Марс / Mars (Тайвань, 2004 год, 21 серия) - Страница 11 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2008, 15:06   #1
Vikara
 
Сообщений: n/a
Тайвань Марс / Mars (Тайвань, 2004 год, 21 серия)


Год выпуска: 2004
Страна: Тайвань
Жанр: драма, романтика, саспенс
Продолжительность: 21 серия по 45+ минут

Опенинг (открывающая песня): Ling (零 ) (Пустота) - Алан Ко / Alan Kuo
Эндинг (в конце): Rang Wo Ai Ni (讓我愛你 ) (Позволь мне любить тебя) - Вик Чжоу / Vic Zhou и Барби Су / Barbie Xu

В ролях:
Vic Zhou в роли Ling & Sheng (Лин и Шен) (по манге Rei)
Barbie Xu в роли Qi Luo (Чи Ло) (по манге Kira)

Xiu Jie Kai as Da Ye (Да Е) (по манге Tatsuya)
Megan Lai as Qing Mei (Чин Мэй) (по манге Hamuri)
An Jun Can as Tong Dao (Тон Дао) (по манге Masao)
Xiao Xiao as Sha Zhi (Ша Джи) (по манге Shiori)

Описание:
Сериал, традиционно для Тайваня, снят по японской сёдзе-манге "Mars", созданной Fuyumi Soryo. И до сих пор японцы не рискнули конкурировать в экранизации данного проекта. Потому что тайваньцам удалось снять поистине настоящий шедевр в своем жанре.
Во-первых, главные герои наделены сложными и глубокими характерами.
Робкая и тихая девушка-художница Чи Ло, подвергшаяся в детстве изнасилованию собственным отчимом. Теперь она боится прикосновения любого мужчины, не может даже просто держать мальчика за руку. Она ни с кем не разговаривает и избегает людей.
И легкомысленный гонщик да к тому же известный бабник Лин, самый близкий человек которого, брат-близнец Шен, в 16 лет покончил жизнь самоубийством, и вместе с ним Лин потерял себя и собственное лицо, потому испытывает невыносимый страх перед зеркалами. Он гоняет с бешеной скоростью на мотоцикле, явно играя со смертью.
Они совершенно разные, но их объединяет то, что в душе каждого живёт глубокая болящая рана.
Перед нами не простая мелодрама. Это настоящая жизненная драма – пронзительная история о том, как люди учатся жить и любить, преодолевая собственные страхи и боль.
Во-вторых, отдельного упоминания заслуживает игра актёров. Её высокий уровень обязательно отмечают все, кто смотрел дораму. Несмотря на сложность характеров и переживаний персонажей, нет переигрывания и фальши в эмоциях.
И наконец, в-третьих, очень качественная постановка action-сцен. Трюки с мотоциклами, гонки. (c) lonelyseeker

для сокращения места:
От себя:
Дорама, на мой взгляд, просто бесподобная. Я ее смотрела без русских субтитров, с английским хардсабом - просто невозможно было оторваться, насколько же глубоко и проникновенно сделанная вещь! Также вас могут привлечь и главные герои - пара, знакомая нам по тайваньскому варианту "Цветочков после ягодок" - "Сад падающих звезд" (тайваньские Макино и Ханазава Рюи).
В этой дораме ребята просто превзошли все мои ожидания. Так что могу сказать только одно - респект тайванцам!


За описание огромное спасибо: фансаб-банде "Палата 666" и координатору проекта - lonelyseeker

Видео без субтитров: тут

Последний раз редактировалось Виктория; 25.11.2010 в 01:11
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (30.05.2014), NaTaLka (29.10.2012), Naturalesa (23.11.2019), Strunidushi (23.07.2013)
Старый 18.12.2008, 01:55   #101
whitkitten
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что-то я туплю... это кто там голубой и псевдоголубой?)))

а реклама меня совсем не напрягает)
я когда ее вижу, сразу в мозгу мысля пролетает:
макдак спонсировал, песпи спонсировали... и т.д.

По поводу Лина... я уже писала, больше всего напрягали его искуственные прядки сзади))))
а так - красота... в некоторых моментах я даже не узнавала в нем Вика (сравниваю с Сю Ло из "Желаю...")
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 01:56   #102
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
что-то я туплю... это кто там голубой и псевдоголубой?)))
Я так поняла, что это тот псих?
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 02:21   #103
whitkitten
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже на него подумала... мне его очень жалко было,
а в конце, когда маленькая девочка его рукой рисовать стала,
я очень растрогалась... даже всплакнула...
а вообще очень нежный мальчик) и впрямь на девочку похож)
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 12:11   #104
Pelageia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не знаю.. меня он раздражал.. жутко.. сама бы его с крыши скинула.. особенно после того как он ножем пырнул...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 13:19   #105
Lusi
 
Аватар для Lusi
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whitkitten Посмотреть сообщение
что-то я туплю... это кто там голубой и псевдоголубой?)))
Тот женоподобный парень, который сказал, что любит Лина. Но поскольку не очень верится, что он действительно его любит, написала - псевдо.
Смотрю, как меняется Чи ло от серии к серии, сначала голову не поднимала, в глаза никому не смотрела, ходила вся в темном, в длинный юбках и как постепенно любовь меняет ее!
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 22:11   #106
whitkitten
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pelageia Посмотреть сообщение
Ну не знаю.. меня он раздражал.. жутко.. сама бы его с крыши скинула.. особенно после того как он ножем пырнул...
Раздражал его персонаж)) роль... но не он сам)))сам он милашка))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 13:04   #107
Lusi
 
Аватар для Lusi
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вчера досмотрела "Марс". Оч.понравилось. Правда, так и не поняла, почему Шен покончил жизнь самоубийством? Ведь он не был тем слабым и нежным парнем, каким казался всем. Откуда в нем появилось столько благородства, что он решил, что такие плохие как он, не должны больше жить?
А еще, мне до последнего момента казалось, что вот сейчас Чи Ло скажет, что она беременна. Но увы... :)
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 17:54   #108
whitkitten
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лин отчетливо дал понять отцу, что они не кролики)))
забыла?))) я долго над этим моментом смеялась)

А Шен покончил с собой, потому что боялся самого себя,
не нравился он себе в виде монстра, готового на убийство...
Если "псевдоголубого" парня (простите, никиак не вспомнила имя)
эта мысль радовала и доставляла удовольствие,
то Шена от нее выворачивало..вот и решил отправиться на тот свет...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 18:42   #109
Lusi
 
Аватар для Lusi
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Но ведь, если Шен был сильным человеком, как же он решился на такое? И если он так долго укрощал в себе "монстра", почему не попытался убить его в себе, а не себя? Ведь если он все так хорошо понимал, что он потенциальный монстр, значит, он был не таким уж и плохим? Даже прощальное письмо оставил... Мне скорей показалось, что у нее была наследственная психичская болезнь, как и у его матери, но у матери она развилась после смерти любимого человека, а вот у Шена непонятно после чего...
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 19:01   #110
whitkitten
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

одно дело понимать... другое смочь с ним справиться...
болезнь - не болезнь ... вывод один... если покончил с собой, не на столько уж он и сильный...
+ в письме говорилось, что сдерживать "монстра" помогал ему Лин, его присутствие..а не он сам...
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
лайв-экшн, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top