Один литр слёз / Ichi Ritoru no Namida (Япония, 2005) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 19:38   #1
Иллюзия
 
Сообщений: n/a
Япония Один литр слёз / Ichi Ritoru no Namida (Япония, 2005)



Один литр слёз
Кол-во серий: 11
Жанр: драма, школа, романтика, disability dorama
Дата первого показа: с 11 октября 2005 по 20 декабря 2005

В ролях:
Sawajiri Erika, Yakushimaru Hiroko, Nishikido Ryo, Jinnai Takanori и д.р.

Описание:

Семья Икеучи владеет магазинчиком тофу и детям приходится постоянно помогать родителям в магазине, нужно рано вставать, чтобы помочь приготовить тофу до открытия, а иногда и за прилавком постоять вместо родителей. Но Айе это совсем не трудно, она успевает, и работать в магазине, и хорошо учиться. Айя поступает в престижную старшую школу, теперь родителям можно не беспокоиться за её будущее. Но жизнь готовит Айе страшный удар.
Мама начинает замечать, что с дочерью что-то не так, Айя часто спотыкается, роняет вещи…
Она решает отвезти дочь на обследование в клинику.
Результаты оказались страшнее, чем Икеучи-сан могла предположить. У её дочери обнаружили неизлечимое генетическое заболевание: дегенерация спинного мозга и мозжечка. Эта болезнь постепенно поражает спинной мозг: человек начинает плохо ходить, нарушается координация движений, замедляется речь. В конце концов, человек становится полностью беспомощным. Этот процесс может длиться много лет, но результат всегда один – болезнь неизлечима, современная наука не может с ней справиться.
У мамы Айи не хватает сил сообщить дочери страшный диагноз. Как она может сказать ей такое? Айе всего 15! Пусть хоть немного еще поживет нормальной жизнью.
Но вскоре Айя сама узнает о своей болезни…


“Один литр слез” основан на истории реальной девушки, которая, не взирая на болезнь, старалась жить полной жизнью, радоваться жизни. В конце каждой серии показывают фотографии реальной Айи, это, возможно, самый грустный момент во всем сериале. Глядя на эти фотографии понимаешь, что за этой историей - жизни реальных людей.
В сериале есть и дружба, и очень трогательная романтическая история, но главное здесь – борьба за жизнь. Айя смогла смириться со своей болезнью, она до последнего момента старалась быть сильной, и даже помогать другим. И она действительно помогла, Айя вела дневники, которые издавались и при её жизни и после смерти.
Дневник Айи помог многим людям стать сильнее. Айя любила жизнь и хотела научить других этому.


С первой серии понятно, чем закончится этот сериал, но это не делает его менее интересным. Каждая серия – это новая ступень в жизни Айи, новое преодоление. Ichi Ritoru no Namida – замечательная, светлая история.

За описание спасибо:http://www.dorama.ru/?t=doram&sm=d7

Где скачать: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=505165

Последний раз редактировалось Рия; 26.09.2012 в 22:07
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (01.05.2014), Ksenia (06.05.2013), Sharry (30.04.2014)
Старый 29.10.2009, 02:33   #21
Sitrael
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

САМАЯ ПЕЧАЛЬНАЯ И ТЯЖЕЛАЯ ДОРАМА КОТОРУЮ Я СМОТРЕЛА)))))НО ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:06   #22
Ивая
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После этой дорамы переосмысливаешь свою жизнь и смотришь на многие вещи по другому. История Аи оставляет много эмоций которые непередать словами - нужно смотреть вперед и радоваться жизни...
Мужеству этой девочки может позавидовать каждый.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 20:24   #23
Аллегра
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно, что относительно мало комментов по этой дораме.
Смотрела я ее давно раза 3-4.
Первый раз ревела со второй серии без остановки, что на меня в принципе не похоже.
Потом начала смотреть всякие Песни солнцу, Юки и прочие слезы. Больше вообще не плачу, приелось как-то)
Эрика здорово сыграла. О ней часто на форумах пишут, что мол никудышная актриса и пр. Хз хз,.. завидуют может?!:))
Понравилась семья Аи. Идеальная, на мой взгляд.
Тронула игра Рё.
Еще понравился тот факт, что дорама очень жизненная. В некоторых моментах болезнь ее была показана с реальной стороны (когда она..... ну... в присутствии Асо и т.д.), понравилось, что они так и не встречались. Т.е. все более или менее реалистично.
А спешл к дораме я закидала помидорами. воть)
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:11   #24
Lilu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что там в спешле. Он все еще ее любит?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 17:00   #25
Аллегра
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В спешле кратко рассказывается вся история любви Аи и Асо.
Он уже закончил универ и работает врачом нейрохирургом, а сестра Аи - медсестрой.
И да, Асо-кун типа все еще любит Аю и до сих пор один одинешенек.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 15:25   #26
ღHarukaღ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потрясающая дорама!Безумно понравилась.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 16:46   #27
Tanaka
 
Аватар для Tanaka
 
Регистрация: 17.12.2009
Возраст: 36
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сообщение

При просмотре выплакала, наверное, даже больше, чем литр слез. Впечатлений от дорамы очень много.
Игра актеров отменная. Столько тем затронуто в одной дораме. Дружба, Любовь, Семья, Предательство.
Наверное, цепляет больше всего то, что история взята из жизни обычной японской девочки. Это придает еще больший драматизм.
Больше всего запомнились сцена, когда Ая забыла тетрадь в классе и подслушала, что говорят про нее одноклассники. Как Асо за ней побежал. Столько эмоций в тот момент обрушилось на меня. Очень сильный момент. И конечно неподражаем был Асо, когда признавался Ае в любви Я расстаяла.
Правда мне концовка совсем не понравилась. Когда много народу пришли на могилку Аи. Как-то пафосно получилось. Но это только мои впечатления.
ОСТ отличный. При прослушивании remioromen - konayuki до сих пор слезы на глаза наворачиваются.
Tanaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 21:01   #28
~ku.ku.ru~
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Правда мне концовка совсем не понравилась. Когда много народу пришли на могилку Аи. Как-то пафосно получилось. Но это только мои впечатления.
Пафосно - не пафосно, а это действительно отражает те масштабы, что Ая дала отчаявшимся людям.
Цитата:
ОСТ отличный. При прослушивании remioromen - konayuki до сих пор слезы на глаза наворачиваются.
Аналогично. Не так давно смотрела передачу с Kanjani8, на которой были и remioromen. Пели konayuki, и те чувства, что были когда-то давно при просмотре дорамы снова обостряются. А когда Рё её на концертах поёт, когда слышишь, как многотысячная аудитория поёт вместе с ним, в который раз поражаешься Стране Восходящего Солнца. (У нас многотысячная толпа девчонок поёт только Ранеток и т.п.)
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 06:31   #29
Аллегра
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОО, ничего себе. Даже не знала, что Рё пел в Литре слез.
А можно ссылку на видео?? интересно послушать))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 08:12   #30
Tanaka
 
Аватар для Tanaka
 
Регистрация: 17.12.2009
Возраст: 36
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сообщение

~ku.ku.ru~
Я тоже не знала, что Ре эту песню поет. Очень хотелось бы это увидеть
Tanaka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
драма, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top