Жизнь / LIFE (2007 год) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2010, 23:55   #41
Lilu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

aetera, да дорама нечто. Я ее на одном дыхании посмотрела.
Почему-то многие боятся смотрят ее.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 23:56   #42
Annyti
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я вот думаю, в русских школах действительно так бывает? или, может, мне позвезло, что в моей школе все было мирненько-спокойненько?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 00:01   #43
Lilu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно бывает. Ну в моей школе такого не было))) Но разборки между школами были)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 00:01   #44
♥Tiris
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В моей тоже все нормально было. Издевались над одним, и то только парниши, и то отдельные индивиды, да причем так, чисто на словах..
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 00:02   #45
aetera
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скорее всего, повезло. мне рассказывали, правда, это об украинских школах, что еще как бывает. а подруга моя дипломную защищала по школьному насилию. явление есть, только вот обнародованию не поддается....
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 00:03   #46
Annyti
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

страшно.. хорошо, что мне так повезло)
только я вот не понимаю, как можно так долго терпеть, когда над тобой издеваются... я бы на месте гг всем давно отомстила))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 00:09   #47
aetera
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну не знаю, как насчет отомстить... иногда руки опускаются попросту и нет сил... меня словесно в школе травили (у многих отличников и заучек такая судьба, насколько мне известно) и то жить не хотелось (мысли о самоубийстве в школе посещали только так).
а Аюму тоже ведь девочка не особо чтоб сильная в начале была и морально на нее многое давило. хорошо, что подруга у нее нашлась, а то ведь девочка почти что сломалась (под поезд чуть не бросилась)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 00:50   #48
Меганека
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дораму посмотрела...интересно...да жестоко, но жизнь вообще не сладкая штука...
у меня в школе такого не было....по крайней мере в двух старших классах я такого не замечала...да и у нас в классе не было издевательств как таковых...
а во время просмотра часто была мысль: вот бы меня счас туда, я бы им показааала...

А еще меня довольно поражал своими безумными гримасами этот парень....как его не помню....который с фотиком был..
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 00:57   #49
Zhi Shu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела LIFE за один день!!! Очень долго была под впечатлением! Замечательная дорама! Очень сильная, задевает за живое. Да, жестоко... Да, никакого юмора или романтики... Но заставляет задуматься!
Аюму. С первой серии очень переживала за главную героиню. Она молодец, смогла найти в себе силы и противостоять жестокому обществу. И что радует еще больше, в конце она не опустилась до их же уровня! Браво, Аюму
Ши-тян. Вела себя ужасно глупо. Бросить лучшую подругу по сути из-за своей же ошибки - это слишком по-детски. Впрочем, в последней серии порадовала :) Видимо, долго до нее доходило))
Мики. Таких людей, как она, в жизни очень мало... Не идет на поводу у толпы. Не боится высказывать мнение. Образец для подражания. Очень сильная героиня
Мана. Красивая... (Ой, не с того начала... 1). Лицемерка, эгоистка, крутит людьми, как хочет. Для нее все игра и не более... Жестокость во плоти. Сегодня ты для нее лучший друг, а завтра - злейший враг. Очень яркий образ. Мои бурные аплодисменты актрисе)) Сыграла на все 100. Ангельское личико и дьявольский характер. Удивило, что она так и не дала себя сломать... и капля раскаяния в самом конце...
Кацуми-кун. На него я была в шоке... Приятный милый мальчик в первой серии, а дальше... Не ожидала. Надо отдать должное, с ролью психа (в прямом смысле) актер справился)) До сих пор боюсь его безумного взгляда... Запомнились фразы: "Из-за вас, гребанных взрослых, мы (дети) слетаем с катушек!" и "Эй, Аюму-тян. Улыбнись, как на той фотографии". Отчасти Кацуми можно понять, но не оправдать... 1
Сонода-кун. Впечатлил всего раз, когда встал на защиту Аюму. Внешне актер не понравился. И роль не особо интересная, хотя, конечно, для сюжета важна...


Дорама о том, как сильно люди подвержены стадному инстинкту. "Издеваются все - буду издеваться и я". Или... "Издеваются все - я не стану вмешиваться". Также очень хорошо показан сам факт человеческой жестокости... Классу не важно, кто перед ним: Аюму, Хиро, Мана. Он просто не может остановиться.
Очень радует, что частичка света все же остается. Находятся люди, способные противостоять толпе.

В общем LIFE заняла достойное место среди моих самых любимых дорам)) Рекомендую всем любителям жанра))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 01:09   #50
AKamesha
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Zhi Shu,после вашего коммента я все-таки решила смотреть эту дораму,надо попробовать
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top