Идеальный парень / Absolute Boyfriend / Zettai Kareshi (Япония, 2008) - Страница 17 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2008, 12:04   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,890
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,383 раз(а) в 331 сообщениях
Япония Идеальный парень / Absolute Boyfriend / Zettai Kareshi (Япония, 2008)


Название: Идеальный парень / Absolute Boyfriend / Zettai Kareshi
Страна: Япония
Год выпуска: 2008
Жанр: романтика, фантастика, комедия
Продолжительность: 11 серий по 46 мин.

В ролях:
Айбу Саки
в роли Идзава Рикo
Хаями Мoкoмити
в роли Тэндзё Найт
Мидзусима Хирo
в роли Асамoтo Сoши
Сасай Эйсукэ
в роли Сирасаги Юки
Уэнo Нацухи
в роли Итo Мика
Сатoй Кэнта
в роли Хирата Хадзимэ
Нэкoдзэ Цубаки
в роли Адати Кёкo
Кoмoтo Маки
в роли Сатo Нoдзoми
Кадзи Масаки
в роли Танака Ёйтирo
Ямада Мэйкё
в роли Асамoтo Сирo

Описание:
Идзава Рико, не везет в любви. Девушка заботлива, умна, хорошо готовит, красавица к тому же, но все ее возлюбленные бегут от нее как от огня. Может она влюбляется не в тех или это злой рок?
И однажды ей повезло. Ей предлагают поучаствовать в испытании нового проекта: Идеальный Парень.
Цель у теста проста: Сможет парень влюбить в себя девушку и сделать ее счастливой.
А ведь он именно такой, каким она хочет видеть свой идеал, ведь его так... запрограммировали. Дело в том, что он просто выглядит как парень, на самом деле он - робот. Так и начинается эта интересная история.... Сможет ли Рико забыть, что рядом с ней робот, а не живой человек и полюбить Своего Идеального Мужчину, или она выберет своего Шефа, который хоть и не идеал, но совершенно, совсем человек, со своими недостатками, проблемами и тараканами?

Последний раз редактировалось Mike; 21.02.2011 в 12:10
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 23:45   #161
perezz
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извини, я отходил побулькать, и не знал, что моё недописанное сообщение отправится само по себе. Честное слово - хотел что-то мудрое высказать. А пришёл и забыл... Вобщем там такая история, что не в том дело, что робот не может стать человеком, а в том, что человек в своих созидательных потугах, может сравняться с Богом, и создать не просто разумное, но ещё и чувствующее существо. Критерий человечности - способность страдать. Недаром, святые всех религий это мученики. Научив машину страдать, человек станет творцом новой цивилизации. Бага в том, что свежерождённый экземпляр нежизнеспособен. Может это и правильно. Не стала бы трагедией любовь столь условная. Так что правильно сделали создатели сериала, что завалили совершенного любовника.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 23:55   #162
Jane
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ммм, это уже философия чистой воды. Взглянула на смысл манги и дорамы совершенно под другим углом.
Интересно всё же, под каким углом смотрел(а) на своё "детище" мангака, какую мысль хотел донести автор.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 01:26   #163
Kara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне очень понравилась эта дорама! Во-первых, 2 прекрасных актера, во-вторых - отличный сюжет. Достаточно и юмора, и, в каких-то моментах, грусти.
Посмотрела в один присест. (Только спешл еще не глядела)
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 01:51   #164
Aidzava
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как может понравится фильм о сумашедшей девушке влюбившейся в куклу?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 12:58   #165
perezz
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут всё просто. Понравиться может даже фильм о девушке влюбившейся в пылесос, если фильм снят талантливо. Всё зависит от того, насколько богатое содержание несёт история. В этом фильме (сумасшедшая) девушка влюбилась не в куклу, а в то, во что превратилась эта кукла. Пока Найт был куклой он вызывал лишь досадливую гримасу героини. Этот фильм, несмотря на всяческие условности, снят не так что быы уж талантливо, но вполне вменяемо, и мораль истории имеет несколько уровней, что уже вызывает уважение.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 16:39   #166
Aidzava
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Душа моя, вы противоречите сами себе, если фильм снят бесталанно, ведь вменяемость не говорит о качестве постановки, то что там уважать собственно? В любой дораме можно найти минимум четыре уровня в отношениях персонажей, а соответственно меняется и преподносимый смысл. Кукла как была куклой так и осталась, ведь показывается через призму с её стороны, то есть в её глазах он обрел большее значение и от безысходности стал для неё чем-то большим чем просто игрушкой. Зритель же видя лишь внешнее зачастую проглотив дораму целиком, не обращает внимание ни на сюжет, ни на мораль, право хочу заметить, что мораль вещь изменчивая и скользкая относительно нашей и ихней культуре, а лишь на лица актеров, сопливо-слюняво сидя перед экранами в феерическом трансе от самого их лицезрения и обожания...
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 19:20   #167
perezz
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, вообще, к понятию "Талантливость" отношусь осторожно. Понятно, что не каждое произведение искусства может соответствовать, и не каждый актёр, этому понятию. Всё гораздо сложнее с сериалами. Тут приходиться растягивать на длительное время классический канон драмы. Недаром мини-сериалы называют "дорамами". Они снимаются в традиции греческой драмы. Говоря о вменяемости, я имею в виду следование этой самой традиции. В этом сериале с каноном всё в порядке. Экспозиция и завязка знакомят зрителя с героиней и её обстоятельствами, героиня приобретает куклу. Далее, развитие действия - многочисленные эписодии - диалоги героев, и непосредственно драма - действие, появляются противодействующие факторы и герои. В этом сериале противодействие основной линии построено многоступенчато, применяется как положительное, так и отрицательное противостояние. Кульминация истории - обретение куклой чувств. И пробуждение чувств в героине. Развязка - смерть робота, оставившего заботу о героине своему человеческому сопернику. В этом плане сериал нареканий не вызывает. Потому и достоин уважения. Здесь никакого противоречия. Талант относится к способности создателей истории вызвать ответные чувства в зрителе. А также к силе этих чувств. Вот тут я лучше поосторожничаю. Больше слёз у меня вызвала "Каменная башка". Но и эта история неплоха. Я тут могу растечся мыслию по древу, но оно надо ли? И конечно о морали. Большинство дорам отвечают понятиям нашей "западной" морали. Где это прописано, что мораль - вещь изменчивая? Когда это самоотверженность и любовь осуждалась моралью?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 19:47   #168
Aidzava
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера была одна мораль сейчас другая с течением истории нравы и сама нравственность меняется и расширяется с увеличением разных социально ориентированных групп, всё меняется нет ничего постоянного даже время=)) Любовь не осуждалась но извращение самой сути или отклонение да как и мужеложство скотоложство, некрофилия и тд и тп, в данном случае это тоже отклонение, любовь вещь многогранная. Действительно можно изливать потоки аргументов, но по сути они мало, что изменят, ведь переубеждать я не собираюсь, по этому на этом в плане оценки качества и уровня дорамы я воздержусь..
Я этот фильм не смотрел в целом, смотрел лишь пару серий. По большей части смотрят дорамы и я в том числе не для анализа и поиска глубинного смысла, а потому-что красиво, отлично от голивудской туфты, и потому что приносит эстетическое наслаждение, если вы получили данный набор позитива, то я за вас рад, мне же данная история не понравилась, и писал об этом выше, это мое пускай и субъективное мнение, но я предпочтув данном случае осться при нем.
Но не будем спорить о вкусах, друг мой, это утомляет.......у каждого свой взгляд
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 20:01   #169
perezz
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Относительно вкусов спорить не будем, тут ты прав - бессмысленно. Скажу только, что судить о произведении отсмотрев всего лишь пару серий - это неразумно. Всё равно, что оценивать достоинства картины глядя лишь на раму, а ведь завязка (первые серии) это и есть рама картины. Впрочем, Станиславский тебе судья. :006 А по поводу морали, как ты говоришь, дескать меняется каждый день, так этого нет вовсе. Просто мы пытаемся изменить мораль в угоду сегодняшнему дню. Не получается.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 20:07   #170
Aidzava
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Станиславскому пусть земля будет пухом, а насчет рамы, картина и рама должны гармонировать, так, что и рама о многом скажет., не все но какое-то впечатление сформирует... Если изначально не нравиться зачем мучать себя и досматривать?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top