Один литр слёз / Ichi Ritoru no Namida (Япония, 2005) - Страница 7 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 19:38   #1
Иллюзия
 
Сообщений: n/a
Япония Один литр слёз / Ichi Ritoru no Namida (Япония, 2005)



Один литр слёз
Кол-во серий: 11
Жанр: драма, школа, романтика, disability dorama
Дата первого показа: с 11 октября 2005 по 20 декабря 2005

В ролях:
Sawajiri Erika, Yakushimaru Hiroko, Nishikido Ryo, Jinnai Takanori и д.р.

Описание:

Семья Икеучи владеет магазинчиком тофу и детям приходится постоянно помогать родителям в магазине, нужно рано вставать, чтобы помочь приготовить тофу до открытия, а иногда и за прилавком постоять вместо родителей. Но Айе это совсем не трудно, она успевает, и работать в магазине, и хорошо учиться. Айя поступает в престижную старшую школу, теперь родителям можно не беспокоиться за её будущее. Но жизнь готовит Айе страшный удар.
Мама начинает замечать, что с дочерью что-то не так, Айя часто спотыкается, роняет вещи…
Она решает отвезти дочь на обследование в клинику.
Результаты оказались страшнее, чем Икеучи-сан могла предположить. У её дочери обнаружили неизлечимое генетическое заболевание: дегенерация спинного мозга и мозжечка. Эта болезнь постепенно поражает спинной мозг: человек начинает плохо ходить, нарушается координация движений, замедляется речь. В конце концов, человек становится полностью беспомощным. Этот процесс может длиться много лет, но результат всегда один – болезнь неизлечима, современная наука не может с ней справиться.
У мамы Айи не хватает сил сообщить дочери страшный диагноз. Как она может сказать ей такое? Айе всего 15! Пусть хоть немного еще поживет нормальной жизнью.
Но вскоре Айя сама узнает о своей болезни…


“Один литр слез” основан на истории реальной девушки, которая, не взирая на болезнь, старалась жить полной жизнью, радоваться жизни. В конце каждой серии показывают фотографии реальной Айи, это, возможно, самый грустный момент во всем сериале. Глядя на эти фотографии понимаешь, что за этой историей - жизни реальных людей.
В сериале есть и дружба, и очень трогательная романтическая история, но главное здесь – борьба за жизнь. Айя смогла смириться со своей болезнью, она до последнего момента старалась быть сильной, и даже помогать другим. И она действительно помогла, Айя вела дневники, которые издавались и при её жизни и после смерти.
Дневник Айи помог многим людям стать сильнее. Айя любила жизнь и хотела научить других этому.


С первой серии понятно, чем закончится этот сериал, но это не делает его менее интересным. Каждая серия – это новая ступень в жизни Айи, новое преодоление. Ichi Ritoru no Namida – замечательная, светлая история.

За описание спасибо:http://www.dorama.ru/?t=doram&sm=d7

Где скачать: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=505165

Последний раз редактировалось Рия; 26.09.2012 в 22:07
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (01.05.2014), Ksenia (06.05.2013), Sharry (30.04.2014)
Старый 03.06.2010, 01:02   #61
^Olivia^
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С тех пор как я посмотрела этот сериал прошел уже наверно месяц, если не больше, но все равно я наверно буду помнить его всегда...Не знаю почему у нас в России не показывают такие замечательные фильмы, вместо дебильных(извиняюсь) американских комедий. Как и многие я плакала начиная с 1 серии и до конца...но дело даже не в этом. Как же больно...больно смотреть на это...даже не знаю как правильно описать...После сериала я поняла, что мои проблемы это... ничто... 15 лет...15 лет...ну я не знаю...ужас...таким людям как Ая надо лет 100 жить и дарить людям тепло...вот думаю как маме показать. С субтитрами она не привыкла смотреть, да и зрение у нее не самое лучшее. Ну думаю как нибуть уговорю)Я думаю после этого она перестанет на меня ругаться из за всяких пустяков)) А если серьезно, то я хочу сказать что живите и радуйтесь жизни. Цените то, что у вас есть и радуйтесь тому, что вас любят. Не ругайтесь по пустякам и поверьте, что это ничто по сравнению с настоящим горем.. Уфф...ну вроде фсе))блин и это 1 комментарий...ладно пойду дальше маму уговаривать))

Блин, музыку забыла упомянуть)) Она замечательная и грустная...Всегда когда слушаю вспоминаю Аю и снова плакать хочется(Вот сейчас к примеру у меня играет Only Human...
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 01:06   #62
Jeremy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда читаешь ее настоящие дневники,все еще печальнее....там больше показан ее страх и переживания..
но не перестаешь восхищаться ее силой!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 01:22   #63
Sitrael
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зашла в темку..и все снова вспомнила прочитав коменты..блина...щас разрыдаюсь опять...интресно я когда-нибудь решусь ее пересомтерть....сердцые из груди вырываеться от одном воспоминании о этой дорамке...как же страшно ей было..ужас...
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 01:27   #64
Jeremy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sitrael, я тоже никак не решусь....как только подумаю,так больно на душе.....может позже...сейчас точно не решилась бы....
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 01:29   #65
^Olivia^
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо когда есть люди которые разделяют твои чувства Sitrael, обязательно пересмотри))Я вот каждый вечер какую нибудь серию пересмотрю, хоть от этого и не легче
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 02:51   #66
Kater
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я очень скептически отношусь к дорамам и фильмам на эту тему. Очень они однообразны.
"Мальчик, который хотел стать птицей," фильм с Каме не вспомню названия, фильм с Рё "Не забывайте о Ниини".

Но эта дорама, наверное, одна из лучших. Очень глубоко.
И хорошо выстроено. Казалось бы, с самого начала понятно, чем все закончится, но продолжаешь смотреть...

Многие моменты затянуты и кажутся пафосными, но только для того, чтобы дать слово настоящей Ае Кито - озвучить выдержки из ее дневника.

Очень хороший акцент сделан на окружении Аи - семья, крепкая и любящая. Ее сестра-стерва, проявившая себя как мегачеловек, ее брат, родители, которым надо поставить памятник. Они и давали ей столько сил.
Врач, очень болезненно воспринимающий недуг своей пациентки, очень живой человечище. Таким только врачами быть и следует.
Подружки, которые из-за фигни могут поссориться с Аей и не помогать ей, но очень ее любящие.
Одноклассники, для которых она обуза. В которых после ее слов что-то ломается.
Юдзи, мальчик, в которго она была влюблена много лет, которому она тоже нравилась, который испугался ее болезни...
Но главное - Асо. Пофигист с виду, очень просто относящийся к смерти и ищущий себя. Жесткий, принципиальный. переживший смерть самого близкого для него человека...

Игра актеров на уровне. Как главных героев, так и второстепенных. Отлично просто.

Великолепная драма.
Давать цитаты и фотографии Аи Кито в конце каждой серии - мастерский ход.
Литр слез.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 14:35   #67
Sitrael
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете такие фильмы как ""Мальчик, который хотел стать птицей," Юки, "Не забывайте о Ниини". ПО мне так можно поднести под одну гребенку.....они ОДИНАКОВЫЕ....ОДНООБРАЗНЫ... Не могу сказать что я от низх в восторге...даже меньше...они меня не впечатлили как-то....

Но ЭТА дормама никак не относиться к этим фильмам...
Эта дорама сама по себе и что-то подобного я пока не встречала...
Эта реальная история девочки..написанная по ее дневникам и рассказам матери....
ЗДЕСЬ ВСЕ НАСТОЯЩЕЕ !!!! и АКтеры сыграли конечно отлично!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 14:56   #68
Jeremy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
ЗДЕСЬ ВСЕ НАСТОЯЩЕЕ !!!!
вот,наверное,за это она у меня любимая дорама.....
в ней есть что-то,чего нет в любых других....любая другая история не сравниться с этой.....девушка Ая жила...и как достойно она боролась за свою жизнь!У меня просто слов не хватает,чтобы выразить свое восхищение!В наше время такое огромное количество людей говорят чушь...кто-то грозится вены порезать,кто-то с крыши прыгнуть....не задумываясь,что жизнь зачем-то им дана....А люди,которые ценят ее и стараются удержать ее всеми силами вот так вот умирают......
Честно...моя больная тема!!я не понимаю этого....как можно так...
Дорама перевернула мою жизнь,заставила поменять взгляд на многие вещи.....ее никак к другим не приравняешь....

и кстати я Эрику(так кажется актрису зовут) не видела в дорамах других...но тут она справилась лучшим образом!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 20:53   #69
Miyana
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я немного не согласна с тем, что фильм " Не забывай о Ниини" однообразный.
Нишикидо Ре показал нам историю, реального заметьте, парня. который был полон амбиций и мечтал много добиться в жизни, но которого сразила болезнь. Во всех фильмах подобного рода нам показаны люди, которые достойно противостоят своей болезни, не переставая улыбаться и отчаиваться. Однако в "Ниини" все не так. Очень сложно оставаться прежним, узнав о том, что ты серьезно болен, очень сложно оставаться терпимым к окружающим тебя здоровым людям, даже если это самые близкие.
Таких людей как Ая очень мало, она была действительно сильной духом, я ею восхищаюсь. Но, мне кажется, что реакция Кейске будет несколько ближе большинству людей. Ведь никто не знает. как может повести себя, оказавшись в подобной ситуации. И семья в "Ниини" показана не менее замечательная, и кстати, реальная семья приходила на одну телепередачу, где младший брат погибшего Кейске читал письмо, которое написал брату. Как видите, это тоже реальная история, произошедшая не так давно. Меня очень тронуло то, что Рё сыграл парня, которого настолько охватило отчаяние, что он осмелился ударить любимую мать, сказал обидные слова дорой бабушк,но в конце концов понял, что любит их больше всего и семья, несмотря на все жестокие поступки Кейске, продолжала его любить и потдерживать. В этом фильме сделан акцент как раз не на самого больного, по-моему, а на его семью, которая помогла ему понять смысл своего существования, который он так отчаянно пытался найти на протяжении всего фильма.

"Один литр слез" безусловно не сравниться ни с каким фильмом, он единственный в своем роде, однако снимать со счетов другие фильмы не стоит, по-моему.

Хотя "Юки" с Каме меня не впечатлил, не было тех чувств. не было надрыва и всплеска эмоций, от которых хотелось бы пересматривать фильм. В нем хотели показать значение дружбы,это понятно, но меня не зацепило.
" Мальчик, который стал птицей" я не смотрела, как-то расхотелось после "Юки". Может и посмотрю когда-нибудь, но "Литр слез" и "Ниини" еще долго будут моими любимыми драмами, которые хочется пересматривать по несколько раз и фразы из которых хочется порой цитировать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 01:23   #70
^Olivia^
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
вот,наверное,за это она у меня любимая дорама.....
в ней есть что-то,чего нет в любых других....любая другая история не сравниться с этой.....девушка Ая жила...и как достойно она боролась за свою жизнь!У меня просто слов не хватает,чтобы выразить свое восхищение!В наше время такое огромное количество людей говорят чушь...кто-то грозится вены порезать,кто-то с крыши прыгнуть....не задумываясь,что жизнь зачем-то им дана....А люди,которые ценят ее и стараются удержать ее всеми силами вот так вот умирают......
Честно...моя больная тема!!я не понимаю этого....как можно так...
Дорама перевернула мою жизнь,заставила поменять взгляд на многие вещи.....ее никак к другим не приравняешь....
Полностью согласна!))Это не сопливый фильм, чтобы поплакать и после забыть.Это нечто большее...Он проникает в самую душу,заставляет задуматься о своей жизни, о вещах которые мы не замечаем и не ценим...
- Просто жить и быть здоровым - это настоящее счастье. Ая Кито.
Эрика бесподобна!Так сыграть больного человека, далекооо не каждый сумеет.Пусть фильмов у нее не много, но она теперь моя любимая актриса.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
драма, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top