Ледяной цветок / A Frozen Flower (Корея, 2008 год, фильм) - Страница 10 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • K-movie > Фильмы 2006 - 2010 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2010, 19:21   #1
Kasu
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Ледяной цветок / A Frozen Flower (Корея, 2008 год, фильм)



Названия: A Frozen Flower / Two Flowers Shop
Ssanghwajeom / 쌍화점 / Ледяной цветок

Режисер: Ha Yu
Сценарист: Ha Yu
Продюсер: Tae-heon Lee, Kyeong-ho Shin
Кинооператор: Hyeon-ki Choi
Премьера: 30,12,2008
Время показа: 133 мин.
Распространитель: Showbox/Mediaplex
Страна: Южная Корея

В ролях:
In-seong Jo - Хон Рим
Jin-mo Ju - Король
Ji-hyo Song - Королева
Ju-hwan Im - Хан Бэк
Min-woo No
Wook-hwan Yeo
Se-rang Lee
Jung-ki Song
Hyeon-seong Im
Tae-won Kwon
Hwa Ran
Jong-hyeon Hong
Награды:
* Best Actor (Jin-mo Ju) - 2009 (45th) PaekSang Arts Awards
* Best Music - 2009 (46th) Daejong Film Awards
* Best Art Design - 2009 (46th) Daejong Film Awards
Трейлер

Описание:
Монархам живется нелегко. А монархам порабощенных государств живется еще больше нелегко.
Король государства Корё, чтобы остаться на троне, в юном возрасте женился на племяннице монарха, поработившей его Юаньской империи. Да вот только он не может иметь детей, точнее, может, но не желает спать с женщинами. Ведь у него есть Хон Рим. Красивый, сильный, преданный Хон Рим - глава королевской стражи, которую монарх отобрал еще в детстве. С ним король может и по душам разговаривать, и чай пить, а захочет и спать ляжет.
Да вот только тот самый дядя королевы хочет отдать трон своему племяннику, а не нашему монарху. Нужен наследник. И предприимчивый король отдает свою любовь в лапки королевы. Сначала правда эти лапки неохотно открываются навстречу Хон Риму, но потом...
Во что же выльется такая прихоть короля? ©Kasu







Последний раз редактировалось Jenetschka; 05.04.2013 в 18:51
  Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaTaLka (22.10.2012), Plappi (05.05.2013), Sharry (28.10.2012), завиSSимая (10.03.2013), Люда (09.03.2013)
Старый 15.06.2010, 14:35   #91
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверно))) Только я хотела сказать, что хуже всего эксплуатация чувств других.
Заметили, сколько развелось любителей такого жанра? Вот именно это плохо, когда фильм создают не для того, чтобы показать историю, а для умасливания масс))
Засим прекращаю) я свою мыслю донесла до конца)) Надеюсь меня поняли)
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 17:53   #92
Kitsune
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жесткач, но мне понравился! Люблю In-seong Jo еще по "Бали".
Глаза мне его нраааавятся. Сюжет интересный! Жалко, что это фильм. Можно было бы и полноценную дораму завернуть. Хотя....там такой конец... Если бы это была дорама с таким концом, я бы убила режиссера.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 18:00   #93
Samsara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох!....сколько мнений.....наверное такое противоречие во взглядах и доказывает, что фильм достоин обсуждения, а значит хорош собой=))...решила и я написать , знаю что америку я конечно своим мнение не открою, но все же.....скажу сразу фильм смотрела давно...но до сох пор помню каждую деталь фильма......первое впечатление которое оставил фильм это.........Аааааа...восторг......
Смотреть я начала не зная что я смотрю ( в смысле что фильмец то эротического характера) поэтому сначала была удивлена, а потом и вовсе шокирована ( аж 2 раза пересмотрела страну выпустевшей сей шедевр.....никак не могла поверить что снимала Корея....).
В общем фильм сделал свое дело...оставил уйму впечатления.....но вот сцета с лишением достоинства ...конечно просто убила....так нельзя!=)))
Ах да.....присоядиняясь к дискуссии...я все таки верю что Хон Рим любил короля, а королевой у него было просто страсть....но какая=))))
Конец был достаточно предсказуемый...вряд ли это могло закончиться по другому.
Вообщем фильм понравился все 11 из 10=)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 22:33   #94
mMARI
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильм понравился очень-очень. Он по-настоящему красивый. Я сопереживала королю, он любил Хон Рима всем сердцем, верил, как самому себе, хотел растить его ребёнка. А тот, как я думаю, не то чтобы любил королеву, а...хотел её чтоли...Ну не поверила я, что он её любил, не знаю почему! И всё-таки Хон Рим и король остались вместе после смерти...
Ещё хочу добавить сугубо личное мнение: мне совершенно непонятно отношение некоторых к однополой любви. Нетерпимыми надо быть к злу и несправедливости, а не к тем, кто любит. Как вообще любовь может быть грязной и отвратительной? Ну не понятно мне...(только не надо мне приводить в примеры педофилию и тому подобное, я не о таком рассуждаю) Какое зло причиняют люди, которые любят друг друга, хоть они и одного пола? Кто вывел аксиому, что это противоестественно?( Заранее говорю, что я замужем в счастливом браке и есть сын, которому 5 лет, и если он однажды мне скажет, вот мама, так и так, отрекаться я от него не буду) если что удаляйте!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 12:47   #95
mikalen
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Несколько дней назад посмотрела этот фильм. До сих пор под впечатлением. Фильм просто супер. Понравился актер , который играл Хон Рима, что то я его в других сериалах и фильмах не видела. Мне интересно постельная сцена с королем, они и вправду все снимали или это был какой нить монтаж, или компьютерная график( я ы этом не рахбираюсь)
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 09:23   #96
asyla
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всем привет, этот фильм мне понравился, но много слишком откровенных сцен. Я знала изначально что фильм откровенный, но не представляла насколько.
Сюжет схож со многими другими историческими фильмами, король-королева-фаворит(ка). Я знала что однополая любовь была в Др. Греции, Др Риме, Ближний Восток (Персия-Александр Македонский), но чтобы это было в Корее. Хотя жизнь штука сложная и разная вполне такое могло быть и в самом деле.

Я не оправдываю короля, но и не понимаю ХонРима, он военный, с детства приставленный к королю, он не знает никого и ничего другого, но вдруг распробовав других ласк, предает своего короля. Короля жалко, он поторопился с наказанием, т.к. верил что это лишь похоть, а не любовь поэтому и пришел к нему в тюрьму с предложением начать с начала.
ХонРим эгоист, из-за него погибли товарищи с которыми он рос , ведь они помогли ему бежать и прикрыли его, а он....
Хотя все знают все влюбленные эгоистичны в своих чувствах, и БЕЗРАСУДНЫ, что повлекло такие обстоятельства.
Но фильм стоит посмотреть, он красивый и интресный. Актеры молодцы, так сыграть, я верю что никакого монтажа не было. И правда интересно как они решились на такие сцены.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 10:00   #97
Aviqail
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если посмотреть на эту ситуацию с другой стороны?
Да, он воспитывался с детства как слуга короля. А вопрос был ли у него выбор? Или просто все решалось за него. и еще разве это естественно гомосексуализм?. Он к этому привык в какой то мере смирился. Да, из за него умерли его друзья, но они оказались друзьями. Любил ли он королеву? Да, любил. Любил ли он короля? нет. уважал подчинялся,но искренней любви не было. Он испытывал благодарность.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:17   #98
Sitrael
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я с Ави полностью согласнаааа...Я уврена на 100 % что Хен Рим полюбил королеву...У всех почему то кто сомтрит мнения разделяються на 2 лагеря так сказать...Те кто не верил в любовь Хен Рима и тех кто верит...
Поэтому каждый видет по своему..))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:18   #99
Aviqail
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будем чуть помягче выражаться))
А так я согласна. Хотя и короля понять можно...Ведь он один и одинок, а тут ребенок проявил к нему доброту и понимания, а потом и преданность. Порой эти качества путают с любовью. Почему он так поступил? чувство собственности если кому то знакомо, тот поймет. Человек который любит не сможет причинить боль любимому человеку.
таково мое мнение)))

Ситро, ты права)) каждый видит этот фильм по своему)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:56   #100
ILLR
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хон Рим - симпотичный, а король мне не понравился (вообще, этот артист просто мне никогда не нра..). Поэтому гомо-сцены не понра, вот играл бы короля другой актер, все было бы лучше..))
Хон Рим жил с королем, потом попробовал другое, сравнил-вкусил, и выбрал то, что ему понравилось больше - королеву)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top