История Хуа Чжи / The Story of Hua Zhi (Китай, 2024 год, 40 серий) - Страница 8 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2024 - 2025 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2024, 20:31   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,253
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 8,217 раз(а) в 715 сообщениях
Китай История Хуа Чжи / The Story of Hua Zhi (Китай, 2024 год, 40 серий)



История Хуа Чжи
The Story of Hua Zhi


Название: 惜花芷
Производство: Китай
Дата выхода: 2 апреля 2024
Продолжительность: 40 эпизодов
Канал: Youku
Жанр: исторический, триллер, мистика
Режиссер: Chu Yui Bun
Сценаристы: He Fang, Luo Xuan



Трейлер:



В ролях:
Ху И Тянь - Гу Янь Си
Чжан Цзин И - Хуа Чжи
У Си Цзэ - Шэнь Ци
Лу Юй Сяо - Шао Яо
Бянь Чэн - Шэнь Хуань
Миоли У - Ся Цзинь Е


Описание:
Хуа Чжи (Чжан Цзин И) – дочь богатого семейства, жизнь которой, казалось уже определена: её ждёт беспечное будущее, достигнута договорённость о браке. Она и подумать не могла, что их семью постигнет беда, отца и брата по приказу императора заключат под стражу, а всех остальных мужчин отправят на границу, влачить жалкое существование. Чтобы спасти семью, Хуа Чжи придётся проявить свои таланты. Она открывает свой бизнес и всеми силами поддерживает заключённых отца и брата, направляя им в неволю вещи и деньги. Из-за репутации семьи Хуа Чжи уже была готова к тому, что ей предстоит жить в одиночестве, она и не предполагала, что ещё есть тот, кто готов жениться на ней и поддержать её. Генерал Гу Янь Се (Ху И Тянь) восхищён Хуа Чжи. Он готов пойти против императора ради возлюбленной. (с) Happy Jea © YesAsia.ru

Последний раз редактировалось Plappi; 04.04.2024 в 20:43
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusi (16.05.2024), NaTaLka (13.03.2024), Szaffi (12.03.2024), Алена (13.04.2024)
Старый 05.05.2024, 21:23   #71
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 2,130 раз(а) в 342 сообщениях
По умолчанию

Хильда, то Качалов, а то корейская актриса.
Но на самом деле, смысл там не в том что она именно окно полюбила . А что за окном сидел герой, и не один на сколько я помню.
И она так демонстрировала свои чувства.
Но я помню, что ощущала как актрисе самой было неловко.

В Мэрии там тоже есть такие нетривиальные сценки, но оба актера там как раз такого плана, что они могут это вытянуть, и еще лучше сделать.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2024, 22:14   #72
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,469
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Но я помню, что ощущала как актрисе самой было неловко.
Не вжилась в роль, значит )))

Еще немного флуда:

Меня такой испанский стыд охватывает, например, при просмотре Войны и мира 1956 года, где никто не соответствует своему книжному возрасту, но действуют как по книге - и потому выглядят слегка недоразвитыми.

То ли дело бибиси:



Цитата:
В Мэрии там тоже есть такие нетривиальные сценки, но оба актера там как раз такого плана, что они могут это вытянуть, и еще лучше сделать.
Это хорошо!
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2024, 09:43   #73
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 2,130 раз(а) в 342 сообщениях
По умолчанию

По делу.
Рейтинг Douban подрос после окончания показа
IMG-3015

Мой личный рейтинг- 7.0-7.1
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 17:39   #74
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 2,130 раз(а) в 342 сообщениях
По умолчанию

【OST】刘至佳、都智文深情合唱��《夜与昼》,守护你,救赎我,一切阴霾终将散去! | 惜花芷 Blossoms in Adversity | 胡一天/张婧仪 | 优酷 YOUKU
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2024, 11:38   #75
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,253
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 8,217 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию

Я тут увлеклась просмотром. На 17 серии.
Я сперва пошла посмотреть Моего соседа-детектива, чтобы привыкнуть к Ху И Тяню. Он там был хорош и я решила начать смотреть Хуа Чжи.
В общем, мои опасения все-таки оправдались. Все играют отлично, кроме него. Ему хорошо даются веселые эмоции, но злость, шок, потрясение - это фейспалм
Ну и уже 17 серий, а романтики... да что там романтики, вообще главной пары показано ну очень мало. Да, в целом интересная история семьи, тут мне очень нравится сценарий в этой части, но отношения героев - 5 минут на серию в лучшем случае.
Конечно, есть много моментов в сюжете, к чему можно придраться, особенно в плане развития бизнеса )))) но я обычно не очень на это внимания обращаю.
И характер у героини адекватный, и поступки логичные.
Правда, не тянет ни Чжан Цзин И на 17-летнюю девушку, ни Ху И Тянь на 20-летнего предводителя самой страшной стражи столицы не понимаю, почему было не прибавить им хоть 5 лет, и события в прошлом сделать не 10, а 15-летней давности.

А, не, один косяк - всем косякам фору даст: беременность невестки )))))))) бесконечная какая-то )))

Последний раз редактировалось Plappi; 10.05.2024 в 12:24
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2024, 11:41   #76
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,253
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 8,217 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется, что супротив Чан Дон Гона Ху Итянь как плотник супротив столяра.
Да их вообще невозможно даже на одну ступень ставить куда там в сравнение )))
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2024, 12:40   #77
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 2,130 раз(а) в 342 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
[А, не, один косяк - всем косякам фору даст: беременность невестки )))))))) бесконечная какая-то )))
Куча шуток была по поводу беременности, не меньше года. Самая смешная - она решила подождать, когда мужа вернут и ссылки, тогда и родит


Особенно Ху И Тяну «удаются» удивление .
Когда ему сообщили , что сестра пропала. Он так распахнул глаза, что я даже где-то скрин сделала.
С эмоциями у него не очень, но как то все равно, он при этом остается приятен, несмотря на свои ограничения. Все равно какое-то обаяние у него есть.

Может потому что голос приятный. И еще он такой индифферентный в плане -« я и не хочу вам нравится».
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2024, 13:01   #78
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,253
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 8,217 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Куча шуток была по поводу беременности, не меньше года. Самая смешная - она решила подождать, когда мужа вернут и ссылки, тогда и родит
Ага, читала в комментах на дораматв

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Особенно Ху И Тяну «удаются» удивление.
Когда ему сообщили , что сестра пропала. Он так распахнул глаза, что я даже где-то скрин сделала.
С эмоциями у него не очень, но как то все равно, он при этом остается приятен, несмотря на свои ограничения. Все равно какое-то обаяние у него есть.

Может потому что голос приятный. И еще он такой индифферентный в плане -« я и не хочу вам нравится».
В целом, да, отторжения не вызывает, положительные эмоции или равнодушие, или просто когда надо морду кирпичом - ему хорошо все удается, играет приятно, а вот удивление и шок надо еще потренировать эти его растопыренные глаза - я тоже ржала Просто не все роли его, видимо. В Детективе было отлично же.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2024, 13:11   #79
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,253
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 8,217 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию

Кстати, в плюс сценаристу хочется отметить, что жизнь показана без прикрас: и воровство, и множество бесчестных людей, и попытки изнасилования... Обычно в дорамах это избегают, ну максимум что-то одно и разово для продвижения сюжета, а тут прям потоком нескончаемым и мне всегда казалось, что раньше так безрадужно и было в действительности.
Кстати, не могла понять одного - как младший братец продолжил общаться со своей троицей друганов-мудаков после того, как они чуть не изнасиловали девочку и еще и его самого отмутузили за то, что защищал ее.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2024, 16:05   #80
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,112
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже смотрю. Я посмотрела уже и дальше, я уже на 34. Стекло-стеклище местного разбавленного разлива пошло. Столько начиталасьнегатива в адрес его игры. И так у него плохо и это. Я, видимо, ну очень непривередливый зритель. Признаю и принимаю)) Ибо как и "ужасный-ужасный" Только ради любви съела и слегка поперхнулась разве на моментах плохо смонтированных кусков, когда логика куда-то убегала(типа то мы знаем про дядю, то нет и тому подобное), образом героини(эти все ее беретки и странные шмотки) и ее кривлянием, но это прям было не критично-критично. Такого добра я много видела. А вою то было, словно там совсем все плохо, забыть-развидеть-отменить. Вот и тут тоже вай как плохо играет, срочно разжаловать в постоянные вторые герои. Да нормально он играет. Даже если актеру и не хватает эмоциональности, то, на мой личный взгляд, это и не особо нужно для сюжета. Даже сейчас на сериях страдашеек спокойно воспринимаю его не слишком эмоциональное лицо. Потому что он преподносится как человек в себе. Что-то там все время думает, молчит, носит в себе. Сложно выражает эмоции. Плюс его слегка детсковатое лицо отвлекает от вселенских старданий. И сценарист вкупе с режиссером сделали все, чтобы создать такой нужный образ. С детства одинокий. С отцом не ладил. Детская травма на почве насильственной смерти матери. Сослали на северв детском возрасте, где взращивали боевую единицу. Ну да для образа "грозный вояка" он своим мальчишеским видом отличника слегка не дотягивает. НУ так и героиня у нас мери сью и бизнес слегка наивно показан и удача героям постоянно сопутствует. Тут все такое. Добрая дорама для женской аудитории. Однако при всем при этом здесь очень здорово он показан в в боевых стычках. Вот там лицо что надо. Ну постановщику спасибо в первую очередь. Как он хоп и нож в стол резко так, раз и меч в ком-то. И острота движений и лицо прям соответствуют, Тайминг хороший при этом. Чувствуется прям, что опасный человек. И как брат он мне понравился. Как он Шеня все время пугал, любо-дорого)). И когда куча актеров просто в костюмированных дорамах просто тупо мебель изображают Ху И Тянь мне как-то и норм. Собственно, чтобы как-то им порадоваться можно глянуть его новый проект Влюбленные мужчины. Я на фоне Хуа Чжи полезла туда. И он единственный, кто не раздражает))) Пока по крайней мере)) А еще ощущение, что между дорамами словно временная пропасть. Он там мужика 33 лет играет, ну на столько и выглядит. Здесь, конечно, не на 20, но выглядит моложе 30. Когда, интересно, снималась История Хуа Чжи

По остальным героям. Про героиню все сказали. Умница-красавица. Не бесячая,логичная и вообще прекрасный персонаж.
идинственное...:
Единственное на моменте с расставанием слегка стукнуть хотелось. Мне казалось она больше мудрая, а не гордая. Из показаного типажа, казалось, что она парня своего не бросит ни в коем случае. Он же предупредил из какой семьи. Она приняла, согласилась, на многое закрывала гглаза. Мне казалось , она в этом случае отступит хотя бы, чтобы оценить обстановку. Даже сам император так думал. А она и нахамила императору и сразу ретировалась, притом так с концами, даже гг больше релаксирует, чем она. Шеня гг защищал из-за сестры, а не из-за нее. Уж она-то должна была знать. Могла бы повременить с резкими жизненными поворотами. Ну да ладно.
Любовной линии мне их не хватало в сериях после разоблачения принца. Как-то переход показали не плавно. Вот они записочками обмениваются и милуются и вот уже словно 10 лет женаты. Но героев много, всем надо личную жизнь устроить и стекла потом насыпать хоть сколько-то. На полноценную любовную линию уже и времени не хватает))) Собственно вот вам для сравнения овременный Скучаю по тебе , где главная парочка разве что не патоку в уста льет и этот где дозированно, размеренно и слегка "недо". Но тот я еле доползла до 25 и нет желания в ближайшем времени добить(зачем такому сюжету столько серий до сих пор не понимаю). А этот идет бодренько. А там и актер играющий и романтики и поцелуев навалом. Но там меня герои(главные я имею ввиду) к 25 серии уже просто раздражать стали. Слишком их инфантильной любви много, из всех щелей в ущерб даже другим парам. А здесь норм. Так что каждому свои гладиолусы. Порадовал мальчишка, бегающий за Шао Яо. Вот где рост виден. Был бездарь, недоросль наивный. И первый влюбился(или осознал) и за деву борется, и работает, и издевательства терпит. Умничка. Как с ним главный герой разговаривал, я от смеха давилась. Император самодур, конечно. Хотя станешь параноиком, когда поколениями все друг друга давят. Все в семье это признают и идут по пути или давишь или приспосабливаешься и выживаешь. Но метод он выбрал неправильный. Племянник его любит, потому и верен. А не потому что как собака и робот долгом намертво привязан. Он бы определился, что хочет получить преданность и верность из любви и благодарности или рабскую привяззанность без чувств и эмоций. Потому как если бы император дал пославбления насчет девы, то парнишка бы ему был предан до гробовой доски. Цензора Хуа за излишнюю честность в ссылку отправили, а не потому что козни строил. Чего он боится? Или это у него такая травма психологическая после первой любви и предательства,
..потому:
потому задавить пытается всю любовь. Так пока сам не испытаешь все горести любви, так и не поймешь. Он же злодеем выступает в этом случае. Сам себе грабли в нужном направлении ложит. Недальновидно самого преданного разворачивать от себя в другую сторону.
И хорошо, что он про Шао Яо еще не знает. А то девчонку либо отправили бы в какое заточение подальше, либо срочно замуж отдали бы в нужную семью подальше от семьи Шень. А старший шень прям семье Хуа подходит. Такой же правдолюб как дедуля Хуа и как внучка его. Они прям прекрасненько устроились бы в ссыльных местах)))
А дед и отец его дураки:
А дед его и отец, дураки, надеялись на его ученую степень, даже не подозревая, что свинью такую им он подложил. Если бы он не ляпнул "чистую правду" императору в лицо, то может и полегче бы с его семьей поступили или бы вообще пронесло бы. Из-за него же император побежал списки смотреть предателей.
А вообще император здесь прям кореец какой-то в лучших традициях. Неважно, что ты думаешь и по каким честным принципам живешь, главное показная преданность и то, что император ожидает услышать. Не очевидно разве, что если человек режет правду-матку не очень приятную для тебя, то это может означать, что он как раз нож в спину не засадит. Но в одном согласна с героиней.
а именно:
Хоть она поступила и опрометчиво, так резко порвав с героем. Так сказать на опережение. В-целом она была права. Ибо по словам императора "я думал вы хоть месяц продержитесь", он собрался прибегнуть к их дальнейшей осаде. Но она его похоже разочаровала. Такая предприимчивая, дельная и прямая девушка с острым языком и так быстро сдалась. Но на самом деле они могли и побороться. Я так понимаю, она и за семью переживала. И да тут она бессильна. Император есть император, одно неосторожное слово и ее семья могла уже из торговцев превратиться в рабов.


Сколько там еще детей у императора? Младший внебрачный был 6. Первый сын сошел с ума(об этойм говорили еще в начальных сериях где-то). Мол держали отдельно, сошел с ума и тд. Дальше есть наш гражданин по семейным или судебным делам, который мирно принцем жить не хотел, потом его брат молчун, которого он вечно затыкает, Уже 3 и мальчишка 4. Где еще 2 пропали?))
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top