Влюбленные в весну / There Is a Lover in My Hometown (Китай, 2024 год, 21 серия) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2024 - 2025 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2023, 23:08   #1
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,821
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 390 раз(а) в 126 сообщениях
Китай Влюбленные в весну / There Is a Lover in My Hometown (Китай, 2024 год, 21 серия)


Влюбленные в весну
There Is a Lover in My Hometown


Название: There Is a Lover in My Hometown / 春色寄情人
Производство: Китай
Дата выхода: 22 апреля 2024
Продолжительность: 21 серия
Канал: Hunan TV, Tencent Video
Жанр: романтика, драма, семейный
Режиссер: Liang Cheng / 程亮
Сценарист: Even Jian / 翦以玟



В ролях:
Ли Сянь / Li Xian - Чэнь Мэй Дун
Чжоу Юй Тун / Zhou Yu Tong - Чжуан Цзе
У Цзюнь Тин / Wu Jun Ting - Zhuang Yan
Лю Линь / Liu Lin - Liao Tao


Описание:
Теплая история, сосредоточенная на крайнем противостоянии и искупительной любви между взрослыми людьми.

Чэнь Мэй Дун по молодости был бунтарем, но после инцидента, изменившего его жизнь, он решил стать визажистом в похоронном бюро.

Чжуан Цзе, получившая травму в автокатастрофе, стала лучшим специалистом по продаже медицинских товаров в поисках более совершенной себя.

Один из них - несдержанный и одинокий, другой - физически слабый, но смелый и яркий. Они постепенно начинают понимать и уважать друг друга и любовью исцеляют "несовершенства" друг друга.
doramatv.live


На основе интернет-романа She Mu Si "Qing Ren" (情人).



Постеры:

Последний раз редактировалось Plappi; 03.05.2024 в 19:20
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Plappi (01.01.2024), Szaffi (25.06.2023), Беата (03.05.2024), Любаня (04.07.2023), Хильда (21.06.2023)
Старый 03.05.2024, 12:41   #41
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 201 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Я тут еще вспомнила странный момент.
как так?:
В эпизоде с утопленником почему тело забрали ритуальщики, а не СМЭ? Полиция вот так на месте разобралась с причиной смерти? Как-то не похоже на правду.

И вообще здесь неожиданно расставили акценты: мать, убитую горем, коллективно утащили успокаивать, и на этом ее линия оборвалась. Т.е. сценаристы "утопили" пацана исключительно ради того, чтобы глав.герой толкнул речь перед братом глав.героини, а она потом дала ему понять, что помнит его слова со школьных времен? Как по мне, цель не оправдывает средства.


Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
А мне нравится вовлечённость героя в работу. Но мне в детективах нередко попадаются персонажи любящие обсуждать трупы за обедом. Может поэтому спокойно воспринимаю.
Не о том речь. Герой может быть влюблен в работу, с этим никаких проблем. Я подписана на два блога патологоанатомов. Одна очень детально и с любовью рассказывает о нюансах своей работы, о том, как устроены процедуры, к чему нужно готовиться родственникам умершего, что по закону, что по человеческим принятым нормам. У нее много постов о смерти, скорби и том, как проживать горе. Другой прям по технике прямо отвечает на вопросы глупые и не очень. У него более легкая подача и много юмора. Моя претензия к дораме - это затянутость, нудность и нарочитая педагогичность таких сцен. Ну и попытка манипулировать музыкальным сопровождением, будто зритель сам не поймет, что момент грустный.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2024, 12:54   #42
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,117
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 341 сообщениях
По умолчанию

Мне нравится работа героя, вовлеченность тоже ок.
Напоминает фильм из детства Моя девочка.
Но все же это уже смакование.
Вот я представляю, что вместо героини это я выхожу замуж за героя, сидим мы значит за столом и тут он начинает увлеченно про работу, мне кажется после нескольких лет жизни, я его приложу ракеткой для пинг-понга, чтобы аппетит не портил шучу.


В остальном все прекрасно- бабушка огонь.
Еще этот классный толстеньких актер, который много где был как комический персонаж, в той же Love like a galaxy.
А бабушка гадалка- как из сказки Андерсена, только китайская версия.

Мама, которая взрывается, и ее все успокаивают.


3 серия и пока мой любимый персонаж бабушка.
Если ты не хочешь, то я сама буду за ней ухаживать!

Очень красиво и лирично снята их юность, и актеры молодые хорошо играют.

Насчет утопленника, его смысл конечно был в том, чтобы напомнить герою его же слова из юности.
Но в принципе, все было сделано вполне логично.
Не знаю как в Китае работает система, но в Японии очень редко, когда делают вскрытие. Может в Китае то же, если нет признаков насилия, то не делают.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2024, 15:46   #43
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,468
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Добавлю каплю дегтя. Вроде все тепло, уютно и душевно, но слегка утомляют длинные и пафосные монологи главного героя о том, как провожать людей в последний путь. Все это сопровождается заунывной музыкой для пущего эффекта. Душно
Для меня это прошло под знаком трудовыебудни, смотрим же мы дорамы о медицине, ментах и прочем. Вот это дорама о бальзамировщиках. Дальше будет больше, вынуждена предупредить.

+:
Цитата:
Еще была скучная сцена собрания по продвижению туризма в городе. Я на таких моментах отваливаюсь. Чувствуется в них какой-то партийный заказ.
Это ж забавная сцена, представители власти там все такие пафосные, а героиня им этот пафос конкретно снизила.

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Я сейчас на второй это словила, когда он на пирушке обсуждал стадии разложения. Мне что-то нехорошо стало, а тут и брата героини стошнило, и я подумала- как я тебя понимаю.
Мне голос у брата нравится (тембр) - если не будут переозвучивать в будущем, это ж бомба будет.

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Я тут еще вспомнила странный момент.
как так?:
В эпизоде с утопленником почему тело забрали ритуальщики, а не СМЭ? Полиция вот так на месте разобралась с причиной смерти? Как-то не похоже на правду.

И вообще здесь неожиданно расставили акценты: мать, убитую горем, коллективно утащили успокаивать, и на этом ее линия оборвалась. Т.е. сценаристы "утопили" пацана исключительно ради того, чтобы глав.герой толкнул речь перед братом глав.героини, а она потом дала ему понять, что помнит его слова со школьных времен? Как по мне, цель не оправдывает средства.
да вроде ничего странного:
Тут же девица-спутница рядом была, да и парень был на этом пляже не первый, кто таким образом отправился в страну вечной охоты. Опять же мать подтвердила, что, встретившись с данной девицей, погибший полюбил совать свою голову туда, куда корма не пролезает. Поэтому полиция вполне могла дать отмашку и ритуальщикам, что случай неподозрительный - тем более, что прошло некоторое время между тем, что герой уехал, и тем, что героиня узнала о том, что он уехал на курорт и ломанулась туда, т.е. какие-то действия со стороны полиции производились, кто-то же героя на этот курорт вызвал.



Цитата:
Моя претензия к дораме - это затянутость, нудность и нарочитая педагогичность таких сцен. Ну и попытка манипулировать музыкальным сопровождением, будто зритель сам не поймет, что момент грустный.
Не увидела затянутости и нудности, наоборот, было интересно, как это устроено - там такой хайтек у него, включая 3Д-принтеры и прочее. При этом больница рядом, получается, вовсе не такая упакованная.

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Вот я представляю, что вместо героини это я выхожу замуж за героя, сидим мы значит за столом и тут он начинает увлеченно про работу, мне кажется после нескольких лет жизни, я его приложу ракеткой для пинг-понга, чтобы аппетит не портил шучу.
Героиня точно не приложит - она ж хоть и продавец, но из медсферы, в которой рассказывают анекдоты про тепленькая!

С другой стороны, они и в дораме неоднократно говорят, что из-за их профессии у них нередко бывают сложности в личной жизни. И девушка вон от них уходит, потому что выходит замуж и муж против.

Цитата:
Очень красиво и лирично снята их юность, и актеры молодые хорошо играют.
Да, такое ощущение, что, если бы она не уехала тогда, они были бы вместе еще с юности.

Цитата:
Но в принципе, все было сделано вполне логично.
Не знаю как в Китае работает система, но в Японии очень редко, когда делают вскрытие. Может в Китае то же, если нет признаков насилия, то не делают.
Смерть тут однозначно насильственная (от внешних причин), но так как рядом имеется минимум одна свидетельница, да и мама подтверждает увлечения сына, то, возможно, и нет обязательного вскрытия по закону. Это у нас всех тащат, даже умерших дома, если обстоятельства смерти неясны.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2024, 17:06   #44
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,117
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 341 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение

Смерть тут однозначно насильственная (от внешних причин), но так как рядом имеется минимум одна свидетельница, да и мама подтверждает увлечения сына, то, возможно, и нет обязательного вскрытия по закону. Это у нас всех тащат, даже умерших дома, если обстоятельства смерти неясны.
Мы говорим об одном и том же трупе? Я про того паренька 17 лет, который вплыл в красивом пейзаже , и его обнаружил брат героини?
Я не заметила там тему с девушкой, только мать которая его не искала, так как думала он у одноклассника.

Классная семейка
IMG-2954
И у брата действительно красивый тембр голоса
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2024, 19:23   #45
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,241
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 8,215 раз(а) в 714 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Вот я представляю, что вместо героини это я выхожу замуж за героя, сидим мы значит за столом и тут он начинает увлеченно про работу, мне кажется после нескольких лет жизни, я его приложу ракеткой для пинг-понга, чтобы аппетит не портил шучу.
У меня близкая подруга когда-то долго работала в ритуалке.
Как начнет истории травить
Мы уже привыкли к такому черному юмору.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2024, 19:34   #46
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,117
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 341 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
У меня близкая подруга когда-то долго работала в ритуалке.
Как начнет истории травить
Мы уже привыкли к такому черному юмору.
Тут не юмор, он пафосно и менторски читает лекции на тему, например, разложения и как монахи за этим наблюдали, чтобы обуздать земные желания ( кажется).
Он преподает в колледже как я поняла ( или это была разовая лекция), но вот там это нормально. А за рюмочкой, вечером как то не очень.
Если бы он байки травил, я не против черного юмора. Но герой и байки далеки друг от друга как солнце и луна.
Хотя нет, над бабушкой он подшучивает. Его бабушка немного напоминает мою.


Но это не критика, в том плане, что это невыносимо.
Сериал очень красиво снят, и актеры прекрасно играют - все! На всех ролях. Бабушка, мама, сестра, брат, и на ролях поменьше.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2024, 20:12   #47
Шениль
 
Регистрация: 24.08.2022
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Не знаю как в Китае работает система, но в Японии очень редко, когда делают вскрытие. Может в Китае то же, если нет признаков насилия, то не делают.
То же самое, это с религией и целостностью тела связано, расчлененное разбивает и душу, не возродишься. Еще у них патологоанатомов не хватает, так что, может эта дорама госзаказ и реклама профессии
Шениль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2024, 20:24   #48
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,468
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Мы говорим об одном и том же трупе? Я про того паренька 17 лет, который вплыл в красивом пейзаже , и его обнаружил брат героини?
Я не заметила там тему с девушкой, только мать которая его не искала, так как думала он у одноклассника.
Точно о разных, я еще думаю, что вы же вроде недалеко посмотрели, а уже утопленника обсуждаете... А этого в кувшинках я благополучно проскакала и забыла, а ведь брат героини реально был очень подавлен, вспоминаю сейчас.

Цитата:
Сообщение от Шениль Посмотреть сообщение
То же самое, это с религией и целостностью тела связано, расчлененное разбивает и душу, не возродишься. Еще у них патологоанатомов не хватает, так что, может эта дорама госзаказ и реклама профессии
Тут не про смэ или патологоанатомов речь, а о тех, кто покойников подготавливает, чтобы они прилично выглядели. Про смэ у них же куча сериалов, в том числе с тем же Ли Сянем (я не выдержала натуральности, бросила).
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2024, 07:28   #49
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,117
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 341 сообщениях
По умолчанию

В 5 серии была прекрасная сцена их первого свидания в забегаловке. Как же красиво снята обыденная общарпанная забегаловка.
Когда , наконец, лед тронулся. И он даже рассказал шутку, тематическую , и начал улыбаться.

Концовка очень красивая
IMG-2964

Музыка тоже хорошо подобрана.

И вообще хотя вроде и не очень динамично события развиваются, но серии как-то быстро заканчиваются.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2024, 08:20   #50
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,468
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Тут не юмор, он пафосно и менторски читает лекции на тему, например, разложения и как монахи за этим наблюдали, чтобы обуздать земные желания ( кажется).
Он преподает в колледже как я поняла ( или это была разовая лекция), но вот там это нормально. А за рюмочкой, вечером как то не очень.
Если бы он байки травил, я не против черного юмора. Но герой и байки далеки друг от друга как солнце и луна.

Начала пересматривать и вот во второй серии как раз эта сцена. Разумеется, это чёрный юмор во все поля, от создателей дорамы. Он в неё влюблён ещё со школы, потом она типа бросила его и уехала с концами в Шанхай, да так, что следующие десять лет они не пересекались, у него куча всего произошло, но обида на неё осталась, однако и влечение к ней осталось. И вот они начинают сталкиваться чуть ли не каждый день, при этом бабуля Лин говорит, что для него важен близкий интимный контакт, и тут во время попойки, когда она усаживается за соседний столик, он внезапно начинает рассказывать про подавление желаний... Её брата выворачивает от выпитого, но тайминг изумительный - и вот ГГ подскакивает и вообще удаляется с места действия)))

А конец пятой серии очень хорош, оборона ГГ конкретно треснула и крепость готова сдаться на милость победителя - но победителя опять несёт в Шанхай.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
li xian, zhou yu tong, драма, романтика, семейный


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top