Всё началось с поцелуя / It Started With A Kiss (Тайвань, 2005 год, 30 серий) - Страница 9 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2008, 03:00   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
Тайвань Всё началось с поцелуя / It Started With A Kiss (Тайвань, 2005 год, 30 серий)


Год выпуска: 2005
Страна: Тайвань
Жанр: комедия, романтика
Продолжительность: 30 серий по 45+ минут

В ролях:
* Ariel Lin в роли Юан Сиан Чин
Джо Чэн / Joe Cheng в роли Дзиан Джи Шу
* Jiro Wang в роли Дзинь Юан Фон
Дансон Тан / Danson Tang

Описание:

Всё начинается с того, что неуклюжая, но милая девочка Сиан Чин из класса F (для самых тупых) безнадёжно влюбляется в первого парня на деревне – Джи Шу из класса А (для гениев). Он не только умён, но ещё и красив и богат, посему по закону жанра любит только своё отражение в зеркале и презирает простых смертных. Наша героиня тайно вздыхает по своему принцу в течение двух лет, пока в один прекрасный день не решается вручить ему письмо с признанием в любви. На что получает довольно жесткий от ворот поворот.
Так же имеется безумно обаятельный персонаж Дзинь, которого играет Jiro Wang – он столь же каваен и улыбчерователен, как и в роли Накацу в тайваньской Hana Kimi. И его снова не любят…
И чтобы соединить несоединимые миры гениев и двоечников сценаристы делают потрясающий (в прямом смысле слова) ход конём – в результате локального землетрясения дом героини (и только её дом) разваливается на части и они с отцом переезжают к старому его другу, который – ну конечно же – оказывается отцом Джи Шу.

Взято- http://palata666.ru/index.php?topic=7.0
Автор- lonelyseeker

Последний раз редактировалось msv24; 31.01.2018 в 07:07
Люда вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (12.05.2013), kazreti (09.05.2017), msv24 (26.09.2017), Naturalesa (02.10.2020), Szaffi (27.03.2013)
Старый 03.06.2011, 20:41   #81
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,436
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marusa Посмотреть сообщение
Мне сейчас напомнили о свадьбе. О кошмар! как до такого можно было додуматься? 30 серия испортила почти все удовольствие от просмотра дорамы
Вот-вот, это было моё главное потрясение (которое, к тому же, с 30й серией не отпустит - они будут эту тему ещё весь второй сезон тянуть ) Слава богу, в корейской версии это не повторилось! А то Хён Чжун в платье... чур меня! Там, к счастью, вообще меньше сумасбродств было =)

З.Ы. Кстати, Чжи Шу он всё-таки, не Чжи Ху :))
З.З.Ы. А как Вам А Цзинь? :) Правда лапочка? :) Хотя, опять же, во втором сезоне станет ещё лучше =)
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 20:50   #82
marusa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

З.Ы. Кстати, Чжи Шу он всё-таки, не Чжи Ху :))простоу меня любовь к Ким Хен Чжуну где только возможно проявляется
Свадьба в корейской версии в сотню раз лучше)
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 21:00   #83
Lady_Lara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, моя первая дорамка, с нее началась моя болезнь под названием "Азиатские сериалы" хе-хе-хе, так что отношение у меня к этой вещицы особенно трепетное.
Хочу сказать, что Джо Ченг отличный актер, именно благодаря своему таланту он принес много глубины и немного другого смысла в образ Джи Ху ( особенно это ярко ощущается во 2м сезоне). Джо хорош- пускай он немускулистый и не обладает такой прекрасной улыбкой как Хен Джун, но играет он глубже-в этом я абсолютно убеждена.
Сиан Чин-ох дуреха дурехой
Было было пару моментов когда она меня конкретно бесила своей тупостью и навязчивостью, но в целом Ариэль Лин сыграла отлично, да Сиан Чин дуреха, но она обладает тем милым хрупким обаянием, что несомненно цепляет мужчин (а ведь Джу Ху и герой Дзиро были не единственными, кто был покарен Сиан Чин-см 2 сезон:)))
1 сезон произвел очень глубокое впечатление на меня, а вот 2 сезон- эта такая красота!! С каждой серией я влюблялась в эту парочку все больше и больше
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 21:40   #84
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

А мне и свадьба понравилась. Очень уж Сиан Чин идёт костюм жениха, больше всех-всех других нарядов. И как она его целовала - это было очаровательно. Хотя вообще меня нельзя назвать любительницей гендер-бендера...

Sorsik, А Цзинь, конечно, дальше от оригинального образа, чем его корейский коллега, но очарователен - не то слово. Впрочем, Дзиро всегда очарователен. )) И подружка его во втором сезоне мне очень нравится. Сразу видно - наш человек. ))
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 23:04   #85
marusa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я таки посмотрела второй сезон...
Если вначале первого сезона я подумала "О, неужели корейская версия потеряет место моего любимца", то под конец я уже думала "так второой сезон решит все" и он решил.
Я обожаю Джи Шу как персонажа, но на протяжение всего второго сезона я желала ему смерти. Я удивлялась тому как Сиан Чи в него ни разу не запустила чем-нибудь потяжелее.
Если в первом сезоне Джи Шу гений с IQ 200, то во втором просто мудак, который вечно прав и никогда не виноват. В этом плане корейская версия намного лучше. Я столько сокрушалась по поводу того, что в корейской версии нам не показали жизнь этой парочки после свадьбы, теперь я думаю, что это к лучшему.
Для меня определающим моментом, стала та сцена, когда Сиан Чи поругавшись с муженьком уходит из дома, а он "она должна научиться быть самостоятельной". Что за бред?
То что мне понравилось в корейское версии, так это то как меняется главный герой, становится что ли больше похож на человека. В тайваньской версии же Джи Шу просто непогрешим. Зачему идеалу меняться? а уж об развитие нечего и говорить.
Но при всем моем недовольстве относительно сценария, я в восторге от актеров. Если в первом сезоне я была напугана Джо Ченом, то во втором он мне понравился. Что касается внешности, то со стрижкой ему намного лучше)))))
Была приятно удивлена появлением Figaro Ceng. Он просто идеально подошел на роль медбрата:)
так же было неописуемым удовольствием наблюдать за Аароном Янгом и Ван Цзы. актеры они не очень, но картинку украшают точно. Правда в очередной раз убедилась в том, что они очень похожи внешне. По крайне мере в один период они очень совпадали стилями.
У тайваньцев принципиально должно быть либо плохо, либо с намеком на плохо? зачем у Сиан Чи вдруг обнаруживается заболевание, мол она может ослепнуть?
И вопрос века: почему Сиан Чи наступив в какашку, не вытрет ботинок о траву? Она рядом, ее хорошо видно в кадре. Или Джи Шу не в состояние использовать свой мозг в жизни?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 02:10   #86
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тайваньская версия мне понравилась намного больше японской, да и корейской тоже. Последняя разочаровала меня. Искупает только наличие известного каста. А сюжет, великолепная игра актеров, сама атмосфера удачнее получилась именно в тайваньской.
На японскую без содрогания смотреть не могу.
А вот аниме порадовало своей живостью, некотрые моменты не увидишь в дораме, что печально.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 13:38   #87
Наталья
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

честно нравиться и уж побольше чем в корейской версии О Ха Ни

уже на 20 серии

досмотрела... конечно круто. играют актеры хорошо. но второй сезон, пока смотреть не буду. все-таки немножко затянуто...

думаю второй сезон гляну, но позже хих нужно разрядиться...воть. а то прочла в комментах, что там страсти еще похлеще хД

Последний раз редактировалось Виктория; 11.09.2011 в 12:46
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 21:35   #88
marusa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Servina Yan Посмотреть сообщение
Тайваньская версия мне понравилась намного больше японской, да и корейской тоже. Последняя разочаровала меня. Искупает только наличие известного каста. А сюжет, великолепная игра актеров, сама атмосфера удачнее получилась именно в тайваньской.
На японскую без содрогания смотреть не могу.
А вот аниме порадовало своей живостью, некотрые моменты не увидишь в дораме, что печально.
японскую версию сравнивать с двумя другими постановки вообще сложно, она держится особняком. Там даже сюжет изменили, оставив только основной костяк сюжета.

Я бы не сказала, что корейская версия держится лишь за счет "известного каста". Младший брат в корейской версии намного лучше. особенно его "чует мое сердце, чует"
после второго сезона у меня личного отношение к тайваньской версии испортилось, и для меня корейская лучше
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 17:10   #89
aoailing
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень долгое время избегала смотреть эту дораму, тем более что корейская версия мне не понравилась, я ее бросила где-то на 3-4 серии...
Но все-таки по этой версии читала очень много хороших отзывов, поэтому решила-таки рискнуть и посмотреть))
И мне нравится, очень хорошая романтическая комедия. Гл.героиня довольна мила, правда раздражает иногда. Гл.герой хорош, такой коварный тип)) ну и Дзиро тут дурачок дурачком))
смотреть очень интересно, сложно оторваться
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 12:39   #90
marusa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется, что им стоило остановиться на первом сезоне - лично 2й сезон у меня испортил ощущения от всей дорамы, правда не так сильно, но если после 1го сезона я была склонна согласиться с большинством, что к-версия хуже, то после второго осталась при своем мнение
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
teenager


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top