Мужчины моей семьи / Atashinchi no Danshi (Япония, 2009, 11/11 серий) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • J-drama > • Дорамы по 2009 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2009, 04:54   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,890
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,383 раз(а) в 331 сообщениях
Япония Мужчины моей семьи / Atashinchi no Danshi (Япония, 2009, 11/11 серий)


Мужчины моей семьи
Atashinchi no Danshi

  • Название: アタシんちの男子
  • Title (romaji): Atashinchi no Danshi
  • Жанр: Комедия
  • Канал: Fuji TV
  • Год: 2009

В ролях:Описание:

Отец главной героини сбегает и оставляет ей долг в 100 млн. йен, которые он проиграл. Она вынуждена отдать в залог свой дом и ночевать в таких странных местах, как интернет-кафе. Там она встречает человека, которые предлагает ей заплатить ее долги, если она выйдет за него замуж. Она попадает в очень эксцентричную семейку и довольно быстро с ней сближается.




Переводчик- aetera
Редактор - ♥Tiris

Вложения
Тип файла: rar [alliance]Atashinchi no Danshi ep01-11.rar (220.8 Кб, 1595 просмотров)

Последний раз редактировалось msv24; 03.11.2019 в 15:40
Люда вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
msv24 (09.09.2017), Rani (25.11.2016), tiranaoki (26.10.2012)
Старый 06.05.2009, 11:03   #51
CIV
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedra87 Посмотреть сообщение
сколько занимает перевод, редактура и оформление в субтитр одной серии, при условии наличия ансаба?
Сложно сказать однозначно. Например при работе над Дворецким, где текст достаточно простой, а ансаберы при памяти сабы делались Аэтерой за день(а чаще ночь:)) плюс моя правка пару часов - и готово!
У меня перевод занимает пару дней, опять таки при условии не особо заковыристого текста и ясного сюжета дорамы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 23:59   #52
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,890
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,383 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

В первый пост добавлены русские субтитры к 3 серии.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 20:49   #53
michiko
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огромное спасибо за перевод этой дорамы)))
Легкая, смешная и абсолютно не напрягающая вещь^^
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 21:09   #54
Vikara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огромное спасибо переводчику и редактору за то, что работают над такой чудной вещицей! Я тут - да не прибьют меня поклонники Маки (я и сама из их числа) - ночью решила описать отсмотренные эпизоды в виде мини-обзора. Так сказать - впечатления свои. Вышло это немного издевательски, к тому же - много спойлеров по сюжету. Так что подумайте, прежде чем читать)

впечатления + спойлеры:
Всем известно, что родителей не выбирают. И большинство довольно своими и преспокойно живет под их крылом. Но что делать, если дражайший папенька «одарил» дочурку лишь долгом в 100 миллионов иен и скрылся в неизвестном направлении, оставив отпрыска отдуваться за собственные «шалости». Девица, не будь дурой, быстренько заложила дом, дабы не мозолить глаза кредиторам, и с нехитрым скарбом свалила в «бомжацкий городок» - иными словами, куда-то в парк, где ютятся такие же, как она. В общем, живет в брезентовой хибарке, не гнушается есть еду трехдневной давности, а душ периодически принимает в инет-кафе. Благо, что там работает ее школьный приятель, готовый оказать посильную помощь. Вот во время одной из таких водных процедур ее и засекли представители местных криминальных структур. Хорошо хоть одеться успела, когда друг на всё кафе проорал кодовое: «Выходи за меня!». И всё было бы хорошо, успела бы она свалить, ибо ломанулась от преследователей лихо, но всё испортил употребленный ранее рис или что-то там еще. Живот у бедняжки скрутило, потому и не получилось скрыться. Беглянку настигли, загнали на забор аки кошку да только за ноги дергают, чтобы свалилась быстрее! В такие секунды мечтаешь… нет, какой, к лешему, принц?! Супергерой нужен, и как можно быстрее! И, о чудо, молитвы (или ругательства) были услышаны, и над этой верещащей компанией зависает (в прямом смысле этого слова) вертолет! И оттуда – о-ля-ля! – спускается… ну, положим, принц. Все как надо: алый плащ, костюм, трость. Ну и что, что не на белом коне (вертолет в наше время покруче будет), и что ему уже далеко за …дцать – это все мелочи! Главное – спас? Спас! Еще и монетку под шумок нашел и героине вручил. Ну а дальше все как и положено: «Коль спасете вы девицу, на ней обязаны жениться!». Что, собственно, и было сделано. Дамочка, конечно, поартачилась для вида, но выплата за нее долга – слишком заманчивое предложение, чтобы кочевряжиться. Тем более, что свою подпись она ставила якобы на соглашении относительно пресловутого долга, а оно оказалось брачным контрактом. К тому же, новоиспеченный супруг ее предупредил, что долго ей женой не быть, и через месяц спокойно отошел в мир иной. Ну и тут (ага, как же – конец!) начинается самое интересное! Престарелый принц оказался тем еще затейником и завещал вдове отправиться в поместье «Замок обманутых сердец» и стать матерью для его некогда усыновленных детей в количестве 6! штук. Детки, под стать папе, тоже оказались со своими прибабахами и с «огромной радостью» приняли в дом «мамашу». Но, к чести нашей героини, она оказалась не лыком шита, поэтому стоически переносила хулиганства детей, да еще и в ответ выделывала что-нибудь! Так бы и протекала их совершенно не мирная жизнь, если бы не совались туда адвокаты, постепенно «раскатывая» рулон контракта, обнародуя все новые и новые условия. Если не согласна – 100 миллионов иен на стол и чеши на все четыре стороны! Ну а нечем платить – выполняй очередной пункт. И вот приходится несчастной девчонке устраивать семейные обеды, на которые «сыновья» плевать хотели, стараться брать отпечатки их рук и хоть как-то наладить взаимоотношения между «братьями». К слову сказать, у нее это постепенно начинает получаться. Девица умудрилась помирить двоих, вытащила из каморки асоциального третьего, вселила уверенность в четвертого, до смерти боящегося любой женщины… Да и ребята уже попривыкли к ней. Но как же без каверз-то?.. И ждать их приходится от старшего сына, который проигнорировал распоряжение отца быть в поместье вместе со всеми. И как теперь сложатся отношения их всех, что еще осталось в неоткрытой части контракта – остается только гадать, чем мы и будем заниматься в ожидании очередной серии!

Ну и несмотря на подобное описание, мне очень нравится дорама. Пусть сюжет и бредовый по большому счету, но мне совершенно на это плевать. Я очень люблю Хорикиту Маки, которая прекрасна даже в роли бомжа, да и остальной актерский состав не подкачал! Канаме Джун, Коджи Сето, Мукай Осаму, Ямамото Юске и другие. Дорама легкая, ненавязчивая, мозги напрягать не надо – смотришь и расслабляешься. А уж с таким кастом – и подавно! Так что действительно жду очередную серию))
К тому же все это выглядит гораздо забавнее, если смотреть, а не читать))
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 23:06   #55
♥Tiris
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ян, ну если что, то и я сама подумаю, да и есть кому помочь, слава Богу.. А вообще я уверена, что с видео все встанет на свои места)
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 18:00   #56
Vikara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это называется Тантамареска
Википедия
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 18:06   #57
Vikara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aetera Посмотреть сообщение
спасибо)))
жуть, конечно, такое слово в сабы вставлять, надо делать камент отдельный))
Ага) Слово жуткое) Может, сноски просто достаточно будет в сабах? Или ты как раз про него и говоришь? (я думала, отдельным текстовым файлом ты хотела комментарий сделать)
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 18:38   #58
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,890
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,383 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

В первый пост добавлены русские субтитры к 4 серии.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 20:39   #59
Vikara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Спасибо огромное!!! Переводчику и редактору - удачи и терпения в дальнейшей работе!
Хотя уже смотрела без сабов (просто любуясь)), теперь со спокойной совестью посмотрю переведенное!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 00:53   #60
Toka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mukai Osamu такой лаааааапочкаа
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
♥tiris, aetera, лайв-экшн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top