Дьявол / The Devil (Корея, 2007 год) - Страница 20 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2013, 06:51   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,246
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 8,215 раз(а) в 714 сообщениях
По умолчанию

я на 18 серии.
и разочарована очень.
если до 15 серии сюжет имел хоть натянутую, но логику, то дальше пошел бред.
детектив вдруг стал невозможно умеый и догадливый.

а еще был момент, когда детектив вез Хе Ин домой и она уснула.
он украдкой коснулся ее мизинца и так блаженно глаза закрыл, что у меня аж мурашки побежали от отвращения, с фетишистом сразу сассоциировался.
Чесслово, я ужасно разочарована (((
Не зря организм засыпал на каждой серии, даже вопреки моему желанию.
на всякий случай спрячу:

Что сказать... хорошего ничего.
Мин А не блещет. (ЭТО Я СЕЙЧАС СКАЗАЛА?!?!?!?!)
Чжихун меня под конец уже тоже раздражает. Особенно его зааамееедлеенная поооходкааа. И не знает, куда ему руки деть. Тоже это раздражает к концу.
Если б это была первая моя дорама с ними - обходила б за километр их имена.
Про Ум Тхэ Вона тоже сказать особо нечего. Характер его героя прописан ужасно.
С 15 серии сценаристы все притягивали за уши, натягивали как могли. Ни грамма логики. Тонны проснувшейся догадливости у всех вокруг. Сюжет скатился в фантастику на грани идиотизма.
Понравился только Ён Чхоль. Вот уж действительно психопат.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 07:56   #2
NZMar
 
Аватар для NZMar
 
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 34
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я только начала просмотр. Ну... как сказать, дорама определенно хорошая, сюжет пока интересный. Но видимо я не вовремя начала её смотреть, не под настроение... пока не цепляет так, чтобы можно было окунуться в неё с головой.
Из героев пока совсем не нравится детектив. Хотя нет, не так написала, из актёров не нравится детектив. Его игра меня совсем не впечатляет Особенно сцена, когда он пришёл домой пьяным и накричал на отца - уж очень переиграна была. Но, конечно, я не актриса, не мне судить о тонкостях игры. Но со стороны простого обывателя могу сказать: "Не верю".
Чжу Чжи Хун как актёр нравится. Ему идёт эта малоэмоциональная роль, холодную непроницаемую маску он умеет показывать, собственно как и другие, более тёплые, "живые", чувства.
Цитата:
я на 18 серии.
и разочарована очень.
если до 15 серии сюжет имел хоть натянутую, но логику, то дальше пошел бред.
детектив вдруг стал невозможно умеый и догадливый.
Эх, чувствую и я так же разочаруюсь... На особо умного детектив пока не тянет(( Так что резкое преображение лишь сделает его персонаж ещё более наигранным.
NZMar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 14:32   #3
eto-ile
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Дьявол" - одна из самых любимых дорамок, из Кореи уж точно самая любимая. Интересный сюжет так закручен, что сначала приходится долго разбираться, чтобы все в голове встало на свои места, а потом это дорамка, о которой можно спорить бесконечно, да и затягивает так сильно, что оторваться невозможно. После просмотра я, наверное, с неделю была в расстроенных чувствах...
Мне вот что интересно. Большинство на стороне адвоката только потому, что им нравится актер. А вот представьте, что адвокат выглядит как Фредди Крюгер, вы бы тоже были на его стороне? А что, если абстрагироваться от актеров и не думать, чья мордашка симпатичнее...
Спойлер:
Для меня вот поступки героев не идут ни в какое сравнение. Один случайно (косвенный умысел) убил парня, будучи еще школьником, потом всю жизнь раскаивался за свой поступок, а другой порешил кучу народа, имея прямой умысел, если исходить из наших законов. Адвокат - организатор, который всегда получает бОльший срок, чем исполнители. Поэтому я не понимаю в принципе, как можно быть на стороне адвоката. Пусть даже он 100 раз раскаялся, но даже и не думал останавливаться, а довел свое гнусное дело до конца. Можно привести в пример убийство журналиста, который уж точно никакого отношения не имел к детективу. Пусть он не самый приятный тип. Да, он написал статью, исказив факты. Но если подумать... Газет много, как и журналистов. Часто журналисты пишут то, что не нравится людям, и не важно правда это или нет. И что? Теперь надо всех журналистов мочить? Тогда журналистами просто никто работать не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 15:02   #4
NZMar
 
Аватар для NZMar
 
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 34
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Газет много, как и журналистов. Часто журналисты пишут то, что не нравится людям, и не важно правда это или нет. И что? Теперь надо всех журналистов мочить? Тогда журналистами просто никто работать не будет.
Абстрагируюсь от дорамы. Не забывайте, что это Корея. Если журналист пишет статью в уважаемой и заслуживающей доверия газете, то люди проглотят его писанину, как рыба наживку. Нередко такая газетная статья может и жизнь человеку сломать (уж в Корее таких примеров много). Я не пытаюсь оспорить ваше мнение) Журналистов, конечно, за это мочить не надо. Просто на это можно с разных углов смотреть.
И не спорю также, что лично я была за адвоката только из-за актёра. Точнее даже сказать, я досмотрела этот несусветный бред только из-за того, что мне симпатичен Чжи Хун) Хотя если б в сюжет добавили логику, а не кучу стечений обстоятельств и случайностей, дорама действительно была бы стоящей. Ну, это только моё мнение) Как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные
NZMar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 15:12   #5
eto-ile
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NZMar Посмотреть сообщение
Я не пытаюсь оспорить ваше мнение) Журналистов, конечно, за это мочить не надо. Просто на это можно с разных углов смотреть.
И не спорю также, что лично я была за адвоката только из-за актёра. :
Журналиста не оправдываю, но не считаю, что он заслуживает смерти, как и все остальные убитые персонажи.

Я тоже спорить не собираюсь, просто хотелось бы, чтобы люди выражали свое мнение основываясь не на внешности актеров, а на поступках персонажей, хотя понимаю, что это сложно. Просто "Дьявол" - не комедийная мелодрама какая-нибудь, а достаточно серьезная и глубокомысленная вещь, так как проблемы "преступления и наказания" лично я считаю весьма серьезными.

У меня, например, так, если актер сразу не нравится в сериале, но его герой ведет себя адекватно, то я к нему начинаю испытывать уважение. Ну а если нравится, но тупит по-страшному, я стараюсь побыстрее досмотреть и забыть об этом, но оправдывать точно не буду. Я, например, обожаю Джеймса Спейдера. Он когда положительные роли играет, просто умиляешься, а когда роли мерзавцев, его убить хочется. Вот такой хороший актер...
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 10:51   #6
sora
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Замечательная, потрясающая дорама.
Сложная в плане эмоций, восприятия, но очень интересная сюжетная линия. Игра в кошки-мышки. Первая дорамка где, герои оба вызывали сопереживания, жалко было обоих, и обоих я в чем то понимала. Девушка как мне показалось выступала в роли маяка, лучика света для адвоката, и карающим мечем для детектива, для обоих сыграв определенную роль. Действительно так печально, что ошибка одного человека, привела к таким катастрофическим последствиям.
Журналист, косвенный виновник в бедах многих людей.
Адвокат, защищавший детектива Кана,
Женщина, убившая лучшего друга детектива, многие люди замешанные в этом деле, всех их жаль... и для многих Адвокат- несущий смерть и разрушения, для меня главным зачинщиком всего этого показался отец детектива, конгрессмен... в его действиях и поступках нет оправдания... Во всяком случае я их не нашла...
Игра актеров великолепна, все на своих местах. Долго дорамка лежала в углу и пылилась, очень жалею, что не посмотрела ее раньше. Думаю всему свое время, эту дорамку нужно смотреть под определенное настроение)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 07:43   #7
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,217
Сказал(а) спасибо: 4,406
Поблагодарили 6,938 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

ОСТ рус. саб "Не люби меня" в исполнении Ом Тхэ Уна.

Тайминг и тайпсеттинг: Jenetschka
Перевод: Ali-san

msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
месть


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top