Законная жена / Legal Wife / Mia Taeng (Таиланд, 2011 год, 14/14 серий) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • THAI- Lakorn > • Лакорны по 2012 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2013, 21:17   #1
elena2310
 
Аватар для elena2310
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 1,132
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 340 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

В первый пост добавлены субтитры к 5 серии.
elena2310 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 04:33   #2
ironledy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь, пожалуй, пару слов без протокола... по поводу лакорна ЗАКОННАЯ ЖЕНА:

Когда у тебя кроме традиционных женских органов присутствуют еще и мозги, ты представляешь собой реальную проблему! И не для кого-нибудь, а для собственного мужа!

Сочетание мозгов и здорового пофигизма у главной героини сводят на нет всё высокомерие, эгоизм и кобелиную натуру главного героя. ))) Вот такая нестандартная тайская жена, вправляющая своему мужу серое вещество, съехавшее набекрень, получилась! )))

Прибавить к этому двух воздыхателей героини, сорвавшуюся с ручника любовницу мужа, сводного брата любовницы, порывавшегося неоднократно поиметь тело "сестры", "правильную" маму принца, слегка беременную, но с окончательно сорванной башней жену одного из воздыхателей героини - еще тот компот получится! ))))
Смотрю лакорн с ба-а-а-альшим удовольствием! И вам советую! Отличная комедия получилась!)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 19:25   #3
Air
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, долгое хранение тут гарантировать не могу. Часто приходиться пользоваться яндекс диском.
1 серия https://yadi.sk/i/oON-eF3NbX8pq
2 серия https://yadi.sk/i/ev2OUGlUbX9hh
3 серия https://yadi.sk/d/0Y9zdmLCbXAFK
4 серия https://yadi.sk/d/91AqSCDwbXADR
5 серия https://yadi.sk/i/FW7rX8OwbXAdF

Тут, хранится 14 дней и можно скачать одним архивом.
http://dropmefiles.com/qeoje
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 13:17   #4
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,788 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

А возьмите меня в команду, если никто не против.)
Хочу испытать судьбу
Цитата:
Сообщение от sevinc Посмотреть сообщение
Лакорн интересный, стоит перевода. Правда мне Фиктивный муж больше понравился.
А чем именно больше понравился? интересно)

Посмотрела 1-ю серию.
Обожаю отношения, начавшиеся с конфликта
Как она его спасала от дружка обиженной девушки, жена с выдумкой ему попалась
Впервые вижу адекватную мамашу в азиатском сериале, обычно они все с большим приветом)
Немного странно, насколько откровенно они обсуждают сексуальную жизнь парня... Я, конечно, не ханжа, но... Тайцы все такие раскрепощенные?)))


Больше всего поразило... Серии по сто минут, ужас-ужас, как полнометражный фильм :)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 08:51   #5
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,203
Сказал(а) спасибо: 4,406
Поблагодарили 6,939 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зарина Посмотреть сообщение
я никак не могу найти старую версию этого сериала, в каком году ее сняли?
На самом деле это 4 версия данного сюжета. Сначала был фильм 1986 года, затем лакорн 1989 года, предыдущий ремейк был 1998 года - в главной роли снимался Нок и 2011 году сняли данную версию.

Честно говоря, я тоже не нашла видео предыдущей версии. Может кому-то больше повезёт.)
Главные герои версии 1998 года:
Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
А возьмите меня в команду, если никто не против.)
Я думаю, Катя будет не против)) А мы просто безумно рады!!! Добро пожаловать в мир переводчиков лакорнов)

По поводу больших серий, это да. Сейчас вообще стали делать 109-110 минут. Ужасть просто. Открываешь ансаб а там 1500 -1600 строк. Сразу хочется на стенку лезть.
А потом вроде ничё, привыкаешь
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 15:22   #6
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, здесь конец хорошо разыграли и мы здесь увидим раскаявшуюся женщину монаха. А в Фиктивном муже немного размыто получилось, но все равно мило.
Фиктивный муж понравился сюжетом, более живой (на мой взгляд), романтичный и забавный. Но некоторые места плохо разобрала, когда его смотрела еще не разбиралась в лакорнах и актерах.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 15:40   #7
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,788 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию



Интересные факты:
  • Это второй римейк и третья версия лакорна "Законная жена".
  • Первая экранизация романа состоялась в 1986 году с Юранантом Памоммонтри и Мам Тжинтара Сукапат в главных ролях.

    фото:


    Вторая - с Нин Калласатри Сирипонпридой и Чатчаем Пленпаничем (Нок) в 2000 году.
    фото:


Отрывки из романа

Конкай походил на ревнивого ребенка. Он не мог выносить, что кто-то другой имеет большее значение, пусть даже никогда не был знаком с этим человеком. Когда она затихла, он поднял голову и посмотрел на ее отражение в большом зеркале:
- Я спрашиваю тебя, этот парень по имени Пучон - тот, кого я видел в первую брачную ночь?
- Да, - твердо ответила она. - Именно так.
- Он недурен собой. Кто он?
- Мой старый приятель. Помощник окружного офицера. В будущем году его повысят до должности шерифа или губернатора провинции. Его ждет большое будущее.
А он лишь внезапно задал вопрос:
- Почему ты не вышла за него? На вид он душка.
Арунпрапай встала и ответила ему прямо:
- Потому что он никогда не предлагал мне.
- То есть, если бы предложил, ты бы не отказала, так?
- Да. Было бы глупо отказываться от его предложения.
- Вот как? - Он сел. - Так почему ты вышла за меня, при том что никогда не видела моего лица? Не испугалась, что можешь всю жизнь прожить с сексуально недееспособным инвалидом?
- Замужество с тобой добавит мне ума после того, как я побывала полной дурой. - Она повернулась к нему лицом. - Ты не инвалид и я не имею физических недостатков. У тебя нет права совать нос в мои личные дела.


- Арунпрапай!
- Я твоя жена. Если слово "жена" в твоем понимании означает "рабыня", могу сказать только, что ты недостаточно умен, чтобы быть моим мужем.


- Насколько хорошо ты понимаешь значение слова "жена", что посмела выйти за меня? - спросил он. - Ты отнюдь не на положении прислуги, которая только лишь готовит завтраки, выполняет работу по дому и повинуется указаниям, - дразнил он ее, развалившись на постели. - Тут есть нечто большее... Например... Постельные делишки.

sharerice.com
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 15:49   #8
Air
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После таких отрывков душа продолжения просит как же весь роман захотелось правда вот строки и романа и вот лак... Несоответствие чувствуется, хотя гг-ня чемто схожа с этими строками. А вот гг-ой очень очень отдален. Может, мне просто так кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 17:31   #9
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,788 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Немного опасалась, чтобы это не выглядело как издевательство, учитывая местоположение проекта, но инфа интересная, мне показалось, зачем ей ржаветь:)
Тем более, что работа над дальнейшими сериями уже ведется)

А лакорн правда интересный. Завлекайся - не сомневайся, если тематика "как две девицы лопуха делили" тебя изначально не отпугивает ))
Можно возмущаться, возражать и бесконечно обсуждать многие моменты, но поверхностным и абсурдным его не назовешь
Хотя, если говорить совсем откровенно, эта пара отрывков произвела на меня несколько другое впечатление о героях, чем эти же образы в самом сериале.)

Air, значит, нас уже двое)
:):
Странно, что в этих отрывках хватило несколько слов, чтобы обрисовать главного героя, а в сериале его персонаж только-только в середине начал вырисовываться.
Не замечала, чтобы он хоть как-то ее подкалывал, подшучивал. А чтобы они такие длинные диалоги вели... Пока еще, во всяком случае.)

Но это адаптация романа, вполне возможно, в некоторых местах проскакали галопом.

Девушка действительно похожа... Хотя что-то в ее образе не вяжется.
И как она одевается...
Судя по отрывкам, у нее острый ум, она знает себе цену, вплоть до того, что я б назвала ее довольно высокомерной.)

На самом деле, тоже загорелась прочитать роман, где б его взять
Лакорн сам по себе интересный, добротный и юморной, герои симпатичные, нравятся все три мужских персонажа (Конкай, конечно, тот еще валенок, но жутко хорошенький:]), но у меня чувство, что там что-то немного другое...
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 17:37   #10
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

А разве в лакорне не идентичный диалог? Из того, что я помню, образы там такие же.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
air, cale, elena2310, servina yan, slap&kiss


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top