Король выпечки Ким Так Гу / King of Baking, Kim Tak Goo ( Корея, 2010 год, 30/30 серий ) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • K-drama > • Дорамы 2009 - 2011 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2010, 00:30   #1
SimusiK
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Король выпечки Ким Так Гу / King of Baking, Kim Tak Goo ( Корея, 2010 год, 30/30 серий )


~ Король выпечки Ким Так Гу ~
King of Baking, Kim Tak Goo


Альтернативное название: Хлеб, Любовь и Мечты / Bread, Love and Dreams
Производство: Южная Корея
Год: 2010
Продолжительность: 30 эпизодов
Жанр: романтика
Трейлеры:http://www.youtube.com/watch?v=v8madGr_Is0
http://www.youtube.com/watch?v=KfJUL...eature=related

В ролях:

Yoon Shi Yoon - Kim Tak Goo
Joo Won - Ku Ma Joon
Lee Young Ah - Yang Mi Sun
Eugene - Shin Yoo Kyung
Oh Jae Moo - Tak Goo (в детстве)
Kim So-Hyun - Koo Ja Rim (young)
Shin Dong-Woo - Ku Ma Joon (young)
Jo Jung Eun - Yoo Kyung (в детстве)

Описание:

Ким Так Гу незаконный сын легендарного пекаря и его любовницы, однако получивший права наследования компании из-за таланта к выпечке и выдающихся личных качеств. Но в результате заговора законной жены его отца он лишился своих прав. Ким Так Гу решает начать свою карьеру с нуля и преодолевать любые трудности, но оказывается между двумя женщинами. Одна, его первая любовь, которая готова предать его в любой момент ради собственной выгоды. И другая, что в любую трудную минуту поддержит его...
(с) SimusiK

Интересные факты:
1. Дорама является моделью жизнеописания президента Парижской булочной, Хэ Юн Ина.
2. Первые 6 эпизодов будут сосредоточены на детстве главных героев, повзрослеют они только с 7 серии.
3. Действия дорамы происходят в 70-х - 90-х годах XX века...

Главные герои:




Постеры, обои, картинки:




Переводчик: krazy_dog
Редактор: SimusiK





Вложения
Тип файла: rar [alliance] King of Baking, Kim Tak Goo.rar (541.8 Кб, 713 просмотров)

Последний раз редактировалось msv24; 29.10.2019 в 18:29
  Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
haruha (12.09.2014), NaTaLka (26.03.2013), Plappi (19.10.2012)
Старый 22.02.2011, 22:11   #31
krazy_dog
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо большое за такой хороший отзыв))))
у меня дорама тоже одна из любимых))))

а над финалкой работаем, медленно, но уверенно))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 00:07   #32
SimusiK
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жан, спасибо тебе за такое))) Мы очень стрались и финалка будет))) Я обещаю))
Дорама стоит быть просмотренной, и не важно, за Юна или Мачжуна болеть))) Оба парня великолепны)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 12:02   #33
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела первые 11 серии! Так затягивает! Такие актеры!
Спасибо!
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 20:50   #34
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Досмотрела! Дорама отличная! Так позитивно закончилась!
PS Муж тост на ночь глядя приготовил как раз тогда, когда я смотрела, как пирожки из печки вынимают... Аааа! Этот бы фильм еще с запахами и вообще можно умереть от удовольствия!

Спасибо команде за работу!!!
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 00:23   #35
Elina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сейчас заканчиваю смотреть 14 серию.Сказать,что мне нравится эта дорама-ничего не сказать)Безусловно,она попадет в список моих любимых дорам.Я бы с удовольствием посмотрела Короля выпечки дня за три,но т.к. смотрю вместе с мамой(которая,кстати,не смотрит обычно со мной дорамы.Только корейские цветочки смотрела с обожанием.Это еще раз доказывает,насколько Король выпечки отличный сериал),то приходится ждать,пока у нее появится время для просмотра.
Все отлично в этой дораме:игра актеров(и детей,безусловно),сюжет,настроение.Но вот есть некоторые моменты,которые мне кажутся странными:
Собственно,об этих моментах:

Я,конечно,пока что только на 14 серии и не знаю дальнейших событий,но все же.Когда Так Гу только узнал,что мама умерла,понятно,почему никакие подробности его не волновали,и он ни о чем не расспрашивал.Но вот прошло уже два года,он верит,что мама жива,но до сих пор я не видела,чтобы он узнавал у того человека о подробностях похищения мамы.ХОтя он думает,что за всем этим стоит жена президента и управляющий,но он же хочет найти маму,а значит мог бы хотя бы разузнать,куда ее собирались везти,насколько большой шанс того,что она могла выжить,для чего ее увезли и что именно собирались с ней сделать.Ну и еще много подобных вопросов.Мне кажется,любой нормальный человек так бы и поступил...Думаю,что это недоработка сценаристов.Хотя бы могли создать видимость того,что он пытался разузнать у него побольше.Просто это странно,что человек,причастный ко всему этому,находится под боком у Так Гу,а тот не воспользуется возможностью такой...Может,он смог бы дать какую-то ценную информацию,которая помогла бы Так Гу в поисках.

А в остальном,дорама замечательная.И хочу поблагодарить всех,кто работал над этим проектом!С вашим переводом смотреть дораму одно удовольствие!Спасибо за ваш труд
Когда досмотрю ее до конца,обязательно отпишусь в этой темке))
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 18:41   #36
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,437
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Сегодня досмотрела эту дораму. Интересная, с этим не поспоришь, и атмосфера удивительная :) Но если честно, впечатления остались противоречивые, так что оценила бы её на 7 баллов из 10.

впечатления и спойлеры):
Во-первых, не увидела объективной необходимости растягивать всё это счастье на 30 серий. Особенно мучительными были первые 6 эпизодов о трудном детстве героев (о, как же я мечтала, чтобы они поскорее выросли! =))

С другой стороны, когда действия наконец-то развернулись, скучать было некогда :) Правда, меня решения сценаристов в плане развития характеров героев порой ставили в тупик. Почему надо было переворачивать всё с ног на голову? Изначально главным злодеем был отец семейства, который отвратительно относился к своей жене и дочерям (а уж про маман его вообще молчу). А в итоге он такой несчастный, одинокий, никто его не понимает, жена, пардон, стерва, которая ещё и чуть его не убила... А кто виноват-то? Почему-то я так и не смогла его пожалеть.

Ю Кён тоже со странностями. Вроде умная девушка. Мечтала сделать мир лучше. А в итоге всё свелось к банальной мести. Но почему ненависть к женщине, с которой она знакома пару месяцев, оказалась сильнее любви к парню, которого она ждала 14 лет? А уж её метод отмщения надо точно взять на заметку: хочешь довести ведьму до белого каления - стань её невесткой! Я на самом деле рада, что в итоге их с Так Гу дороги разошлись, не нужна ему девушка с раздвоением личности (хотя так приятно было на них смотреть в начале!)

Ма Джун - сложный персонаж... Научиться так ненавидеть ещё в детстве... Мне его искренне жаль.

Кто меня порадовал, так это Так Гу. Давно не видела настолько классного главного героя - умного, честного и неунывающего. А уж обаяние просто зашкаливает! Большой молодец, в общем :) Его фирменное "О-хо!" долго не забуду =)

Население пекарни тоже очень понравилось :) Прекрасные люди, наблюдать за которыми - одно удовольствие. Особенно когда они заняты своим любимым делом :)

В любом случае, какими бы ни были персонажи, актёры справились превосходно! Кстати, только мне актёр, игравший Так Гу, своей игрой напомнил Ли Джун Ки? а во взглядах его младшего брата мне постоянно мерещился то Кан Дон Вон, то ТОП :)

А ещё очень порадовала концовка. Всё встало на свои места, это же так замечательно =) Хотелось бы, правда, чтобы братья помирились и начали действовать сообща гораздо раньше :)
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 19:26   #37
SimusiK
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Изначально главным злодеем был отец семейства, который отвратительно относился к своей жене и дочерям
ошибочка, он не был злодеем ни капельки... как таковой злодей тока Секретарь Хан... и то, он тоже делал все ради любимой женищины и сына... а вот кто-кто, а она свое получила сполна...
Президент же просто хотел наследника, да и любви между мужем и женой не было, так что... Единственная его вина - наплевательское отношение ко всем и попустительство к обстоятельствам. Ну и мамашу Так Гу ни за что ни про что обидел...
Цитата:
умного, честного и неунывающего
добрый да, честный да, неунывающий - 100 раз да, но никак не умный, ибо отсутствие образование наложило печать на его мышлении и поведении...

Цитата:
Кстати, только мне актёр, игравший Так Гу, своей игрой напомнил Ли Джун Ки? а во взглядах его младшего брата мне постоянно мерещился то Кан Дон Вон, то ТОП :)
Присутствует некоторое даже чисто внешнее сходство, согласна))
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 23:30   #38
Abdulla555
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только начала смотреть (сейчас на 8 серии). В общем сериал нравится
Мои впечатления от просмотренного:

Не знаю как вам, а для меня все рано этот президент или глава семейства просто злодей. Ну как так можно обращаться со своей семьей, после такого обращения еще какой стервой станешь Да и бабушка тоже, люди же не контролируют кто у них родится мальчик или девочка, и почему в рождении девочек виновата только жена? Да и мама ТакГу мне тоже не нравится, знала же, что он женатый, нет родила таки, да и еще в дом привела. С каждым разом, что она появлялась в доме президента я ее не понимала, неужели у нее совести совсем нет. Да, жена у президента стерва, но она этого не скрывает. какая женщина бы стерпела, когда в ее дом приходит любовница ее мужа. Ладно перед женой ей объявляться не стыдно, но хоть детей бы постеснялась. Ну в общем вообще я их семью не понимаю
теперь ТакГу, не знаю как вам, а мне показалось, что актер, играющий ТакГу в детстве уж как то наигранно играет, мне его игра вообще не понравилась. Из-за этого очень сильно хотелось поскорее, чтобы в игру вступили взрослые актеры А вот игра Ма Джуна мне понравилась. ну напоследок, мне почему то всегда кидаются в глаза галстуки президента, такие яркие и главное в цветочек. Особенно запомнился розовый в цветочек. деловой человек с таким галстуком у меня в голове как-то не вяжется. Ну и в кабинете у него(то бишь в офисе) кресла в цветочек
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 00:15   #39
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abdulla555
и почему в рождении девочек виновата только жена?
Пол ребенка зависит от мужчины, как доказано наукои :) Но в Корее исторически сложилось, увы, что жена считается способнои-неспособнои. Мужчина ж выше по статусу, значит во всем виновата жена. Так же, как у начальника виноват во всем подчиненный.
Был такои отличныи традиционный фильм - "Суррогатная мать". Вот где эта тема развита. Очень рекомендую, если не против серьезного кино. Правда, не уверена, что смотрела на русском.

И в цветастости тоже типичная Корея :) Деловые люди в розовых свитерках - норма, как и деловые костюмы на голое тело. Не только галстуки в цветочек.
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 23:58   #40
Elina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Abdulla555-я с вами во многом согласна,но не стоит забывать,что начальные действия дорамы происходят в то время,когда считали,что жена должна родить наследника.И уже никого не волновало,ее это вина или нет...В то время не только в Корее так считали.
И маму Ма Чжуна я понимаю,хотя от этого у меня к ней любовь не просыпается.Любая женщина бы так себя вела...Ты вышла замуж,а тебя не считают ни за кого,потому что ты рожаешь только дочерей.А потом твой муж,которого ты безумно любишь,но не можешь получить тепла от него,изменяет тебе.И еще эта женщина беременеет,а все рады,будто так и надо.Ее можно понять,но то,как она поступает с 12-летним ребенком ,не поддается пониманию.К тому же,она и без всего этого была далеко не ангелом.
На галстуки я тоже обращала внимание
Я сегодня уже досмотрю дораму,мне 2 серии остались=)

Досмотрела Короля выпечки.
мое мнение:

Это замечательная дорама,у меня просто нет слов!!!Я так довольна,так давно не смотрела чего-то настолько стоящего!Вы знаете,моя мама обычно не смотрит со мной дорамы,если только мельком.Вот ее самая любимая дорама(и единственная),которую она смотрела раз 5-это корейские цветочки.Но сегодня она мне сказала,что Король выпечки ей понравился даже больше.Она со мной все серии посмотрела,плакала даже=)
В общем,у меня нет слов!НО!Есть одно разочарование от последней серии.Я на протяжении всей дорамы ждала и мечтала увидеть тот момент,когда Ма Чжун поговорит с отцом(с Ил Чжуном).Когда тот ему скажет,что для него Ма Чжун не является пустым местом,что любит его.Ведь так оно и есть.Ну почему не было разговораМа Чжун ради этого столько всего делал:и хорошего,и плохого.Я так хотела увидеть,как этот груз спадет с его плеч.
И еще как думаете,что станет с отношениями Ин Сук и Ил Чжуна?
И я рада,что сложились именно такие парочки:Ма Чжун-Ю Кён и Так Гу-Мин Сук.
Еще показалось,что прям слишком быстро у Ма Чжуна отношение ко всему поменялось,но думаю,что в 29 серии нам показали повортный момент,благодаря которому он все осознал.
Дорама настолько замечательная,что я уже и не знаю,какую смотреть следующей...есть ли что-то настолько замечательное?))
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
simusik


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top