Ледяной мир / Koori no sekai / Ice world (Япония, 1999, 11/11 серий) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • J-drama > • Дорамы по 2009 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2010, 15:21   #1
Somoon
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю с завершением! Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 16:07   #2
kristiana
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо огромное за перевод. только что досмотрела и настолько под впечатлением... сюжет, интрига, актеры - все чудесно. особенно актеры!!
одно но. после такой встряски не знаю что посмотреть дальше))
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 18:38   #3
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера досмотрела дораму до конца. Было не всегда легко смотреть, но в итоге все понравилось.
Спасибо огромное за ее перевод!!!

Это просто чудо, как снимали раньше и как играли.

Подскажите, как называется песня, которая звучит на самом драматическом месте 11 серии?
Поет женщина на английском.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 21:58   #4
CIV
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на драма-вики по поводу музыкального сопровождения информация следующая:
Theme song: Diamond Dust by Himuro Kyosuke
Insert song: Just Walk Away by Celine Dion
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 22:29   #5
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

CIV, спасибо большое!!

послушать, понастальгировать - Just Walk Away by Celine Dion
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 22:41   #6
CIV
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне еще и заглавная очень нравится))
Diamond Dust by Himuro Kyosuke
да и вообще, имхо, эта дорамка в плане музыки, актерского мастерства и операторской работы практически идеальна))
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 03:39   #7
Kanaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наконец-то досмотрела. Просто каждая серия настолько насыщенная, атмосферная и по-хорошему "тяжёлая", что хотелось растянуть удовольствие. Это одна из тех дорам, как мне кажется, которые нужно смотреть постепенно, не спеша. Она ассоциируется у меня, наверное, с чем-то очень кислым, но вкусным)
Подсознательно не хотелось досматривать, так как давно ни один сюжет так не интриговал и не содержал в себе столько загадок. Каждый раз мурашки пробегали, название, как никогда, очень точно характеризует возникающие ощущение. Музыкальное сопровождение заслуживает отдельной похвалы, настолько подходящее, волнующее и "стильное"; яркий и запоминающийся опенинг, звук раскалывающегося льда, постепенно нарастающий в почти пустом баре, здесь всё пропитано какой-то особой тревожной энергетикой.
Главная героиня... этот взгляд, этот голос... что-то неописуемое, до конца не доверяла ей, всё ждала подвоха. Последняя серия, хоть и не особо удивила в плане разгадки, но впечатлила, особенно в самом конце, как она...
Вобщем, не буду больше ничего писать, спасибо за перевод!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 22:32   #8
CIV
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kanaya Посмотреть сообщение
Последняя серия, хоть и не особо удивила в плане разгадки, но впечатлила...
Неужели угадали, кто убийца? Мне показалось настолько мудренным этот режессерский ход - свалить вину на того, на кого и намека не было во всем фильме, что я вот ни разу не догадалась.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 00:38   #9
Kanaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не совсем правильно выразилась.
чтобы не спойлерить:
Выбором главного "злодея" удивили, подозрений никаких персонаж даже не вызывал (хотя во многих дорамах именно этот приём используется). Но сама идея (что это месть обиженной, разгневанной и т.д. соперницы) появилась ещё в первых сериях, да и, исключая вариант, что сама героиня убивала своих любовников, остаётся только первое. Но вначале я как-то не особо обращала внимания на такой ход мыслей, так как ожидала чего-то в духе "Суда над ведьмой", не хотелось оказаться снова одураченной.
Но то, что это всё дело рук душевнобольной, не порадовало, всё же затеять такую головоломку должен был хладнокровный, расчётливый человек с не расшатанной психикой. Я почему-то ждала, что это месть, но её первого жениха, фотографа, который чудом оказался жив.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 00:44   #10
CIV
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Zamoro4ka, так я же тоже подозревала на всех подряд кроме ГГ, но как-то уж слишком перемудрили с концовкой. Вообще люблю логичные детективы, типа Агаты Кристи, где догадаться сложно, но при этом железный обоснуй, а здесь, как по мне, ну как-то невнятно с этим делом.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
aetera, civ, dauphin, takenouchi yutaka, д-тив_крим-л_призр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top