Собиратель загадок / The Clue Collector /Pi Li MIT (Тайвань, 2008 год, 16 серий) - Страница 9 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2010, 18:21   #1
Виктория
 
Сообщений: n/a
Тайвань Собиратель загадок / The Clue Collector /Pi Li MIT (Тайвань, 2008 год, 16 серий)


Год выпуска: 2008
Страна: Тайвань
Жанр: романтика, школа, мистика
Количество серий: 16 серий по 70-75 минут

Режиссер: Lin Qing Zhen

В ролях:
Aaron Yan as "007" Zhan Shi De (007) - Чжань Ши Дэ
Gui Gui as "Tian Mo Xing" Li Xiao Xing - Люцифер / Ли Сяо Син
Lu Ting Wei as "187" Qian Fu Hao (187) - Цянь Фу Хао
Huang Hong Sheng as "747" Huang Hui Hong (747) - Хуан Хуэй Хон
Christine Fan as Tao Mei Ren (Cherry) - Тао Мэй Рэнь / Мисс Черри
Tian Li as Lu Qi Ya (Angel) - Лу Чи Я / Анджела
Zhang Shan Jie as Lu Ke Ying - Лу Кэ Ин
Honduras as Tao Ying Ming - Тао Ин Мин

Описание:
Как всем известно, школа - это такое место, где всегда что-нибудь происходит. Но в школе Шэн Ин происходят действительно странные вещи... Чтобы защитить учеников, учительница Черри собирает команду под названием MIT (Mysterious Incredible Terminator). Команда получилась разношерстная: гениальный сын знаменитого детектива доктора Джеймса - Чжань Ши Дэ (007), красавчик и плейбой Цянь Фу Хао (187), безбашенный и помешанный на идее справедливости Хуан Хуэй Хон (747), жутко любопытная фанатка ужастиков и детективов вообще и доктора Джеймса в частности - Ли Сяо Син (Люцифер). Ясно, как день, что мирно всем этим товарищам не ужиться, но придется. Ведь странности никак не закончатся, а неизвестный тип по имени Чёрный Призрак, распространяющий диски с безымянной компьютерной игрой, всегда опережает MIT на один шаг... Кто же этот человек и какова его цель? Почему прежняя команда MIT была распущена несколько лет назад? У всех есть свои секреты, сколько же их всплывет наружу во время расследований?.. Эльри

Последний раз редактировалось Axelka; 24.09.2012 в 22:23
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 20:54   #81
Manuke
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я все надеялась хоть на один приличный труп!
Но после того как Лу Кэ Ин сказал, что проблема в нем почему так
А так очень интересная дорама. Спасибо за перевод.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 02:26   #82
Sakura Girl
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя первая тайваньская дорамка которую я посмотрела и не разочаровалась в ней отличный сюжет прикольные герой ,а особено понравился герой аарона невозмутимый такой кавайка ^_^
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 03:53   #83
Olly
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nice)) посмотрела на одном дыхании... Aaron... мммм...
Уооо!!!! % залипания на тайвани опять поднялся.....
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 21:17   #84
JinXueHua
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Второй раз уже пересматриваю! Очень понравилось..сюжет интересный, в каких-то моментах страшновато было, особенно когда смотришь сериал, сидя в темной комнате:)
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 19:28   #85
AmA
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понравилась дорамка...Много таинственого в нём...Каждая серия отдельная история, которая в итоге приводит к истоку всех неприятностей...Увлекательно=)))
О героях...Анжела та ещё ведьма...Но красивая, её ледяное спокойствие, рассудительность - молодчина...
Черри - весёлая, забавная...Инфантильная, но справедливая...
187, 747 - отлично сыграли...Поверила в их игру=))) Информационная сеть - идея её создания впечатлила...И, конечно, супер-пупер Ноги МИТ....Улыбнуло=)))
Чжань Ши Дэ и Ли Сяо Син - красивая пара...Спокойный, умный, красивый и болтушка - веселушка - глупышка отличная пара=))))
Блин, мне понравился Аарон Ян...я влюбилась....Какие у него глаза и роль 007 ему очень даже удалась...А намёки на улыбку - меня поражали в самое сердце...
Думаю, стала подозревать Лу Кэ Ина после 3 серии....Слишком часто он был причастен ко всем тайнам, везде светился...А потом, когда услышала про его болезнь - сомнений стало меньше...Но Люцифер меня поразила...не ожидала от неё такого... Такая наивная, глупенькая - и быть одной из организаторов Игры...Ещё не досмотрела, остались две последние серии..захватывает!
Спасибо за работу

Досмотрев дораму делаю вывод...Что самыми умными оказался не 007 и МИТ в частности, а больной Лу Кэ Ин и Люцифер... Плюс Анжела, которая давно всё знала...Офигеть, хороший саспенс=)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 00:01   #86
Янкуми
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А они случайно не буду снимать второй сезон) я бы с удовольствием посмотрела бы)
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 09:06   #87
Mira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока, вроде, ничего не было слышно про второй сезон.
Да и не нужен он там, по-моему. Финал вполне определен.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 00:58   #88
Янкуми
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mira ну я бы не сказала, в конце было типо "Игра не окончена"
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 02:17   #89
Mira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно, что неокончена. В этом и суть.
Если бы все закончилось - зачем и МИТ тогда?
ИМХО, тут концовка не из разряда "и жили они долго и счастливо, и умерли в один день".
Тут все сложнее и многограннее, из "а это уже другая история".
Естественно, что приключения у них и дальше будут,
но вот только главное свое расследование они уже провели.
И потому концовка совершенно прозрачно дает понять, что, по сути, и говорить уже не о чем.

А если!!! вдруг случится озарение сценаристов,
то опять-таки продолжение будет не про 007 и Люцифер.
Их линия доведена до логического завершения.
Будет развитие историй 747 и 187. И только.
Но, ИМХО, оно будет неинтересно, из разряда "только бы пристроить всех героев".
А кому такое надо вообще?
А если станут тянуть историю 007 и Люцифера, так она будет тупо из пальца высосана.
Ее\его похитят, он\она кинутся спасать, они поссорятся\помирятся\поцелуются, опять вклинится 747\заревнует 187 и бла-бла-бла...
Переливание из пустого в порожнее... А это СКУЧНО!

Мое ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 17:58   #90
marusa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Впервые на моей памяти отличная тайваньская дорамка. Только концовка по мне оказалась слишком затянутой:
а именно:
я не могла просто удержаться от ехидных шуточек, особенно когда 007 находит ботинок Люцифера. Он так блиско подносит к носу ботинок, что казалось что он сейчас завеляет хвостом и пойдет по следу и под конец слезы люцефера тоже начали доставать.
Я с самого начала думала что кто-то связан с темными делишками в MIT и очень надеялась что это Люцифер: думала что она будет более коварной и хитрой - но мои пожелания исполнились только наполовину...но Люцифер все равно милашка
я не поняла почему команда так восхищалась Люцефером, что она их провела. В принципе то всех обманул Лу Кэ Ин, а она была лишь пешкой...ну ладно, пусть будет ферзем...в его руказ


очень интересный ход: каждая серия - это новая история, но при этом сквозь всю дораму проходит одна общая сюжетная линия. От этого более живое действие и не пропадает интерес.

как же можно пройти мимо Аарона Яна?!?!?! Да он же... Ему прекрасно удался образ 007. Конечно, когда у него происходили приступы, хотелось бросить тапком и крикнуть "не верю!", но это в принципе хочется сделать часто вне зависимости от того что смотришь, так что это легко забывается)

Что касается продолжения, то концовка вполне удолетворяет любому решению как сценаристов, так и продуссеров. Если захотят снять продолжение, то есть необходимая ниша; нет - весьма хороший конец)
Сейчас обратила внимание, что дорамка 2008г. выпуска, а сейчас 2011 - если за 3 года не было никакой информации, то маловероятно продолжение увидит свет. Но в любом случае, если появится 2 сезон, я его посмотрю, даже если для этого нужно будет выучить китайский язык
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top