Весна О Даль Чжи / Dal Ja's Spring / The Spring of Oh Dal Ja (Корея, 2007 год, 22/22 серий) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • K-drama > • Дорамы по 2008 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2010, 13:03   #1
tangarin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за перевод и редакцию! Доброе и светлое кино. Мне понравилось. Из тех, что рождают мир и равновесие в моей душе. Без "вулканов и тайфунов". Обязательно когда-нибудь пересмотрю.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:56   #2
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за перевод. Дорама очень милая, легкая, качественная. Напомнила по сюжету Анего, и это "Maybe", конечно из Гордости )) Но тем не менее, корейцам удалось на вторичном материале сделать очень симпатичную и своеобразную вещь. Очень понравилось оформление заставок. Главный привлекательный момент - это герой Lee Min Ki, идеальный мужчина.
Главные герои смотрелись вместе хорошо, разница в возрасте была заметна, но не вызывала неприятие.
Несмотря на 20 серий нет ощущения затянутости.
И самый мой любимый персонаж - ее начальница. До сих пор когда натыкаюсь на этот сериал вспоминаю как она произносила: "О Даль Чжа си". Yang Hee Kyung сыграла отлично, я ее потом не узнала в Prosecutor Princess, где она была кучерявой мамой главной героини.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 03:25   #3
Paradagmu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хорошая дорама...с юмором..и герои интересные..не напрягает во время просмотра)
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 15:38   #4
amane_neko
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одна из самых, самых, самых моих любимых дорамок...еще раз огромное спасибо за перевод....
недавно с мамой по повторному колу смотрели)))...

Небольшое замечание - сабы просто в срочном порядке требуют повторную редакцию...в каждой серии заметила от 50 то 100 и больше опечаток - в основном пропущенные буквы.... это довольно заметно ... может кто-то возьмется? а?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 15:46   #5
tiranaoki
 
Аватар для tiranaoki
 
Регистрация: 22.06.2010
Возраст: 35
Сообщений: 1,257
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 1,229 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию

amane_neko, меня уже попросили провести бета-редактуру, обязательно её сделаю.
tiranaoki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 19:52   #6
Recitant
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрю сейчас этот сериал, и возник вопрос уже по заглавию. Почему О Даль Чжи? И в субтитрах последнюю часть её имени тоже склоняют. Насколько мне известно, корейские (и не только) имена, оканивающиеся на гласную, не склоняются вовсе, а в случае с согласной склоняются только мужские. Вот, например:

http://wiki.bettybotta.ru/wiki/%D0%A...BB%D0%B8%D0%B9

Или у Розенталя:
http://evartist.narod.ru/text1/57.htm (параграф 151, пункт 8).

По сравнению с именительным падежом (О Даль Чжа) весь этот ряд -
кого - Даль Чжи
кому - Даль Чже
кем - Даль Чжой
о ком - о Даль Чже
странно выглядит.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 20:29   #7
jju
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огромное спасибо за перевод этой замечательной дорамы, буду пересматривать ее еще и не раз. Из Чхе Рим и Ли Мин Ки отличная пара получилась. Мое мнение, что это их лучшие роли на данный момент.:47558665:
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 14:47   #8
Юляна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

досмотрела я вчера последнии серии,очень интересная дорамка,а актёры все великолепны!!!!
спойлер:
но как обычно концовка меня взбесила!!!!когда я слышу фразу где-то в последних сериях "я уезжаю в Америку на 2 года,если это судьба мы встретимся ещё когда-нибудь..."я нервно начинаю бить по клаве!!!я считаю,можно было закончить на 21 серии,там концовка великолепна,он сказал что любит,и она бы никуда не поехала!!!а 22 серия просто никакая!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 15:02   #9
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Я кстати заметила, что во многих дорамах, и не только в корейских, этакая фишка в последних сериях-отъезд главгадов куда-то, казалось бы уже все препятствия пройдены, нет, они новые ищут.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 15:48   #10
Юляна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да-да!И я о том же!!!!Как меня это выводит!!!дажу новые дорамы начинать не хочеться,зная уже чем закончится!Всё же у азиатов на первом месте карьера!Они эгоисты какие-то!Я добьюсь успеха,а ты хочешь жди,а хочешь нет!Как по мне,любовь и карьеру всегда можно совместить!!!
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
она_старше


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top