Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался" - Страница 135 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Общие вопросы
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день

• Общие вопросы Обсуждения общих вопросов, а также поиск сабов, dorama, live-action, азиатских фильмов, OSTов к дораме, клипов и другое






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2012, 01:27   #1
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался"

Уважаемые форумчане!

Администрация форума доводит до вашего сведения,
что данная тема имеет лимитированное количество страниц, а именно 200.
По достижении указанного количества страниц - тема будет обновлена.
Убедительная просьба, не размещать здесь никаких важных ссылок.

Администрация форума
  Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enmik (16.02.2013), Hatshepsut (24.01.2013), kazreti (01.02.2014), Kislinka (23.09.2012), LucilleSharpe (06.09.2016), MsMamaGala (31.10.2014), NaTaLka (22.10.2012), Plappi (26.10.2012), Szaffi (15.03.2014), Алена (08.02.2015), Морнинг (16.03.2016)
Старый 29.05.2019, 13:16   #1341
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не смотрю, но ютуб одно время отрывки из неё подсовывал) и вижу, что начали переводить. Хорошая, значит?)

Там актриса из дорамы про Маугли, эх)) Плохо её воспринимаю из-за постоянно застывающего удивления на лице))
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 17:13   #1342
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,110
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Хорошая, значит?)
Пока не поняла. Всё стандартно по-тайваньски))) Начало в школе, но там не зависли. Героиня во взрослой жизни по-тайваньски активистка-позитивистка, в школе - заучка с принципами и гонором. Чем-то по внешности отдалённо напоминает Руби Линь. Герой в школе - раздолбай-спортсмен, во взрослой жизни важный вице-президент "я же работаю". Как в школьные годы между ними пропасть, я учусь- а ты гуляешь, это помимо статуса богатый-бедный, так и теперь. Сейчас она всё та же бедная, но ещё и без образования, а он богатый с приличным образованием. А теперь между ними ещё и работодатель-работник, кредитор-должник. Короче тайваньская трава))) У героя отличная фигура и на нём хорошо сидят костюмы. Плюс обаледнные ресницы и ямочки.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 17:17   #1343
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
У героя отличная фигура и на нём хорошо сидят костюмы. Плюс обаледнные ресницы и ямочки.
ууу, надо брать тыщу лет не смотрела Тайвань, ощущение, что там с сюжетами беда, только пересматриваю старое. А Китая я не большой фанат, вот только "травянистую" русалку смотрю, половинка второго сезона осталась. (а вообще тут по своему листу посмотрела, так за всю дорамную практику в арсенале всего 6 кит.дорам)
Цитата:
И поняла, что давно не заходила в рубрику Тайвани здесь на сайте. Но с огорчением поняла, что там и смотреть-то не на что.. Последнее что тут было 2018 года.
так от участников наполнение зависит ;) видимо фанатов у нас нет.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 17:24   #1344
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Плюс обаледнные ресницы и ямочки.
И брови ещё! брови гуттаперчевые))) Сдвигаются с заворотом вниз (Не знаю, что я щас написала, но кто видел, тот поймёт)
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 01:57   #1345
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,110
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Много этих тайваньских "мы сможем, мы победим, вперёд к победе" и лалалала. Ну если тянет на позитив и у вас активное весеннее настроение, то пойдёт хорошо. Настроенным на реализм и сюжеты поострее не зайдёт. По сюжетной ассоциативности напоминает Офисные девчонки, С корабля на бал. Поле боя - универмаг, много мельтешащих людей. Намечается пары 3, а, может и 4. Первый поцелуй я уже наблюдала - полное убожество аля синдром Пак Шин Хе. Но, судя по роликам и комменатриям, там предвидется нечто поинтереснее вплоть до постельных сцен. Героиня, к счастью, не аля идиотка из Только ты. В опенинге и в промежуточных разминаках нас развлекают соло, дуэтным и коллективным танцем))))

Цитата:
Сдвигаются с заворотом вниз
Да у него брови как реакция на что-то живут своей жизнью))) Он вообще очень мимичный. А как улыбается, как чеширский кот выглядит))) Дошла до серии, где они с братом геев изображали. А эти его дурацкие розыгрыши, и реакция на эти розыгрыши героини и секретаря. Что-то из разряда вот этого Просто пестня))) А как они с братом изображают на работе две враждующие стороны, а потом ржут за углом или в лифте. Я уже втянулась. Герой здесь просто кадр. И торсом часто светит. Молодец. Пусть продолжает

Может кто тему создаст? Если никто не будет переводить из наших, так хоть так обсудим

Цитата:
там с сюжетами беда, только пересматриваю старое
Танюш, к сожалению есть такая беда. Там встречаются нормальные дорамы, которые не дурацкие и даже почти без тайваньской глупости. Но, чтобы их лицезреть, надо много перебрать. Но зато они(эти "нормальные") смотрятся лучше, чем китайские среднестатистические. Здесь и поцелуи встречаются нормальные, очень даже. И сюжет здесь имеет начало, кульминацию и конец, а не как у китайцев часто 40 что-то там решали-решали, а под конец воз и ныне там. Любят они недосказанность аля "ещё один сезон", что ужасно бесит. Тайвань такой ерундой не страдает. И ещё количество серий схоже с корейскими сериалами -15(мой любимый формат)-20 серий -типичный хронометраж.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 15:42   #1346
Toya
 
Аватар для Toya
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 642 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Лобстер-коп (фильм, Китай, 2018, оригинал) против Экстремальной работы (фильм, Южная корея, 2019, ремейк).
Я бы даже сказала для меня это - Эстремальная работа против Лобстера-копа, потому что так уж вышло, что я сначала посмотрела ремейк и лишь после, спустя некоторое время, увидела оригинал. И сравнивать пришлось оригинал с ремейком, а не наоборот)))

О сюжете: в принципе оба фильма в своей основе похожи - группа полицейских, чтобы поймать преступную группировку торговцев наркотиками, начинает работать под прикрытием. Для чего рядом с одной из баз преступников они выкупают ресторанчик (в Китае - лобстеров, в Корее - курочки) и начинают работать, а заодно и следить за "соседями". Вскоре они понимают, что ресторанный бизнес приносит им бОльший успех, чем слежка за "объектом". Но рано или поздно приходится делать выбор - личная выгода или долг перед родиной, погонами и друзьями-коллегами.

При общей основной линии сюжета оба фильма различаются и эти "мелочи" создают общий фон и настрой фильмам, да и что говорить, даже юмор и шутки у них, конечно же, разные). Начиная даже с того, что в китайской версии копов было четверо, а в корейской пятеро. Да и главный злодей и финальная битва в ремейке были масштабнее, чем в оригинале.
Если судить по моим ощущениям - ремейк мне понравился больше, но он и вышел масштабнее и круче - больше бюджет явно был заложен, более знакомые актеры, за игрой которых наблюдаешь с наслаждением, сюжет не так сильно провисает). Ну и может сработало то, что его я видела первым. Но и китайская версия, пусть она и проще в исполнении, не лишена своего очарования.

Оба фильма не шедевры, конечно, но для того, чтобы провести вечерок в компании с легкой криминальной комедией - очень даже годятся.))))
Toya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 02:37   #1347
samidare
 
Аватар для samidare
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: рядом с 4❤️CNBLUE
Сообщений: 543
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Подсела на одну китайскую траву дораму. Уже второй сезон смотрю, оторваться не могу
Но после просмотра каждой серии, хочется биться головой об стену.
А посмотрев несколько серий дорамы, у меня такое ощущение, что я фейспалмом продырявила себе голову. Ёклмн! Переводчики и редакторы ФСГ, что вы творите? Как можно вот так ужасно переводить? Как редактор может быть таким слепым? Ну, нельзя же так! Но что делать, если ее перевели 2 худшие ФСГ, а дораму посмотреть хочется?
Раньше у меня не было нужды делать этого, но теперь, когда стало очень много фансаб-групп, я отмечаю их. Есть такие, у которых мне очень нравится, как переводят, а есть такие.... *вздох*
Сейчас у меня 3 ФСГ оказались в списке худших. Кто следующий?
samidare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 10:41   #1348
Marusija
 
Аватар для Marusija
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 46 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samidare Посмотреть сообщение
Подсела на одну китайскую траву дораму. Уже второй сезон смотрю, оторваться не могу
Мммм, Китай... Если это не шибко большой секрет, как называется-то?

Цитата:
Сообщение от samidare Посмотреть сообщение
Но что делать, если ее перевели 2 худшие ФСГ, а дораму посмотреть хочется?
Согласна на 100%. Причём чаще всего такая фигня именно с китайскии дорамами. У меня с одной ФСГ сошлись вкусы на китайские дорамки, но, ё-моё, каждая просмотренная серия - маленькая победа для сердца и поражение для мозга.
Marusija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 16:54   #1349
samidare
 
Аватар для samidare
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: рядом с 4❤️CNBLUE
Сообщений: 543
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marusija Посмотреть сообщение
Мммм, Китай... Если это не шибко большой секрет, как называется-то?
Гордая любовь. Бредятина, но как затянуло меня!

Цитата:
Сообщение от Marusija Посмотреть сообщение
Согласна на 100%. Причём чаще всего такая фигня именно с китайскии дорамами. У меня с одной ФСГ сошлись вкусы на китайские дорамки, но, ё-моё, каждая просмотренная серия - маленькая победа для сердца и поражение для мозга.
Я, скажем так, не привередлива. Не требую идеального перевода и на какой-нибудь косяк могу махнуть рукой. Ну, бывает же, когда не заметил или случайно пропустил ошибку.
Но когда переводчик/редактор, не зная простых правил русского языка (род, число, падежи), на каждом предложении допускает ошибку и не знает, где использовать -ться, а где -тся, а также не имеет представления, как правильно пишется то или иное слово
samidare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 23:24   #1350
Ленивец
 
Аватар для Ленивец
 
Регистрация: 30.11.2018
Адрес: Тобольск, Санкт-Петербург
Возраст: 29
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Решила снова вернуться к просмотру дорам и азиатского кино, и ловлю себя на мысли, что надо бы снова взяться за корейский....Это все пока лирика, и вот ее причина. Начала смотреть "Джекилл, хайд и я", ну как смотреть? Пересматривать, так как, когда дорама только появилась, то как -то не зацепила, а тут сижу и смотрю, скоро 6 серия. Смотрю и не пойму, что происходит, точнее вроде начинаю понимать, и тут же теряюсь, с ума сойти можно(как говорил Мистер заноза в заднице).
Я просто не могу! Мистер заноза в заднице мне нравится больше, чем его альтер эго, и вообще, она же поймет что он глюкнутый? Ну, как? Как она сразу не поняла, что это он, а не его близнец?
Ленивец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top