Король и Шут / The King and the Clown (Корея, 2005 год, фильм) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • K-movie > Фильмы до 2005 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 17:37   #1
junki_iii
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Король и Шут / The King and the Clown (Корея, 2005 год, фильм)


Король и Шут / The King and the Clown

Год выпуска: 2005
Страна: Южная Корея
Жанр: драма, исторический
Продолжительность: 119 минут
Режиссер: Ли Чжун Ик

В ролях: Ли Чжун Ки, Кам У Сон, Чжин Ён Чжон

Описание:
Два клоуна, живущие во времена династии Чосон, арестованы за то, что показывали сатирическое представление, которое высмеивало короля. Их привозят в королевский дворец, над ними нависает угроза казни, но им дается шанс спастись, если они смогут рассмешить короля.
Главный герой, клоун Гон Киль, хоть и мужчина, но завоевал сердце короля своей необычайной женской красотой. Ревнивая королева всякий раз пыталась унизить его, даже задумала убить его...
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=330454

Описание2:
"Два клоуна, живущие во времена династии Чосон, арестованы за то, что показывали сатирическое представление, которое высмеивало короля. Их привозят в королевский дворец, над ними нависает угроза казни, но им дается шанс спастись, если они смогут рассмешить короля. Главный герой, клоун Гон Киль, хоть и мужчина, но завоевал сердце короля своей необычайной женской красотой. Ревнивая королева всякий раз пыталась унизить его, даже задумала убить его... Кстати, в фильме нет ни одной интим сцены, все только на уровне любования"
Sada-niil-ko (сообщества Asiatica)

Доп. информация:
Новый южнокорейский фильм «Король и шут» Ли Чон Ика, стоивший около $4,5 млн., уже успел собрать за 10 недель демонстрации в кинотеатрах 82,6 млрд. вон ($85 млн.), став абсолютным рекордсменом в Республике Корея.

Картину посмотрели почти 12 млн. зрителей, что составляет четверть всего населения. По всей видимости, «Король и шут» станет первой в истории лентой, которая преодолеет в южнокорейском прокате рубеж $100 млн.

Это выдуманный рассказ о прошлых временах, когда в услужении короля оказались двое шутов, к одному из которых, выглядящему подобно красивой девушке, повелитель начинает испытывать любовные чувства. Однако в фильме нет каких-либо откровенных сцен - король лишь долго любуется своим шутом.
www.cinemasia.ru


Клип-http://www.youtube.com/watch?v=bh_YVgnM9J0

Вырезаные сцены (лучше смотреть после просмотра самого фильма)
http://www.youtube.com/watch?v=BWgss...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=X_rGV...eature=related[/B]
Изображения
Тип файла: jpg k.jpg (64.5 Кб, 494 просмотров)
Тип файла: jpg k1.jpg (46.2 Кб, 342 просмотров)
Тип файла: bmp k2.bmp (425.2 Кб, 334 просмотров)

Последний раз редактировалось Jenetschka; 20.07.2012 в 16:30
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 17:33   #31
Thrill
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильм произвел неоднозначное впечатление. Долго раздумывала. Потом целое эссе набросала::
Понравился образ шута Кон-Гила, который создал Ли Джун Ки. Утонченный, женственный, хрупкий и красивый. Я видела Ли Джун Ки в сериале «Моя Девушка», и там он таким женоподобным не выглядит :-) Хотя лицо такое же – с тонкими чертами, слегка напоминающее мордочку лисы. В общем, я делаю вывод, что актер он замечательный. Так вжиться в образ шута – он отработал изящные жесты, как у танцовщицы (в фильме любовница короля говорит: «даже евнухи уступают в этом искусстве), выражение лица и манеры у него как у утонченной женщины (наверное, в этом он переплюнул актрис, играющих гейш), как он двигается (создается впечатление стеснительной и робкой девушки). Да и грим у него в фильме такой, что кожа кажется фарфоровой. Короче говоря, понятно, почему на него запал Король Йенсан:-):-):-)
Очень понравилось то, что в фильме нет пошлости и отталкивающих постельных сцен. Хотя затрагивается тема гомосексуального влечения. Но утонченный образ шута остался незапятнанным :-) Неясно, как относился к королю Кон-Гил – сочувствие, сопереживание, симпатия? Непонятно, что чувствовал король Йенсан – просто любил его как красивую игрушку или же чувствовал влечение? Король пренебрегал своей любовницей, защищая любимого шута, сравнивал его лицо с лицом любовницы. Определенно, симпатии были сильными :-)
Впечатление произвел яркий образ короля. У актера очень эффектная внешность. Да и игра тоже на уровне – так передать образ эмоционально неустойчивого, жестокого человека с психическими отклонениями. Предполагается, что это результат эмоциональной травмы, полученной в детстве – самоубийство матери, спровоцированное интригами ее соперниц.
Джан-Сенг, напарник Кон-Гила, мужественный, ловкий, смелый и решительного человека. Почему Джан-Сенг и Кон-Гил были так привязаны друг к другу? Ведь они были не просто напарниками или друзьями. Гонг-Гил мог убить человека, чтобы не покалечили Джан-Сенга. Джан-Сенг мог принести в жертву свою жизнью чтобы спасти жизнь Кон-Гила. Он проявлял заботу, оберегал его. Они определенно друг друга любят.
Заинтриговала концовка фильма, с заключительным диалогом героев. Гон-Гил говорит, глядя на Джан-Сенга, что видит перед собой своего Короля. И спрашивает, кем был хотел стать Джан-Сенг в будущей жизни – королем, аристократом? На что Джан-Сенг отвечает, что вновь избрал бы судьбу шута и канатоходца. И адресует тот же вопрос Гон-Гилу, который дает тот же ответ. В фильме не показана их смерть, однако заключительные кадры фильма дают намек на то, что после смерти неразлучные друзья (или все-таки возлюбленные?) воссоединятся.
В общем, фильм для меня был сложным. Во-первых – природа отношений между Гилом, шутом и королем так и остались загадкой. Свои выводы волен делать каждый. Также не всех шутки в фильме были понятны. Некоторые так и остались загадкой. Может, это потому, что смотрела на английском? А может причина и в корейской ментальности тоже.
Единственное, было бы вообще шикарно, если бы бюджет у фильма был по-больше – не 4,5 миллиона. Конечно, фильм и так хорошо снят, но хочется большего размаха, эффектности.


После этого фильма я начала задумываться - не латентная ли я бисексуалка? Запала на Ли Джун Ки, хотя в этом фильме он совсем как девушка. Зацепил и Ли Джун Ки, и сам фильм тоже.

Цитата:
Сообщение от Zamoro4ka Посмотреть сообщение
Красочный, неправдоподобный, но очень эмоциональный эпик, идущий в ногу с "Проклятьем золотого цветка".
"Король и шут" — это красивая история о дружбе, которую ничто не способно замарать или завершить, причем эпик в типичном аниме-духе. Под этим непонятным словосочетанием я здесь подразумеваю недосказанность, эмоциональное напряжение, взвинчивание чувств, не разрешающихся, как в обыкновенном кино любовной сценой или прямым объяснением.
Проклятье золотого цветка? Можно намек на содержание фильма? О чем он?

"эпик в типичном аниме-духе". А я никак не могла подобрать слова :-) Вечно у них накал страстей, а потом намеки и недосказанность. Значит, это в духе типичного аниме. Надо бы попробовать анимешки тоже :-)

А я вот обрадовалась, когда реакцию Джун Ки после поцелуя увидела. Значит гетеросексуал :-) А то у него такие замашки и ужимки бывают. Да и черты лица тоже особо мужественными не назовешь. Аж сомневаться начинаешь. Может двойственность в его внешности отразилась и на натуре тоже? Оказывается нет :-) Ура, генофонд корейского народа ничего не потерял :-)

Последний раз редактировалось Лариса; 11.10.2010 в 17:59
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 14:09   #32
Zarina
 
Сообщений: n/a
Сообщение

Посмотрела фильм..... Джун Ки просто невероятен, фильм понравился, но не зацепил Смотрела его только потому что в нем играет Джун Ки, а играет он ШИКАРНО Теперь я его люблю еще больше
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 01:28   #33
AmA
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где этот фильм можно скачать?...Торрент у меня не открывается....
Спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 01:03   #34
Чи Ве
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хороший фильм)) Есть в нем что то что зацепило и захотелось смотреть))) Ли Чжун Ки бесподобен....после этой роли я его еще больше зауважала... Сюжет - супер, красивые сьемки....Я рада что посмотрела))
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 09:30   #35
Ghostb
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

потрясающий фильм! все актеры великолепны!!! так же хочется отметить ОСТ - на протяжении всего фильма очень красивая музыка!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 11:10   #36
AiYamaneko
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оййй..как мне понравился фильм.....смеялась как ненормальная над их приколами
Ли Джун Ки просто прелестьзамечательно сыграл...я даж порой думала, что он девушкабывает... любой бы мог засомневаться при видя его в этом фильме
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 23:10   #37
FireWitch
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Благодаря этому фильму когда-то впервые "познакомилась" с Ли Джун Ки наверное, он был у меня первым актёром, в которого я влюбилась В ближайшем будущем хочу снова посмотреть
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 20:47   #38
со-л
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела фильм и тихо сижу в полном восторге. Все персонажи превосходно сыграны. Фильм завораживает. Режиссер красиво снял, столько потрясающих ракурсов - поворот головы, взгляд, взмах руки, смотришь и наслаждаешься.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 11:07   #39
колибри
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как все-таки жаль, что все ссылки на расширенную, режиссерскую версию больше не работают.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 01:35   #40
Laiky
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начала смотреть....чё-то мне он кажется немного пошловатым. счас до конца досмотрю и там уже решу понравился фильм, иль нет.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top