Жемчужина дворца / Jewel in the Palace (Корея, 2004 год) - Страница 8 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2008, 12:56   #1
Mia
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Жемчужина дворца / Jewel in the Palace (Корея, 2004 год)


Жемчужина дворца / Jewel in the Palace

Год выпуска: 2004
Страна: Корея
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 54 серии
Режиссер: Ли Бён Хун

В ролях:
Ли Ён Э
Чи Чин Хи
Хон Ли На
Им Хо
Ян Ми Гён
Кён Ми Ри и др.

Описание:
Чангым (Ли Ён Э) – дочь Со Чон Су (Пак Чан Хван), бывшего судьи, ныне мясника (самый низкий социальный класс в Корее того времени), находящегося в розыске после того, как его выгнали из королевского дворца, и мадам Пак (Ким Хё Сон), бывшей придворной леди, едва избежавшей смерти из-за опасного плана, придуманного придворной леди Чой. Еще в младенчестве Чангым теряет обоих родителей и поступает на службу в императорскую кухню. Там проходит ее нелегкое детство в постоянных стычках с Чой Кым Юн (Хон Ли На). Под покровительством одной из придворных леди (леди Хан), Чангым прилагает все усилия, чтобы стать лучшим поваром во дворце, которым она, в конце концов, и становится, но ее успех не дает покоя леди Чой, которая придумывает ловушку, в результате которой погибает леди Хан, а Чангым выгоняют из дворца, после чего она вынуждена бежать на остров Чечжу, где девушка поступает на работу служанки местного наместника императора. Находясь в изгнаии, Чангым увлекается изучением медицины, и благодаря своей усидчивости и настойчивости, приобретает репутацию лучшего доктора-женщины на острове. Через некоторое время она возвращается во дворец, император узнает в ней девушку, которая раньше работала у него, и она становится личным лекарем императора и первой женщиной-врачом в истории, служащей при императорском дворце. Император влюбляется в нее, но девушка не может ответить ему взаимностью, поскольку влюблена в Мин Чун Хо, который был рядом с ней в самые тяжелые времена

Всё же решила открыть эту темку, т.к. ну очень заинтересовалась этим сериалом и смотрю его с удовольствием. Может у нас кто-то ещё его смотрит?
Фильм, основанный на исторических фактах - художественное жизнеописание корейской девушки Тангем, которая достигла высот как в восточной кухне, так и в восточной медицине, и несмотря на большие трудности и дворцовые интриги.
Мне очень нравится главная героиня, её наставница и повар! Ну такой он классный! Очень интересно смотреть на приготовления разных блюд и на все интриги.)#

Последний раз редактировалось Jenetschka; 18.02.2015 в 18:08
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (08.04.2015), Ленивец (30.11.2018)
Старый 10.11.2008, 00:59   #71
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаЦ Посмотреть сообщение
Ну, а Мин, наверное, более ли менее лояльно относится к Гум Юнг, потому, что еще не знает, что та несколько раз пыталась поспособтвовать убийству Чан Гум. По крайней мере, я так это для себя понимаю. А как только узнает, поменяет к ней свое отношение.
Интересно, а кто же может быть полноправной женой Мина? Придворная дама не может, не придворная тоже не может, а кто же может???
У Мина точно есть симпатия к Гум Юнг, наверно они были друзьями в детсве или в юности. Он ей прямо в лицо сказал что хоть она из этого семейство, он думал что она будет другая. Я кстати тоже так думал, и до сех пор помню ей то что когда Чанг Гум отправили в сад, так Юн Санг писала Чанг Гум материал, а когда Юнг Санг не могла сама передать Гум Юнг ей передавала. И перед соревнованием обе девушки помогали Чанг Гум выучить весь материал который она пропустила за одну ночь. И тогда когда Мин вырозил своё разочерование, Гум Юнг призналась что ей это тоже было тяжело, но она когда пошла подумать увидела как он купил кисточку чтоб подарить Чанг Гум. И потом её дяде он сказал прямо что если они опять попытаются обвинить Чанг Гум в предательстве, он в этом уведет обевление войны. А Гум Юнг он сказал что не хотел бы когда они занова встретились ей угрожать. Так что да он к нейне ровднодушен. То что Гум Юнг был в курсе заговора против Хан и Чанг Гум, он прекрасно понимает что она не могла не знать, какая её часть была в этом он не знает. А сейчас всем занялась стерва медсестра Юль И, Гум Юнг только дала ей толчёк в котором она и не нуждадалась, а только смогла представить свою выгоду как услугу для Гум Юнг чтоб получить чтото от семьи Чой. А с евнухами Чанг Гум сама связалась, и дальше обо всём заботилась дама Чой. Помойму любая холостая женщена нормального статуса может быть его полноправной женой, а Чанг Гум сейчас рабыня, а он офицер, так она пока у неё такой статус не может быть полноправной женой. Интерсесно или в таком случие Мину надо женится чтоб была первая жена и мочь брать вторую, или просто у неё статус второй жены и когда первой нет? А на счёт фамилей врядли речь о родствиниках, Потомучто фамилие матери Чанг Гум это Пак, и есть офицер пак, о котором только говорили и егоне показывали, и врядли он родственик матери Чанг Гум.

Цитата:
Сообщение от ТатьянаЦ Посмотреть сообщение
Интересно, а что имелось в виду в анонсе, на следующую серия, когда Чан Гум говорила императору: "Пощадите даму Хан, и я навсегда останусь во дворце?" Что она будет личным лекарем императора, если тот соизволить посмертно помиловать даму Хан???
Чанг Гум прекрасно знает что дама Чой пыталась отравить её мать ещё до её рождения. И её мать в конце убили бандиты, и ей дама Хан сказала что наверно этих бандитов послала Дама Чой. Но кидаться уже не зачем пытатели которые назваются служейщеми оффиса прокурора хорошенько избили эту семейку на "следствие".

Последний раз редактировалось Jenetschka; 18.02.2015 в 18:43
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 02:01   #72
ТатьянаЦ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В идеале, Чан Гум и Мину, надо поступить так же, как в свое время поступили родители Чан Гум: плюнули на все касты, запреты, на дворец прежде всего (!) и убежали, скрывались, жили бедно, но по крайней мере свободно, и могли пожениться, завести ребенка. И если бы не история с возмездием со стороны императора, который искал убийц матери, то так бы и жили себе и не тужили.
Конечно, в дворце Чан Гум держит то, что она хочет посадить убийц ее родителей и ее наставницы, и обелить имя наставницы, и это понятно. Но после того, как она этого добъется, по-моему, ей же лучше будет, если она из дворца уйдет. Там всегда интрига на интриге, не дама Чой, так вернется дама Пак, не Пак, так еще кто-нибудь, к тому же, вечно за самую малую провинность могут покарать смертью, и так далее, ну, зачем ей это надо?! Мне кажется, после того как доброе имя дамы Хан будет востановленно, она сможет со спокойной душой и чистой совестью уйти из дворца, чтобы ради разнообразия, хоть, немножечко пожить для себя! Она этого, ей Б-гу ЗАСЛУЖИЛА!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 10:27   #73
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений, Мин испытывает симпатию, но совсем не неравнодушен к Гум Юнг! Это разные вещи, пожалуйста не путай! Неравнодушен он к Чанг Гум, а к той относится с симпатией.
А насчёт ушли бы из дворца и жили бедно, почему? Почему скрываться и бояться, что кто-то их узнает и здаст? Нет, я считаю, что лучше всего чтобы вывести всех на чистую воду, сделать то, зачем они пришли а потом уже уходить или просто жить для себя. Потому что Чанг Гум не сможет просто жить спокойно, зная, что несправедливости продолжаются.
Я кстати очень удивилась, когда увидела эту медсестру с дамой Пак. это ж надо! Оказывается там речь-то о двух зайцах шла! И о Даме Чой и о Чанг Гум. Первая для наставницы, вторая для себя, т.к. ей самой она мешать стала!
Это сколько же нужно было душевных сил иметь, чтобы имея такой шанс решить спасти своих врагов! Я просто снимаю шляпу перед Чанг Гум! Только эти две стревочки не поймут ничего и продолжат свои грязные делишки...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 14:14   #74
Julia2
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! Рада вас всех здесь видеть (я Julia из мундо новелс..., здесь почему то пришлось заново регистрироваться.)

Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
Видимо, женой Мина может стать девушка из знатной семьи, аристократка, равная ему по происхождению и статусу.
Я думаю что Чан Гум не может пока выйти замуж за Мина потому что её происхождение - это тайна. Она тоже из знатной семьи ведь её отец был офицером, а мать - придворной дамой. Но так как её родители были обвиняны в приступлениях она не может рассказать что она их дочь. А офицально она считаеться дочькой этого смешного повара и его жадной жены (её приёмные родители). Может по этому она пока не может стать женой Мина?

По поводу второй жены - мы же читали в статье по истории Кореи что у них не было двоежёнства? Жена была только одна. А остальные были наложницами. Даже у короля. Может нам не правильно перевели, и приёмные родители Чан Гум говорили что она может быть лишь наложницой Мина, а не женой?
Думаю что в конце они всё таки пожениться , может потому что она сможет отчистить имя своих родителей и признаться что она их дочь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 16:46   #75
ТатьянаЦ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mia,

Совершенно с Вами согласна, я как раз, и имела в виду, что ПОСЛЕ того, как Чан Гум выведет злодеев на чистую воду, и после того, как доброе имя ее наставницы дамы Хан будет востановленно, то ПОСЛЕ всего этого, ей как раз, и имеет смысл уйти из дворца и пожить для себя.

Кстати, насчет перевода. Видимо серии переводят каждый раз разные люди, поэтому, перевод одних и тех же сцен (скажем в анонсе и серии, в повторе эпизода прошлой серии и сцены новой серии) иногда заметно разнятся.
Меня лично очень позабавил перевод, когда к Ли пришли и сказали, что ее "назначали наложницей четвертого ранга, поздравляем Вас, Ваше величество"...
Это показали в анонсе на следующую серию. А когда серию саму показали, там уже был совсем другой перевод, сказали, что Ли назначили четвертой наложницей, и отсюда возникает вопрос, а где предыдущии три???

А почему Чан Гум отпустила злодеек, это мне, как раз, понятно. Она хочет правосудия, а не судилища...
Да, только где его взять, если самой системы правосудия нет там у них... :(
Ну, это так, к слову. :)

А по поводу Гум Юнг, то думаю, если бы Мин узнал, что она планировала казнь Чан Гум, то не стал бы он за ней бегать. Вот.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 19:45   #76
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаЦ Посмотреть сообщение
Конечно, в дворце Чан Гум держит то, что она хочет посадить убийц ее родителей и ее наставницы, и обелить имя наставницы, и это понятно.
Я понял что в ихней система сожают только для следствия. А возможные наказие это: Смертная казнь, Рабство, в этом сулчие не продаж на рабство, а имено рабство у правительства, Отсылание на каойто остров на диаспору и Раство вместе с отсыланием, рабство провительству на какомто удолённом остраве. А тюрьмы там только для следствей, и тюремный срок не явлеется одним из наказаний.
Да и не только история, ещё если бы Чанг Гум не узнала чтоеё отец был офицером, ничего бы не случилось. И если бы Чанг Гум не проговорилась тоже ничего ничего быне случилось, и они бы дальше жили счастлива. Поэтому Чанг Гум чуствовала виновата в смерти родителей, и когда ей гразила казнь иза талисмана, она тоже молчала, хоть знала что ей грозит смерть. А рецептах матери,которые она искала и оказались в том же месте где талисман, и которые ей мать приказала перед смертью держать в секрете, она говорила толкьо с Хан и только когда узнала что она была подругой её матери.

Цитата:
Сообщение от ТатьянаЦ Посмотреть сообщение
Кстати, насчет перевода. Видимо серии переводят каждый раз разные люди, поэтому, перевод одних и тех же сцен (скажем в анонсе и серии, в повторе эпизода прошлой серии и сцены новой серии) иногда заметно разнятся.
Меня лично очень позабавил перевод, когда к Ли пришли и сказали, что ее "назначали наложницей четвертого ранга, поздравляем Вас, Ваше величество"
Я читаю Ивритский перевод, он более стабильный, но тоже бывают изменения. На Иврите тоже было написано вторая жена, но по качесту Русского перевода я думая что Русский перевод это первод Ивритского первевода а не первод оригинального языка.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 18.02.2015 в 18:45
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 23:31   #77
ТатьянаЦ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, уж... Сегодняшняя вечная пересменка в "обезъянике" bax... Всех, и хороших, и плохих, то связывали, то выпускали, то они в халатах цветных, то снова в белой "робе", по три раза, кажется, всех посадили и отпустили! Ну, дела...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 00:22   #78
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, я честно сказать смеялась сегодня от такого колличества арестов. Хотя можно понять императрийцу, она боялась того, что может с ней произойти... Но как же показывают отношения Чанг Гум и Мина! Просто с полуслова друг друга понимают!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 00:58   #79
ТатьянаЦ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, насчет императрицы и вообще того, как заведено лечение императора.
Ну, императрица понятно, она была напугана, но, если посмотреть на процесс излечения...
Помните, Чан Гум вылечила маленького мальчика, который до этого был до этого неизлечимо болен. Ведь, сначала ему было плохо, от того, что ему давала Чан Гум, отец тоже сразу начинал орать на бедную девушку, а мальчик успокаивал отца, говорит, раз Чан Гум дает мне лекарство, то значит, надо продолжать его принимать. И в конечном итоге, лечение сделало свое, и мальчик выздоровел.
И с императором тоже самое. Ну, вот, зачем было это выбрасывание тарелки, зачем выгнали врача, то есть Чан Гум? Если уж, она ведет лечение, ей и надо его доводить до конца. А ее вечно дергать, вечно наказывать, ну, кто от этого проиграл? Сам пациент, то есть император. Вот.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 01:10   #80
Stella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне так было совсем не до смеха, глядя на все эти мучения героев, можно только восхищаться талантом и самообладанием Чам Гун, что она смогла вылечить императора, работая в такой нервной обстановке! Конечно, после того, как Чам Гун вернет доброе имя даме Хан и отомстит даме Чой и Гум Юнг, ей с Мином нужно подальше уезжать из дворца с постоянными интригами и кознями придворных и риском попасть в тюрьму или рабство за то, что у императора живот заболел после обеда!
Тем более что Чан Гум дипломированная медсестра, прекрасный профессионал, она могла бы принимать и лечить больных, как это делает ее подруга, медсестра с острова, Чанг Дук.
Мне кажется, теперь, когда дама Чой поняла, что Юл Ли связана с бывшей дамой из секретариата, медсестре грозит серьезная опасность.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top