Костюмированные экранизации - Страница 44 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Неазиатское кино
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2024, 05:22   #431
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 2,130 раз(а) в 342 сообщениях
По умолчанию

Коньки после МиМ не смогла смотреть, и правда ни о чем.
Но с Мастером не соглашусь. Ту у меня противоположная точка зрения.
Воланд просто космический, да и Цыганов мой любимец еще в его первого интервью , лет 20 его. Я его как актера очень люблю. Он всегда максимально точен и естественен, в каждой сцене.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2024, 07:19   #432
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,469
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Коньки после МиМ не смогла смотреть, и правда ни о чем.
Но с Мастером не соглашусь. Ту у меня противоположная точка зрения.
Воланд просто космический, да и Цыганов мой любимец еще в его первого интервью , лет 20 его. Я его как актера очень люблю. Он всегда максимально точен и естественен, в каждой сцене.
Коньки я видела ещё когда они вышли, поэтому у меня сразу было сильное сомнение, что реж потянет материал. Поэтому и в бесстрастных селедках, и в мелком бесе вместо сатаны, и в карикатуре вместо Бездомного, не говоря уже о полном слитии христианской линии я виню его. Обвесил фильм древнеегипетскими символами - смысл был тогда в Воланде-немце, которого ещё и переозвучили?

Визуал хорош, как и в Коньках, а дальше - пустота.

С другой стороны, народ пер, да, у меня многим знакомым понравилось. Так что тут я, как и в случае с По щучьему велению, могу лишь удивиться.)))
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2024, 07:31   #433
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 2,130 раз(а) в 342 сообщениях
По умолчанию

При желании можно найти недостатки, но мне не хочется. Для меня это лучшая экранизация одного из любимых романов на текущий момент.
Ни одна и рядом не стояла. Меня вынесло с того как они добавили линию Булгакова в роман. Сценарий отличный для меня, и нет там пустоты как раз потому что все же по очень оригинальному и мощному роману снято.

Для меня Цыганов в этом поколении лучший актер :), а после него Колокольников. Так что тут все сошлось

А коньки такие картонные, что они историю с нуля создали, но силенок не хватило.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2024, 15:10   #434
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,469
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
При желании можно найти недостатки, но мне не хочется. Для меня это лучшая экранизация одного из любимых романов на текущий момент.
Ни одна и рядом не стояла. Меня вынесло с того как они добавили линию Булгакова в роман. Сценарий отличный для меня, и нет там пустоты как раз потому что все же по очень оригинальному и мощному роману снято.
Ну и хорошо, если нравится ))) Я за Бортко (хоть он, конечно, с возрастом и Воланда, и Пилата конкретно мимо попал, но сумел вывернуться так, что это не портит. Визуал, конечно, с фильмом не сравнить, видно, что в нищие годы снималось, но душа романа, как в случае с Собачьим сердцем, - на месте. И музыка лучше подобрана, имхо).

Цитата:
Для меня Цыганов в этом поколении лучший актер :), а после него Колокольников. Так что тут все сошлось
О, Колокольников уже такой старый, оказывается? ))) "Это поколение" - вторая половина семидесятых? Тогда я, пожалуй, буду за Деревянко, у него диапазон офигительный, от комедий абсурда



до трагедий



(А как подорвались в свое время любители вермахта на фильме Брестская крепость, который в Германии почему-то пошел как Штурм Брестской крепости, и фапающие рассчитывали на отображение событий со стороны штурмующих, а вышло совсем наоборот).

Цитата:
А коньки такие картонные, что они историю с нуля создали, но силенок не хватило.
Зато хватило ума мимикрировать под известную детскую книжку, ну и визуал тоже вполне приличный.

Полезла на КП посмотреть, что там у нас самого кассового, что я видела, и что мне понравилось:
Чебурашка скорее понравился - его ведь тоже можно считать костюмированным?
Холоп-1 - однозначно понравился, Холоп-2 ушел в пафос и стал нудным (((
Адмирал - не помню
Бременские музыканты - не досмотрела, не сценарий, а тихий ужас
Мультфильмы не учитываю
Последние богатыри - первый фильм сначала не очень понравился, но потом как-то зашло, в том числе третий фильм, в котором действие происходит в Москве



Спортивные фильмы (Легенда №17 и Движение вверх) - первый понравился, хотя там многое срисовано с Гладиатора, Движение вверх - проходняк имхо
По щучьему велению - тихий ужас (собственно, чего еще можно было ждать "от создателей Конька-Горбунка")
Мастер и Маргарита - см. выше
Обитаемый остров - видела только первый фильм, имхо, ему очень не хватает нормальной музыки, она бы его вытянула.
Турецкий гамбит - насколько помню, понравился
Остальное с первой страницы списка либо не видела, либо не костюмированное. Из того, что там нет - очень понравился фильм Союз спасения, а вот до сериала я пока так и не добралась.



Из наших костюмированных сериалов (нормальных, а не не пойми что) в первую очередь приходит в голову Шерлок с Петренко и Паниным, к сожалению, в силу объективных печальных причин (смерти Панина) только один сезон:

Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2024, 15:27   #435
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 2,130 раз(а) в 342 сообщениях
По умолчанию

Цыганов 1979, Колокольников 1980. По моему они даже учились в Щуке в одно время.


Деревянко он не про естественность. Но фильм с Колокольниковым и Деревянко, который фраппировал нашу публику - "Счастливы конец", мне как раз понравился. Это ж очень вольная экранизация гоголевского "Носа".

Из всех фильмов ме только МиМ понравился, и в свое время Турецкий гамбит был хорош.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2024, 15:38   #436
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,469
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Цыганов 1979, Колокольников 1980. По моему они даже учились в Щуке в одно время.
Поколение - это ж вроде чуть больше, чем два года? )))

Цитата:
Деревянко он не про естественность. Но фильм с Колокольниковым и Деревянко, который фраппировал нашу публику - "Счастливы конец", мне как раз понравился. Это ж очень вольная экранизация гоголевского "Носа".
Деревянко разный бывает. Я за ним не то чтобы прям слежу-слежу, но из того что мне попадается, - нравится почти всё (озвучку типа как в Коньке-Горбунке не считаю, да и вообще мы с Деревянко далеко не всегда совпадаем в "выборе проектов").





О, какое завлекательное описание Счастливого конца, надо будет глянуть. Какие фривольные комедии, оказывается, были в 2009. Мне тогда Весельчаки очень понравились:



Цитата:
Из всех фильмов ме только МиМ понравился, и в свое время Турецкий гамбит был хорош.
Я только одного не поняла - зачем изменили плохиша в ТГ?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top