Код "Синий" / Code Blue / Kodo buru (2008, 11 серий + сп 2009) - Страница 9 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2008, 00:40   #1
Accckiy Sotona
 
Сообщений: n/a
Япония Код "Синий" / Code Blue / Kodo buru (2008, 11 серий + сп 2009)


Год выпуска: 2008
Страна: Япония
Жанр: Медицинская дорама
Продолжительность: 11 серий по 50 минут
В ролях:
Yamashita Tomohisa as Aizawa Kousaku (Доктор практикант)
Aragaki Yui as Shiraishi Megumi (Доктор практикант)
Toda Erika as Hiyama Mihoko (Доктор практикант)
Asari Yosuke as Fuikawa Kazuo (Доктор практикант)

Описание:
Четырем врачам практикантам придется бороться за место в летающем "Докторе Хели" - вертолете, предназначенном для оказания скорой медицинской помощи. Год практики в больнице равен месяцу практики на вертолете. Каждому из них придется доказать, что он лучший. Они друзья-соперники, каждый день сталкиваясь с неординарными ситуациями, сумеют они преодолеть себя и не сломаться, мы узнаем, посмотрев эту дорамку.

+:




Последний раз редактировалось Jay; 03.11.2017 в 20:17
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 02:53   #81
marakuia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

такие разговоры про мед.сериалы у вас тут...я вот заканчиваю мед.инст. и смотрела разное кино на тему.Код синий очень реалистичный! конеч мне немного хотелось страстей от Пишки и любовной линии,но и без этого отличное кино!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 01:36   #82
Stervenok
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что это за спец выпуск 2009?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 14:56   #83
katze
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вот моя мечта идиота исполнилась и будет нам второй сезон! Скорей бы уже январь...сколько там всего вкусненького!
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 01:44   #84
Lilu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokoro Посмотреть сообщение
Замечательная ,на мой взгляд просто наисильнейшая дорама. Есть пару мелодий, особен. Player(в основном
моменты с ямапи)кому-то покажется ничего особенного, ,но я ждала и пересматривала эти моменты в дораме.
Ямашита играет великолепно, потирание пальцев, взгляд, невозмутимость, целеустремленность,
где-то жестокость. Полюбила его заново и с большей силой.
Для меня эти моменты особенные))) Мне очень понравилась мелодия Player (жалко, что она короткая). Особенно момент, где Аизава делает впервые операцию и там под эту мелодию он одевает халат, маску. Вообще круто смотрится под мелодию))
Томохиса просто классно сыграл свою роль. Дорама очень хорошая. Вообще никогда не собиралась смотреть эту дораму, даже в планах никогда не была, всегда мимо проходила. Но после Забить на последней секунде, меня резко потянула на Томохису. Хотя я никогда не была его поклонницей. Исключительно из-за него решила посмотреть эту дораму. Даже не смотря на то, что тут нету романтики. Но зато есть герой Томохиса, который мне очень понравился. Мне в Аизава-сенсее нравилась, что он умел рисковать, его решительность, его серьезность. Потрясающая роль на мой взгляд. Ни чуточку не пожалела, что посмотрела.
На счет остальных актеров/героев, мне не понравилась медсестра. Актриса очень красивая, но вот ее роль вообще не нравится, слишком жестокая для девушке. Тода Ерика сыграла хорошо, и ее героиня понравилась, но только не сначала. И другая девушка (забыла как зовут) немного характер ее бесил, и прическа бесит. Но в целом нормальная. Если романтика была бы, я бы хотела чтоб он влюбился именно в нее
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 14:59   #85
mikulechka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и показали первую серию второго сезона code Blue :) интересно какой у нее будет ретинг;)
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 01:43   #86
Kokoro
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lilu Очень интересное мнение и темнемение противоположное моему.
Например про медсестру мне наоборот понравилось что она такая жесткая , на самом деле ее понять можно, такого рода целеустремленный человек.(мое мнение)
Что касается любовной линии , наоборот боялась что она разовьется ,(мне хватило заб. на посл. сек. сцена с поцелуем и я просто в накауте мое сердце еле выдержало).
Медбрат ,который студент ,проктикант ,такой же как Ямашита , тот который летать не мог , добрейшей души человек , вспомни сцену с рукой, да и вообще пытался хоть как то сплотить всех.
P.S как тебе сцена когда Ямапи делал массаж сердца, мужчине проткнутого штырем(инструкции по телефону и все такое).Мелодия Player нравится до сих пор, наверное сильное впечатление после дорамы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 01:53   #87
Lilu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kokoro, медсестра не плоха. Но все таки мне не понравилась, если бы она с Аизавой сблизились, почему-та я все к романтики веду, хотя ее вообще нет)))
Все моменты нравятся под мелодию Player))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 02:04   #88
Kokoro
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой ,да ты представь если бы сошлись два такий " моньяка", Вот бы пара получилась.!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 02:08   #89
Lilu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-да! Он и она такие жесткие)))) Поэтому ужасная пара была бы)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:29   #90
Valle
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из медицинских сериалов я смотрела только Скорую помощь (и ту не всю... но в планах (мечты... мечты...))... но сама работаю в медучреждении, так что тема близка и понятна.
Сюжет всей дорамы в целом и каждой серии очень интересен, захватывает. Трудно оторваться от просмотра, в результате спать ложилась не известно во сколько. Окончательно заинтересовалась ЯмаПи (Yamashita Tomohisa), впечатлившись его актерской игрой, когда он то холодного циника начинает превращаться в живого человека (с певческой карьерой только начала разбираться)... поглядела список скаченного и обнаружила чуть ли две трети его дорам у себя в загашнике - так наверное могу только я.
Интересны и обе девушки (Toda Erika и Aragaki Yui) - пожалуй стоит порыться в их фильмографии - пожалуй можно наткнуться на что-нибудь интересненькое. Второй молодой человек (Asari Yosuke) на фоне Пи смотриться конечно более блекло, но сыграл в целом неплохо.
Нехватало романтической линии если не считать слабых намеков, которые может только мое воспаленное воображение и уловило, на возможные отношения Аизавы и Шираиши.

Если подвести итог под общими впечатлениями от дорамы - это стоит посмотреть.

Осторожно СПОЙЛЕРЫ - запомнившиеся моменты:

spoiler:
1. Когда Аизава первый раз взял в руки скальпель и спокойно начал оказывать медицинскую помощь.
2. Разговор Аизавы и Шираиши в лифте на тему того, что они чувствуют оказывая помощь.
3. Когда Аизава принимает решение оказывать помощь человеку не взирая на то, что старшие врачи еще не приехали (глаза ЯмаПи крупным планом - зрелище не для слабонервных).
4. Письмо с признанием для Фудзикавы.
5. Когда Аизава ударом кулака с размаху (то ли отчаяния, то ли вспомнив что так можно) запускает сердце умирающего человека.
6. Отчаяние Хиямы, когда она понимает тот факт, что мало попасть в бригаду с помощью лжи - тут надо что-то знать и появление Аизавы, спокойно начинающего оказывать помощь беременной женщине.
7. Глаза Аизавы, когда Курода-сенсей приказывает ему сделать операцию на себе.
8. Боль Аизавы от того, что его бабушка его и не узнает.
9. Финальный разговор Аизавы и его бабушки.
10. Операция в туннеле в последнем эпизоде.


P.S. Позднее возможно еще что-то решу добавить, хотя вряд ли... так можно всю дораму покадрово перечислить.
P.P.S. Теперь радостно потирая руки и нервно догрызая ногти буду ждать пока переведут второй сезон, который как раз начал выходить!!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top