Время пса и волка / Time Of Dog & Wolf (Корея, 2007 год) - Страница 30 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2008, 18:47   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
Южная Корея Время пса и волка / Time Of Dog & Wolf (Корея, 2007 год)


Время пса и волка
Time Of Dog & Wolf


Страна: Ю.Корея
Год выпуска: 2007
Жанр: приключение,романтика
Продолжительность: 16 серий

В ролях:
Lee Joon Ki - Ли Су Хён (Iljimaei, My Girl, 101st Proposal, Virgin Snow)
Nam Sang Mi - Со Чжи Ву (Gourmet , Bad Family, Sweet Spy)
Jung Kyung Ho - Кан Мин Ги (I'm Sorry I Love You, Sweet 18, 101st Proposal)

После заката наступает такой момент, когда становится очень темно, и ты не можешь сказать, что за животное перед твоими глазами, пёс или волк. На французском этот момент называется “L’heure entre chien et loup” – Время Пса и Волка. Это время, когда граница между реальностью и иллюзией становится расплывчатой. Время, когда одновременно существует и день, и ночь. Предметы вокруг тебя теряют свои очертания, и перед тобой вырисовывается силуэт… Друг или враг?
Корейский мальчик живёт с матерью в Таиланде. Его мать – агент по борьбе с преступностью (работает в НСР - Национальная служба разведки). Она полностью предана своему делу, и поэтому у неё остаётся мало свободного времени, чтобы уделить сыну. Но мальчик не скучает, вскоре он заводит себе подружку по имени Ари. Но их дружба длилась недолго. Её прервал ужасный случай. Мать мальчика убивает гангстер, который оказывается никто иной как отец Ари. Мальчика к себе домой обратно в Корею берёт хороший друг матери и также агент НСР. Постепенно главный герой смирился с произошедшим и даже сдружился с сыном агента, и стал как брат ему.
Проходит много лет, и друзья поступают на службу в то же агенство. Друг героя знакомится с красивой девушкой, которая как окажется потом и есть Ари. Но в Корее она использует своё корейское имя, поэтому наш герой её сначала не узнаёт. А в это время его друг по уши влюбляется в неё.
В Корею возвращается на время и отец Ари. Во время служебной операции герой видит убийцу своей матери и не справляется со своими эмоциями. Из-за этого он проваливает операцию. Его увольняют. Но директор агенства тайно предлагает герою поработать под прикрытием. Они инсценируют смерть героя, и тот отправляется в Таиланд, чтобы подобраться ближе к убийце своей матери.
И тут такое начинается...


Взято - palata666.ru
Автор - raima

Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.02.2015 в 19:11
Люда вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (03.05.2013), Lemur (12.10.2015), NaTaLka (08.11.2012), NZMar (26.04.2013), Rani (06.11.2013), Strunidushi (02.09.2013), Хрюно-Зай (12.05.2013), Эмини (24.02.2015)
Старый 27.09.2010, 21:42   #291
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В точку. Я даже не заметила этих 16 серий))
Сюжет не заезжен, все в меру. Не люблю, когда все затянуто, особенно корейцы любят "тянуть" сюжет. А тут была порядком удивлена))
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 22:56   #292
tropka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас на 12-ой серии... Наверное, одна из сильнейших дорам, которые я когда-либо смотрела. Но смотрится туговато. Много серий за раз "влить" в себя не могу.
История потрясающая... И любовь, и месть... Столько чувств, что если посмотреть слишком много серий за раз, получается "передоз". А даже если и хочется посмотреть побольше эпизодов за раз, то времени, к сожалению, не хватает...(((

Но все же, могу сказать, что некоторые моменты меня очень даже поднапрягли
Например, оставить часы на могиле... Жуть! Ну положи ты их в дальний ящик, если не хочешь видеть!..
А то, что во время ранения отца, неужели ни одна камера в кинотеатре не зафиксировала это?! и все сразу ополчились на Кея. Хочется кричать: "Не верю!", особенно после того, как в самом начале дорамы какие-то камеры сумели-таки зафиксировать то, что наш лапуля Су Хен стрелял в Мао на улице(!)... Как-то так, в общем...
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 23:16   #293
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

tropka, понимаете, насчет часов вы не уловили суть... Представьте себе, что человек, которого вы любите больше всего на свете, без которого ваша жизнь - не стоит и гроша, умирает. Все сразу теряет свои краски. Жить после этого не хочется. А часы - это та маленькая ниточка, которая связывает вас с ним, не дает захлебнуться от горя, свихнуться от монотонности жизни, связь с прошлым. Для героини это, пожалуй, самая дорогая вещи в жизни. И когда на горизонте появляется человек, который хочет любить, обрегать вас, то встает выбор - жить дальше, или закопать себя живьем под бочок к умершему возлюбленному. Героиня выбирает жить дальше. И в знак прощания с этой любовью она оставляет часы. Вас покоробило то, где она их оставила... Ничего удивительного. Если засунуть их в ящик - все равно, что не сдержать слово перед Мин Ги, с которым она решила попробовать начать все сначала. Обмануть его ожидания. Ведь она в любой момент могла бы достать их из этого ящика и снова одеть. А отнеся на могилу, она как бы навсегда распрощалась с прежней любовью, тем самым отказавшись от прошлого и вступив в будущее, но уже с другим. Вся соль в том, чтобы суметь сказать "Прощай". Ведь для нее он умер и она разорвала ниточку, связывавшею их, оставив часы в том месте, где они изначально и находились - у Су Хён.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 23:38   #294
tropka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Servina, да не... Суть-то я уловила... Но самого метода Чжи Ву сказать это самое "Прощай" я принять не могу, несмотря на то, что полностью поддерживала ее решение оставить прошлое там, где ему и место - в прошлом. Да, в дораме это выглядело красочно... эффектно даже. Сама едва сдержалась, чтобы не расплакаться.
Понимаю и вашу позицию и защиту девушки...

Ну, предположим, я погорячилась с "дальним ящиком", но, по крайней мере, можно было вернуть столь дорогую некогда Су Хёну вещь его родителям, таким способом простившись с погибшим любимым... Если не ошибаюсь (могла уже и подзабыть), именно они и отдали часы Чжи Ву.
Конечно, может я сужу по каким-то диким меркам, но мне сразу представляется картина, как эти часы попадают не в те руки... Хоть бы закопала их в небольшой ямке, что ли...
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 23:44   #295
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

tropka, это фильм, а не жизнь, куда деваться.. Если бы я была на ее месте, и мне, допустим, герой дал золотое кольцо его матери... Я бы не то, что засунула его в дальний ящик... Блин, на ум сразу гадости приходят. Отдать - не отдала бы, сунула бы в шкатулку с побрекушками
А если честно, не дай бог оказаться в таком положении. И как она поступила - молодец! Я бы так не смогла.... не смогла прыгнуть вновые отношения. Так и ходила бы со старыми часами на руке
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 23:45   #296
Сигрдрива
 
Аватар для Сигрдрива
 
Регистрация: 12.12.2009
Возраст: 43
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Можно встряну в диалог?
Цитата:
Сообщение от tropka Посмотреть сообщение
Servina можно было вернуть столь дорогую некогда Су Хёну вещь его родителям, таким способом простившись с погибшим любимым... Если не ошибаюсь (могла уже и подзабыть), именно они и отдали часы Чжи Ву.
Мне кажется, это было бы довольно оскорбительно, она так дала бы им понять то, что собиралась сделать. Оставить все воспоминания о Су Хене в прошлом, пренебречь памятью о парне и уважением перед их подарком.
Цитата:
Конечно, может я сужу по каким-то диким меркам, но мне сразу представляется картина, как эти часы попадают не в те руки... Хоть бы закопала их в небольшой ямке, что ли...
Ваши мотивы понятны. Но с другой стороны, ну взял бы кто эти сломанные часы, что с того? Раз она решила "сжечь" мосты, ценность (в т.ч. нематериальная) этих часов уже не имела бы значения.
Сигрдрива вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 23:56   #297
tropka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Servina, ну, о новых часах позаботился Мин Ги, и это было очень мило))) Насколько могу судить по просмотренным сериям, она с ним не останется. Даже жаль его, ведь всё делал парень, чтобы завоевать расположение девушки...

Servina, Сигрдрива, девчат, понимаю (и принимаю) ваше мнение, но все же останусь при своем, пусть в какой-то степени, возможно, неправильным.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 23:58   #298
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

tropka, а его никто и не оспаривает))) Все имеют право на свое мнение. Я ваше (блин, можно на "ты", а то неловко как-то, правда))) понимаю. Поэтому тут не может быть никаких дисскусий - все излагают то, как они усвоили.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 00:06   #299
tropka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Servina, конечно, лучше на ты)) Подискутировать будет над чем, тем более, я еще не досмотрела)) У меня впереди еще 4 серии радости и счастья *зная себя, после просмотра буду завидовать сама себе, потому что уже посмотрела дорамку, а от повторного просмотра все же ощущения будут не те*
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 11:51   #300
Koma
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одна из моих любимых дорам!!
Все классные!!
А када к Сухёну память вернулась, я прям прониклась и аж слегка прослезилась, это ж реально крыша съехать может......
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top