Южный ветер знает моё настроение / South Wind Knows My Mood (Китай, 2023 год, 39 серий) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2023, 16:47   #1
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,861
Сказал(а) спасибо: 1,934
Поблагодарили 390 раз(а) в 126 сообщениях
Китай Южный ветер знает моё настроение / South Wind Knows My Mood (Китай, 2023 год, 39 серий)


Южный ветер знает моё настроение
South Wind Knows My Mood


Название: The Southern Wind Knows My Feelings / 南风知我意
Производство: Китай
Дата выхода: 12 сентября 2023
Продолжительность: 39 серий
Канал: Youku
Жанр: романтика, повседневность, мелодрама
Режиссер: Ли Ан / Li Ang(Сумеречное сердце)
Сценаристы: 七微、勺子



В ролях:
Чэн И / Cheng Yi - Фу Юнь Шэнь
Чжан Юй Си / Zhang Yu Xi - Чжу Цзю
Ли Синь Цзэ / Li Xin Ze
Янь Сяо / Yan Xiao
Лян Цзин Сянь / Liang Jing Xian
Shen Yu Xi



Описание:
Разработчик лекарств Фу Юнь Шэнь и хирург Чжу Цзю работают «Врачами без границ», посещая самые слаборазвитые регионы. Так же они находятся в поисках особенного лекарственного растения, которое может спасти много жизней.

Но несчастный случай, случившийся с Фу Юнь Шэнем, перечеркнул всю его жизнь. Поэтому он разорвал связь с Чжу Цзю.

Но год спустя Чжу Цзю приходит к Фу Юнь Шэню в качестве семейного врача. Преодолев множество разочарований и душевных страданий, она медленно растопила Юнь Шэня своим цепким и оптимистичным настроем и безмерной любовью.
vsedoramy.net

~~ Адаптация романа «Южный ветер знает моё настроение» (南风知我意) Ци Вэй (七微).

роман на оригинальном языке @shuku.vip

Фото героев и постеры:















больше фото на naver

sina, sina, sohu
Трейлеры:





Последний раз редактировалось NaTaLka; 04.01.2024 в 20:02
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (29.07.2023), mai (19.09.2023), Plappi (09.07.2023), Szaffi (30.08.2023)
Старый 25.09.2023, 22:08   #41
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,367
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Оказывается бедный Юнь Шэнь о матери брата даже ничего и не знал
Сам Сичжоу мало чего знал, пока не начал копать. Теперь волей неволей и Юньшень всё узнает.
Цитата:
И любящая жена, которая пытается наладить с ним отношения.
Ладно у тебя запутанные отношения с семьёй, но жена другое дело. В принципе, он всё ей сказал, о чем мы раньше думали, да и Юньшень говорил. Она за ним бегала, потом поддержка её отца в компании стала необходимой.... на этом семейная жизнь и заканчивается. Переспали один раз в неделю и разбежались по конуркам. даже при всей влюблённости у девы явно прорезался мозг и стала задавать вопросы.

Жужу там тоже из этого разряда. Ну вот решила забыть старые отношения с помощью новых так и хочется сказать, какие отношения? проснись! Вот честно, инициатива наказуемая. Если бы Юньшень не сотворил ей чудо-снег, так бы она и не осыпала его своей "любовью"

Мать героя и ещё оказывается у нас есть племянник-придурок. Этот "заокеанский следопыт" правильному человеку принёс информацию. Реакция мутер предсказуемая. Какая мать так бы не отреагировала? Тут сейчас борьба развернётся насмерть! глядишь и компанию деда угрохают в пылу борьбы.
А братец фиговый стратег. Решил выжить Юньшеня даже из исследовательского отдела. Тут он прогадал. Теперь Юньшень будет бороться и даже науськивания матери не нужны будут.

Наконец-то показали бабусю. Какая она классная. Но не слишком тяжёлый текст она читает детям? У героини тоже тётка ещё та звезда. Она может подложить свинью героини. Где-то начнёт распалятся об отношениях героев, а маман прознает и усё!

Серий ещё много впереди, могут наворотить такого
О, вспомнила про секретаршу Сичжоу. И чего она такая борзая? Даже попёрла на Юньшеня. Она для меня прям загадка. Влюблена в Сичжоу? Ей то какой интерес в деле?
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2023, 16:08   #42
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,367
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

21 серия была больше про Сичжоу. Госпожу Цзян он так хорошо за горло схватил, а потом решил и Юньшеню кислород перекрыть. Считаю правильно сделал Юньшень, что врезал ему. Сначала не давал проект для исследований, потом вообще загнобили из-за отсутствия Юньшеня и как вышенька на торте - давай продадим!

Дед, конечно, втык сделал, но если Сичжоу понесёт, а дед ему разрешил подписывать документы, то он делов там наделает.

Чжу Цзю могу посочувствовать... одно дело идти знакомится, когда знаешь, что хорошое отношение, а другое дело, когда тебя категорически отвергли. Видать 22 серия будет именно об этом, потому что в 23 серии начинается полный треш.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2023, 21:47   #43
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,861
Сказал(а) спасибо: 1,934
Поблагодарили 390 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
О, вспомнила про секретаршу Сичжоу. И чего она такая борзая? Даже попёрла на Юньшеня. Она для меня прям загадка. Влюблена в Сичжоу? Ей то какой интерес в деле?
Не думаю, что она влюблена... Она просто слишком уверенно чувствует себя рядом с ним так как он ей доверяет и даёт ей достаточно власти и свободы действия, поэтому она и самоуверенная такая...

Цитата:
Дед, конечно, втык сделал, но если Сичжоу понесёт, а дед ему разрешил подписывать документы, то он делов там наделает.
Дед наивный, неужели он думает, что после такой сцены на людях они могут помириться и что всё наладится? Это ведь не инцидент с маленькими детьми... Это уже настоящая эскалация ситуации, которой ему нужно бы заняться и поговорить с ними обоими или проследить хотя бы... От Юнь Шэня не ожидала, что он так быстро согласится бороться за "место под солнцем"... Его матери даже особо давить на него не пришлось... Или он серьёзно решил "заключить с ней сделку"? Он согласится на борьбу, а она согласится принять Чжу Цзю?

Цитата:
Чжу Цзю могу посочувствовать... одно дело идти знакомится, когда знаешь, что хорошое отношение, а другое дело, когда тебя категорически отвергли.
Да, ей можно только посочувствовать... Ты кстати заметила короткий момент, когда она сказала, что боится его матери, где показали её всю мокрую в бассейне? Всё таки маман поиздевалась угрозами над девочкой...

Превью к 23 серии

NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 21:07   #44
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,861
Сказал(а) спасибо: 1,934
Поблагодарили 390 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию

Ох, Чжу Цзю и дурочка... Как Юнь Шэн её и спросил: "А если мама и через пять или десять лет не согласится, то ты меня брocишь?" Вот меня тоже интересует этот вопрос. Она с ним за ручку годами собирается ходить, пока та её не "одобрит"? С таким то настырным нравом его маман они точно до старости за ручку ходить будут! Юнь Шэня безумно жалко. Его печальный и разочарованный вид прямо невооружённым взглядом было видно. Что то мне подсказывает, что ещё одного шанса в ближайшее время у него сделать ей предложение не будет... В превью показали ту самую семейную парочку с ребёнком из романа. Очень меня этот инцидент раздражал в романе!

spoilers:
По роману дочери этой пары срочно нужна была операция, но из-за сложности никто не хотел за неё браться. Чжу Цзю конечно сжалилась и объяснив родителям все риски предупредила, что девочка может операцию не пережить. Ридители со всем согласились, но после операции девочка всё же умерла от внезапных осложений. После этого по роману мать Жужу и мать Юнь Шэня распустили слухи, что Чжу Цзю сделала ошибку во время операции из-за которой и умерла девочка и уговорили подать родителей на неё в суд. После этого у парочки окончательно снесло крышу на фоне горя, мамаша регулярно устраивала истерики в больнице, а отец девочки напал на неё с ножом. В этот момент от ножа её защитил Юнь Шэнь, пострадав сам... И вот сейчас я задумалась... Не решили ли они трагедию с Юнь Шэнем с дракой в гараже перенести на этот случай? По роману он отделался легко, но тут точно что то ещё драматичное судя по кадрам с дорамы будет... Причём мне кажется очень драматичное по отношению к Юнь Шэню... Возможно точно так же как и в романе всё выльется к разрыву их отношений... Мамуля то этому точно поспособствует!


А Руанруан так и не повзрослела всё таки... Для чего ей эта свадьба спустя два года? Они уже живут в браке! От этой церемонии их отношения бы не изменились! Нужно выяснять их за разговором друг с другом, а не летать в облаках. То, что на хочет подать на развод, я прекрасно понимаю... Он всё равно постоянно пропадает на работе, а она хочет тёплую и уютную семью. А Си Чжоу такое чувство, что сам боится семейных отношений... Иначе сам раздобреет и растеряет свою ненависть к брату и мачехе. Си Чжоу мне не жаль. За что боролся, на то и напоролся как говорится... И чтобы она снова к нему вернулась ему придётся постараться... Особенно перед её родителями!

Превью к 24-25 сериям

NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2023, 14:17   #45
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,861
Сказал(а) спасибо: 1,934
Поблагодарили 390 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию

Мэйкинг


Превью к 26 серии:


NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2023, 20:09   #46
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,861
Сказал(а) спасибо: 1,934
Поблагодарили 390 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию

Мать Жужу прямо "сестрица" матери Юнь Шения. Обе только и могут, что ядом прыскать, два стервятника.
Судя по превью всё будет как по роману. Только вот "случай" с отцом прооперированной девочки и Юнь Шэнем намного жёстче... Какие жестокие сценаристы однако... Мать Юнь Шэня теперь пока он в отключке будет Чжу Цзю точно не пожалеет!

Ситуация с браком Сичжоу вообще как то не трогает... Жёнушка как была ребёнком так и осталась... Но я уверена на все сто, что они останутся вместе, ещё и кучу отпрысков нарожают. Надеюсь, что помучится Сичжоу всё же придётся...

Превью к 27 - 29 серии
+:




NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2023, 20:50   #47
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,861
Сказал(а) спасибо: 1,934
Поблагодарили 390 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию

У меня такое чувство, что цель окружающих Юнь Шэня просто добить его... Что брат, что мать... Волосы дыбом на голове становятся от того, что они делают и говорят ему. И всё это именно тогда, когда ему нужна их поддержка! Братцу вот прямо жирную затрещину дать хочется. А мать так вообще разорвать на части! Бедный Юнь Шэнь... И бедная Чжу Цзю...

Превью к 30 - 31 серям

NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 20:18   #48
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,861
Сказал(а) спасибо: 1,934
Поблагодарили 390 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию

Разговор сына с матерью это конечно... сильно...
Какая же интриганка и эгоистка! Выжала сына как лимон чуть ли не до последней капли...
Как он и сказал это не любовь, а завуалированный за любовью эгоизм.
Довела до ручки собственного сына, можно сказать отчасти из-за неё он снова вернулся в ту же самую темноту и безнадёжность из которой его с таким трудом когда то вытащила Чжу Цзю.
Ну теперь пускай радуется, что всё как она и хотела...
Если сценаристы как и в романе приготовили ей здесь хороший финал, то я выйду на улицу с пикетом в протест!

А Си Чжоу тот ещё маленький ублюдок, как можно быть таким двуличным не понимаю...
Переживает за брата, но в тоже время как только ему становится немного лучше, приходит и пытается бить его морально и психологически, намекая ему что он слабак - ему не соперник.

Превью к 32 серии


Последний раз редактировалось NaTaLka; 09.10.2023 в 20:01
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2023, 12:30   #49
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,861
Сказал(а) спасибо: 1,934
Поблагодарили 390 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию

Фанмейд - Кто-то хорошо так пофантазировал на тему "интима" с Чэн И

NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2023, 03:46   #50
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,367
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела 30 серию, и думаю, что пропустив пару серий, ничего не потеряла.
Что мы имеем? Юньшень ранен, но рядом Чжу Цзю и этого ему хватает для счастья. Идёт на поправку. Но тут он попадает в заботливые руки родственничков и мы видим результат. Мать, конечно, звезда. Она его в открытую шантажирует и не стесняется. Хочешь помереть, так дождись пока он уйдёт и тогда приступай к делу! так нет! устроила целое представление, а потом ещё со всей дури толкнула сына. Я думаю, что Юньшень как только бы оклемался, так сразу бы и к Чжу Цзю побежал бы, но тут у нас диагноз. Всё! Теперь он готов к разрыву. Не захочет её обременять.

Мне кажется, что Чжу Цзю тоже смертельно устала от всего этого. Если бабушка помрёт, а Юньшень скатится в меланхолию, то думаю, она всё бросит и куда-то уедет.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
мелодрама, повседневность, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top