтоб они с сестрой Юнь Хая помирились, а теперь уже даже не знаю. Правда, Е Шуо ей тоже не пара - ну правда же маленький ещё, и ситуация с братом это подтверждает. Кстати, я всё думала, почему имя Вэй Чэнь кажется мне знакомым, - вспомнила наконец-то, во - он в 2011м в Корее дебютировал ^^ узнать, если честно, трудно, но всё-таки можно :)

Ника, а подставы от университетской подружки (той, что в очках) тут не будет, да? А то я первые 10 серий напряжённо ждала... а теперь вроде и расслабилась, девочка вполне дружелюбно себя ведёт

Вот кто меня бесконечно радует - так это Шан Гуань. Спасибо китайцам за прекрасную юмористическую составляющую И Сяо Юй по-прежнему классная :))
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 22:16   #117
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,110
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Главная героиня - просто эталон упрямства, причём не столько назло остальным, сколько чтобы не спорить с собой самой. А ведь нам так методично доказывают, что они с Дуань Му не пара! Помнится, читая в обсуждениях корейской версии о том, что с Чжи Ху Чан Ди было бы скучно, я никогда не была с этим согласна. А тут провал пары налицо! И что ж тогда так долго думать-то Мы-то все извелись, пока её осенило, а каково главному герою
Кстати, про Дуань Му - как же мне его пристукнуть хотелось после эпизода с одеждой в стиле его бывшей... и после каждой сцены ревности Молодой человек, я вам не верю
Я согласна с тобой насчёт Чан Ди и Чжи Ху. Это другой случай. Чан ди несмотря на всю свою непоседливость было не чуждо прекрасное. Она могла поболтать о том о сём с Джи Ху, у них были общие интересы. Она была немного импульсивна, но скорее испытывала порой от это дискомфорт, а Джи ху действовал на неё успокаивающе. С Юй Сюнь всё по-другому. Она активный халерик, лидер по натуре. Несмотря на схожие в чём-то жизненные позиции, Чан Ди были больше свойственны самокопания, а Юй Сюнь упёртая девушка, которую носом ткни, тогда допрёт. Довольно уверенна в себе, если это не касается идеала, который она себе нарисовала в Дуань Му, ну просто принц на троне не иначе(а она не достойна воздухом с ним дышать, а раз обратил внимание, то надо вцепиться зубами пока не убежал. Умная девушка, это уже наша хватка славянская -бери пока лежит))))Всё-таки Чан Ди несмотря на в чём-то схожие жизненные позиции более мягкий человек. С Дуань Му Юй Сюнь испытывала дискомфорт, ей было неспокойно, неудобно. Она не знала что сказать, что сделать, он закрытый человек, а она не могла до него достучаться. По-моему что в его голове даже зрителю не понятно. У них нет общих интересов. Ей как раз был ближе Юнь хай. И по характеру и по увлечениям. Им нравятся одни развлечения, одни фильмы, занимаются одним видом спорта,, я уж не говорю о том, что у них есть простейшие точки соприкосновения - они учатся на одном факультете. Дуань Му и старше и факультет другой, да и увлечения у него совершенно не такие. Мне нравится, что здесь сделали упор на это. Не просто - не срослось, а показали почему не срослось. Нигде толком это не было расписано. Наоборот, Руи(и все версии) такой хороший но сердцу не прикажешь. А тут нам - сердцу может и не прикажешь, НО...и по списку)))

слишком спойлерно, для ещё не смотревших, про Дуань Му Лея:
А Дуань Му...Ох. Ну не нравится он мне ни как друг, ни как парень. Погулял где-то там в Англии, наскучило - вернулся и ждал, что после всего Юй Сюнь его будет ждать с распростёртыми объятиями. Где и когда она такое ему обещала? И эти его намёки изначально на ненадёжность Юнь Хая. А сам то он надёжный для Юй Сюнь? Приехал, стал строить из себя жертву отношений, хотя очевидно, что в их разладе с пианисткой он виноват. Эти его наезды(мне здесь причины ссор кажутся высосанными из пальца. Что он там предлагал? Жить на деньги его родителей. Какой молодец ), а потом недовольство, что Юй Сюнь вроде как не прыгает к нему в объятия. Влез в отношения друга. А он имел веские причины? Был дико влюблён в Юй Сюнь? Нет ведь. Я могу ещё понять, что разозлился и разобиделся, что в морду дали, но потом-то ты друг или кто? порядочный парень или сволочь распоследняя. И другу дорожку перешёл без веских оснований, и даже крепко поругался, и девушку около себя держал, хотя не нужна. Мне такой дружбы не понять. Она ещё вцепилась в него как клещами, жуть просто. А потом походил-походил, расстроил дружбу четверки так, что везде Юнь Хай остался виноват( Лично по мне так на него всех собак спустили. Он только в начале вспылил, а потом его просто всё время подначивали. Друзья ещё эти со своей медвежьей услугой), потом и вовсе решил в кусты свалить. Под шумок хотел добиться их изначальной цели - свалить из универа(непонятно, если так легко было, что ж раньше не мог, причину найти было слабо, отговорки). И все его жалеют, ах он бедненький-разнесчастненький, а Юнь хай просто монстр, а не друг. А потом и с Юй Сюнь в кусты, типа извини Юй Сюнь, я де не понимаю, что к тебе чувствую(спрашивается, чего тогда цепляться так?). Да и с училкой некрасиво получилось. Влюбилась по уши в него. Наступила себе на горло, связавшись со своим учеником, который ещё её и младше, и который ничего ещё не достиг. А он погулял на каникулах, хорошо поразвлекался, а до ответственности не дорос. Вот и пример, когда эта разница наоборот до добра не разводит. Так и хотелось сказать, куда ты смотрела, дорогая, что с таким связалась. Она ещё и карьеру себе испортила, вернулась из той Англии и стала бегать за ним, унижаться, бедная. Хорошая ведь девушка. Короче, свинья он, вот кто(как минимум на половину 1 сезона).


Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Ещё я никак не пойму Сяо Ли. То нормальный мужик, то истерики на пустом месте. Вроде ведь умный и взрослый, а творит не пойми что. Я сначала хотела, чтоб они с сестрой Юнь Хая помирились, а теперь уже даже не знаю.
Вот правда твоя. Вроде парень неплохой.
Однако...:
Он там и кафе откроет(не знаю досмотрела ли ты) и Юй Сюнь умным советом там-сям поможет. Получается какой-то сапожник без сапог. Эти его срывы непонятные. Взъелся на мать Юнь Дуо, хотя по идее, ну что такого криминального она сделала, более того, она ещё и шанс дала реабилитироваться, а он не использовал, да ещё и разобиделся. Вечно на этой сестрёнке Юнь хая срывается. В-общем очень противоречивый персонаж. Юнь Дуо столько раз ему шансы давала, а он вечно всё портил. Постоянно её к Е Шуо ревновал. И ведь знает, что мальчишка, что вроде как ему не соперник, а ревнует. Хотя по идее, может сама Юнь дуо не замечала, но уж больно привечала она парня. Да и мама её совсем не против была, он ей нравился как ухажёр дочери и её совсем не смущало, что он моложе Юнь Дуо, что ещё в жизни не устроился. Как она там считала, что он наверстает, что если сейчас прогорит со своими делом, то с таким характером, он в жизни не потеряется. Вот опять-таки, ведь Сяо Ли тоже не бездеятельный парень, да и пусть не доучился год в Алистоне, но умный и не безынициативный парень. А вот она его забраковала за характер. Вообще мама мне здесь нравится, несмотря на её тараканы потом. В-целом её персонаж более удобоваримый, чем все остальные мамы из других вариантов. Она чем-то похожа на корейскую, но подходы к воспитанию у них с корейской мамой разные. Помню больше всего меня бесила тайваньская, такая снобка, отвратительная тётка. Здесь никакого снобизма, вернее, может он и есть, но она умная мама, и детям своё фи не показывает, очень хитрая женщина. Рассуждала всегда так логически, что все возражения сдувались, как минимум в начале


Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение

Ника, а подставы от университетской подружки (той, что в очках) тут не будет, да? А то я первые 10 серий напряжённо ждала... а теперь вроде и расслабилась, девочка вполне дружелюбно себя ведёт
Нет, никакой подставы. Я тоже всё ждала, но нет. Она так хорошей подружкой и останется. Вот китайцы молодцы, да? Сюрприз на сюрпризе. Я тут много чего ждала, но не случилось. И наоборот, некоторые сюжетные ходы для меня ну просто находка, совершенно неожиданно. Здесь очень всё переработали.
по сюжету:
Вот я уже говорила, что никаких разборок на тему первой любви шань гуаня здесь не будет. буквально недавно, перед нашими разборками я поняла, что первую любовь просто переформатировали в ту историю на серию-две с "нравившейся" девушкой Шань Гуаня, из-за которой больше сблизились и подружились Шань гуань и Сяо Юй. Ну в принципе комическому персонажу трагедию расписывать это как-то не комильфо. Но в этом сюрприз. Я тоже одно время не могла понять, кто из героев кто. И почему Е Шуо/Акире/Ву Бину так углубились в жизненные обстоятельства и личную жизнь, а у Шань Гуаня/Содзиро/И Джона как-то мельком про семью. А тут всё разделили красиво. И "Акиру"(в обход всех версий) не обидели. Все подставы с девчонками будут во втором сезоне(хотя тут в начале по мелочи одноклассницы пакостили на волне байкота, но потом тишина). Во 2 сезоне её не раз, и даже не одна, а несколько девчонок подставят(гадюки просто).


Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Вот кто меня бесконечно радует - так это Шан Гуань. Спасибо китайцам за прекрасную юмористическую составляющую И Сяо Юй по-прежнему классная :))
Ой, да они вообще классные. Шань Гуань это сплошная юмореска, постоянно хохмит, притом это так естественно происходит. И если здесь он такой крутыш-бабник, а Сяо Юй влюблённая бойкая девушка, то во втором сезоне он вообще тот ещё клоун, но влюблённый и вечно лажающий перед своей девушкой.
спойлер по 2 сезону:
Она его там на коротком поводке держала. Чуть проспойлерю, чтобы подзадорить. Как она там на свидании, за то, что он опять из-за какой-то девчонки проштрафился, ему в печенье пасты зубной вместо крема положила и он это ел или как в зонтик воды налила, пока он не видел, а он открыл и вся вода на него. Или как он со смешными надписями на спине и на одной ноге, изображая не то тыкву, не то дерево какое, просил прощения у неё под больницей(он опоздал на свиданку, а она простыла) - короче это полный вынос мозгов)))) под столом валяться от смеха.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 03:29   #118
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,439
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 487 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Да и с училкой некрасиво получилось. Она ещё и карьеру себе испортила, вернулась из той Англии и стала бегать за ним, унижаться, бедная. Хорошая ведь девушка.
Кстати, да, мне за неё так обидно было. Интересно, может, их всё-таки сведут вместе к концу 2го сезона? Нет? А то я по-прежнему не вижу, что он так уж прямо любит-обожает Юй Сюнь, больше похоже на ответную заботу о той, что защищала его в детстве. Ну да, старается оберегать её, но это не очень-то выходит за рамки дружбы (и не пытается, собственно). Вот Чжи Ху да, страдал так, что затмевал главную пару (опять я сравниваю... ну просто это мой любимый Рюи, что скрывать))

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Вообще мама мне здесь нравится, несмотря на её тараканы потом. В-целом её персонаж более удобоваримый, чем все остальные мамы из других вариантов.
Я сначала нормально к ней относилась, потому что она действительно самая адекватная из четырёх (как вспомню монстра с транквилизаторами из тайваньской версии, так просто брррр). Но сейчас что-то как-то уже поднадоело... Она не деспот и тиран, но умелый манипулятор. Это ж надо, когда все ему говорят одно, пара слов - и он беспрекословно верит ей! Очень радует, кстати, его папа, крайне разумный мужчина (хотя образ жизни у него странноватый, кочевой какой-то... мог бы и получше за семьёй присматривать, а то живёт по принципу "Хорошо, всё будет хорошо"))) Но всё-таки он мне очень нравится ^^ В кои-то веки у главного героя нормальная семья, пусть даже с чересчур властной мамой.

спойлер):
Кстати, по сюжету - всё-таки затянули они непонимание и оставили героям слишком мало времени на счастье (я до конца и не досмотрела ещё, но что-то мне подсказывает, что настоящие неприятности только впереди). Когда Сяо Хаю наконец-то вталдычили, что в разрыве их виновата мама, а Дуань Му вообще рядом стоял просто, я так ждала бурной радости и скорого примирения... а на деле существенно ничего не изменилось. Слишком обиженный он, слишком упрямая она. Ещё и приревновала (хорошо хоть та левая девушка быстро уехала). Степень недопонимания в эпизоде с колье вообще зашкалила. Вот не влезь туда Дуань Му, сигани Юй Сюнь сама в бассейн - тогда бы Юнь Хай, наверное, растаял, а так опять понял не то, не тем и не туда

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Вот китайцы молодцы, да? Сюрприз на сюрпризе. Я тут много чего ждала, но не случилось. И наоборот, некоторые сюжетные ходы для меня ну просто находка, совершенно неожиданно. Здесь очень всё переработали.
Пока единственное, чего мне сильно не хватило - это эпизода с уходом из дома. Не, он ушёл и тут, но поселился в итоге в отеле, а вовсе не рядом с героиней... а так жаль, минимум в 2х версиях они в это время очень сблизились но вместо этого китайцы продолжили развивать недопонимания

В общем, посмотрим, что там будет в конце, мне всего 5 серий осталось :))
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 04:25   #119
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,110
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Кстати, да, мне за неё так обидно было. Интересно, может, их всё-таки сведут вместе к концу 2го сезона? Нет? А то я по-прежнему не вижу, что он так уж прямо любит-обожает Юй Сюнь, больше похоже на ответную заботу о той, что защищала его в детстве. Ну да, старается оберегать её, но это не очень-то выходит за рамки дружбы (и не пытается, собственно). Вот Чжи Ху да, страдал так, что затмевал главную пару (опять я сравниваю... ну просто это мой любимый Рюи, что скрывать))
В сцене, где он буквально вынужден отдать Юй Сюнь Юнь хаю, его очень жалко. Он там будет отъезжать на машине и плакать. Душераздираловка. Я это так поняла. Вначале он действительно не любил Юй Сюнь, но по мере общения втюрился и уже когда стал понимать, что ему ничего не светит, оказался в положении друга. Хоть она там и колебалась, но всё ж было понятно. Дуань му цеплялся до последнего, но...увы. Во втором сезоне он опять в невыгодном положении. Опять эти непонятки с Юнь хаем, а он как поддержка Юй Сюнь, вроде сблизились, а тут у Дуань Му болезнь эта. В-общем не светит ему ничего, как не крути - не судьба. А с училкой его сведут. В их паре, конечно, она любит больше, чем он. Она очень хорошая, приклеится к нему, будет поддерживать.

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Она не деспот и тиран, но умелый манипулятор. Это ж надо, когда все ему говорят одно, пара слов - и он беспрекословно верит ей! Очень радует, кстати, его папа, крайне разумный мужчина (хотя образ жизни у него странноватый, кочевой какой-то... мог бы и получше за семьёй присматривать, а то живёт по принципу "Хорошо, всё будет хорошо"))) Но всё-таки он мне очень нравится ^^ В кои-то веки у главного героя нормальная семья, пусть даже с чересчур властной мамой.
Да, мама такая. Очень хитрый манипулятор. Она ведь сначала даже Юнь дуо, девушка постарше и поопытнее, чем брат - и то обводила вокруг пальца. Как махинатору ей можно поаплодировать. Недаром она успешна в бизнесе. Я так понимаю у папы свой бизнес, который он сам поднимал и строил, а у мамы ещё тот, что ей по наследству достался. Короче у них два бизнеса. Мне так показалось, что-то я с трудом вспоминаю этот момент. И главное, как легко ей Юнь хая обмануть. Так быстро ему лапши навешивал. Она его и во втором сезоне будет так облапошивать. ну казалось бы ты уже знаешь какая у тебя мать, но всё равно на те же грабли. И поведение...Вроде повзрослел слегка в первом сезоне, а во втором как вернулись к исходной. Клиника.

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Пока единственное, чего мне сильно не хватило - это эпизода с уходом из дома. Не, он ушёл и тут, но поселился в итоге в отеле, а вовсе не рядом с героиней... а так жаль, минимум в 2х версиях они в это время очень сблизились но вместо этого китайцы продолжили развивать недопонимания

В общем, посмотрим, что там будет в конце, мне всего 5 серий осталось :))
Мне очень понравилась сцена в 22 серии, когда она его бросила, а он звал её под дождём у ворот . В корейской версии эта сцена с дождём, которая в разных вариациях есть везде, вообще сведена к какой-то беготнёй за автобусом. И вообще мне там эта сцена не понравилась, После первого просмотра я даже не могла вспомнить в каком месте и как Чан Ди бросила Джун Пё. А здесь получилось эмоционально. Так жалко Юнь хая было.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 05:35   #120
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,439
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 487 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Я вчера благополучно досмотрела первый сезон
В общем и целом - мне очень понравилось :) Если б не Чжан Хань и Ника, вряд ли скоро до них добралась и очень много бы потеряла ^^
спойлеры-спойлеры :)):
Как и ожидалось, последние серии надраматизировали донельзя. Ну слава богу, хоть перед аварией дали героям немного счастья (ну какие они милые, когда не ссорятся, клянутся друг другу в вечной любви и всё такое ).
Эпизод с воздушным шаром очень красивый. Перевод немного неточный, правда - когда они поднимались вверх, Юнь Хай спросил не "Согласна ли ты посвятить свою жизнь мне?", а "Ты готова доверить мне свою жизнь?" (поласковее как-то будет, не так ли?) Насчёт предложения руки и сердца... я рада, что тут оно прошло в такой лёгкой форме, меня вообще эти ранние свадьбы обычно не радуют (а то как вспомню японскую версию, где она сначала сразу согласилась (в корейской хоть время какое-то прошло до его возвращения), а потом начала метаться: "Ой, а не поторопилась ли я?", "А можно ли за такого замуж?", "А вдруг мы друг другу не подходим?" ) А тут как-то всё естественно так вышло, что я даже ухом не повела. Исключения всё-таки случаются, в конце концов =)

Вот теперь мама точно показала себя во всей красе Её поведение после аварии уже никакая забота о сыне не оправдывает. Ладно хоть девушка приличная попалась и долго притворяться не стала, зная, чем это грозит и какое это свинство вообще. Но как же было жалко Юй Сюй после аварии! Всё на неё свалили и даже не объяснили в итоге, что случилось это не из-за её звонка (хотя, конечно, да, и в драку он влез, когда был с ней, и на ДР к ней ехал, но это вообще не повод её обвинять!)

Ну и амнезия... ох уж эта амнезия. Я уже знаю, что вспомнит он её только во 2м сезоне, так что концовку увидела однозначно - что ему только пришло на ум несколько ассоциаций, после чего он на полном серьёзе спросил, как её зовут. Но ещё ничего не вспомнил, к сожалению (опять беднягам счастья недодали ) Зато посмотрим, что там будет дальше =)) Всё-таки это не так драматично, как в тайваньской версии (думаю, о ней я во 2м сезоне ещё не раз вспомню))

Кстати, что было неожиданно - так это Е Шуо с Дуо Эр. До сих пор не верю, что они могут быть вместе... но кто знает, кто знает :)) А вот Шан Гуань и Сяо Юй - прелесть, а не парочка Уже предвкушаю, как буду любоваться на них во 2м сезоне =))

Когда смотришь 4ю версию одного сюжета, не сравнивать невозможно. Как и однозначно определиться, какая лучше =) Всё-таки все они очень разные получились, что, опять же, нам только на радость :) Для меня мимо прошла только японская (ну не проникаюсь я их дорамами, не судьба, видать), идеалом долгое время была корейская... пока я не посмотрела, как шикарно друг другу подходили герои в тайваньской ^^ После Китая захотелось ещё раз пересмотреть Тайвань, а Корея поблекла ещё на несколько тонов (прости, Чжи Ху я говорю о дораме в целом :)) ) Так что теперь, наверное, в моём рейтинге для этой истории Тайвань и Китай на первом месте, Корея на втором, Япония... на четвёртом) А может, и рано об этом судить, 2й сезон весь впереди ;))
З.Ы. Но собственный саундтрек тут очень симпатичный, чем, к примеру, Тайвань похвастаться не может (исключительно на мой взгляд :))
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top