Жемчужина дворца / Jewel in the Palace (Корея, 2004 год) - Страница 9 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2008, 12:56   #1
Mia
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Жемчужина дворца / Jewel in the Palace (Корея, 2004 год)


Жемчужина дворца / Jewel in the Palace

Год выпуска: 2004
Страна: Корея
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 54 серии
Режиссер: Ли Бён Хун

В ролях:
Ли Ён Э
Чи Чин Хи
Хон Ли На
Им Хо
Ян Ми Гён
Кён Ми Ри и др.

Описание:
Чангым (Ли Ён Э) – дочь Со Чон Су (Пак Чан Хван), бывшего судьи, ныне мясника (самый низкий социальный класс в Корее того времени), находящегося в розыске после того, как его выгнали из королевского дворца, и мадам Пак (Ким Хё Сон), бывшей придворной леди, едва избежавшей смерти из-за опасного плана, придуманного придворной леди Чой. Еще в младенчестве Чангым теряет обоих родителей и поступает на службу в императорскую кухню. Там проходит ее нелегкое детство в постоянных стычках с Чой Кым Юн (Хон Ли На). Под покровительством одной из придворных леди (леди Хан), Чангым прилагает все усилия, чтобы стать лучшим поваром во дворце, которым она, в конце концов, и становится, но ее успех не дает покоя леди Чой, которая придумывает ловушку, в результате которой погибает леди Хан, а Чангым выгоняют из дворца, после чего она вынуждена бежать на остров Чечжу, где девушка поступает на работу служанки местного наместника императора. Находясь в изгнаии, Чангым увлекается изучением медицины, и благодаря своей усидчивости и настойчивости, приобретает репутацию лучшего доктора-женщины на острове. Через некоторое время она возвращается во дворец, император узнает в ней девушку, которая раньше работала у него, и она становится личным лекарем императора и первой женщиной-врачом в истории, служащей при императорском дворце. Император влюбляется в нее, но девушка не может ответить ему взаимностью, поскольку влюблена в Мин Чун Хо, который был рядом с ней в самые тяжелые времена

Всё же решила открыть эту темку, т.к. ну очень заинтересовалась этим сериалом и смотрю его с удовольствием. Может у нас кто-то ещё его смотрит?
Фильм, основанный на исторических фактах - художественное жизнеописание корейской девушки Тангем, которая достигла высот как в восточной кухне, так и в восточной медицине, и несмотря на большие трудности и дворцовые интриги.
Мне очень нравится главная героиня, её наставница и повар! Ну такой он классный! Очень интересно смотреть на приготовления разных блюд и на все интриги.)#

Последний раз редактировалось Jenetschka; 18.02.2015 в 18:08
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (08.04.2015), Lemur (12.10.2015), Ленивец (30.11.2018)
Старый 11.11.2008, 01:29   #81
ТатьянаЦ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю, что Чой и Пак теперь съедят друг друга, как 2 паука в банке... И Чан Гум ничего и делать не придется.
Только, вот, легко ли будет уехать Мину? У него же семья, отец больной... Да, и Чан Гум нужен статус такой получить, чтобы она смогла замуж за Мину по человечески выйти, и не быть наложницей.
Лучше бы император наградил Чан Гум нормальным статусом, да отпустил, тогда бы и был хэппи-энд, только мне не понравилась в каком-то анонсе фраза Чан Гум о том, что она останется навсегда во дворце, если дама Хан будет реабилетирована посмертно...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 04:49   #82
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаЦ Посмотреть сообщение
Вот, насчет императрицы и вообще того, как заведено лечение императора.
Ну, императрица понятно, она была напугана, но, если посмотреть на процесс излечения...
Помните, Чан Гум вылечила маленького мальчика, который до этого был до этого неизлечимо болен. Ведь, сначала ему было плохо, от того, что ему давала Чан Гум, отец тоже сразу начинал орать на бедную девушку, а мальчик успокаивал отца, говорит, раз Чан Гум дает мне лекарство, то значит, надо продолжать его принимать. И в конечном итоге, лечение сделало свое, и мальчик выздоровел.
И с императором тоже самое. Ну, вот, зачем было это выбрасывание тарелки, зачем выгнали врача, то есть Чан Гум? Если уж, она ведет лечение, ей и надо его доводить до конца. А ее вечно дергать, вечно наказывать, ну, кто от этого проиграл? Сам пациент, то есть император. Вот.
Она поступила плохо, но она в истерике, так как она нарушила правила, чтоб позволить Чанг Гум лечить и министер уже за это зацепился. Если её муж умрёт будут её обвинять в том что её безответствиность к этому превила. И итак этот министер настроен против неё и хочет её нетрализировать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 05:28   #83
ТатьянаЦ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еигенийл,
Вот, я как раз, и говорю о том, что эти правила их не выдерживают никакой критики. Тот же министр О что сказал своему помощнику? Умрет император, и туда ему и дорога. Нас принц поддержит, если что.
И правила эти прежде всего наносят вред императорской семье, потому, что нервируя и дергая врача, они мешают врачу в излечении императора и его семьи! Вот. К тому же, нельзя прерывать лечение на середине.

Знаете, я где-то видела роллик, может это из прошлых серий, я не знаю...
Но мне он показался тревожным, было бы ужасно, если после стольких серий зрителям не показыли бы хэппи-энда...aaefrg
Там была такая коротенькая заставка, и было показано, как император весь в растроенных чувствах наблюдает с террассы (смотрит сверху вниз на дорогу) за Чан Гум и Мином (которые не видят самого императора). Чан Гум и Мин так живо и эмоционально разговаривают, и даже в конце обнялись, а император, чуть не плачет...
Будет ужасно, если Чан Гум постигнет участь Ли... Кошмар! И Ли то жалко до слез было, и будет ужасно, если и Чан Гум тоже станет наложеницей... КАРАУЛ... Посмотрела сегодняшнюю серию, и совсем я не понимаю правил внутредворцовых, можеть быть, кто-то сможет мне объяснить, как говориться "для особо одаренных"? :) Буду за это очень признательна. :)
Почему император сказал Чан Гум, что если он признает невиновность дамы Хан, то это будет означать, что императрица ему не жена, ибо она будет нести угрозу ему (самому императору) и их сыну, наследному принцу? Какая связь??? Да, и о какой угрозе императору и их с императрицей сыну идет речь?

Последний раз редактировалось Jenetschka; 18.02.2015 в 18:45
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 00:19   #84
Stella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ждала, что после того, как Чан Гум спасла императора и благодаря ее лечению, к нему вернулось зрение, на нее посыпятся разные блага от счастливой императорской четы, но ничего подобного, вылечила, молодец, а теперь пусть отправляется заниматься своими прежними обязанностями!
Смешно было, когда перекопали весь дом этой забавной пары, близких Чан Гум и в итоге украли любовные письма мужа к жене!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 00:29   #85
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаЦ Посмотреть сообщение
Посмотрела сегодняшнюю серию
Да, я тоже удевился, что оказывается император прекрасно знает что Хан не виновна. Так как сказал Чанг Гум, что ест сейчас ту утку которой его "отравили". Не знаю когда он узнал это, но даже если недавно узнал и молчит, это не в его пользу. Дело в том что император не является законным наследником, а он пришёл к власти переворотом. Императором был тот кто мстил за свою мать, наверно его брат. Там офицер Пак, (не родствиник дамы Пак, и не родственик матери Чанг Гум, у которой оказывается тоже фамилие было Пак), решил свергнуть императора и назначить нынишнего. Для этого использовали девочку Чанг Гум, которая тогда была уже у приёмных родителей. Её попросили передать письмо принцу, она не знала о чём идёт речь. Она передала письмо, которго содержание было примерно такое: "Солнце потухло, ты новое солнце", и он понял что офицер Пак хочет свергнуть императора и назначтить его. Тогда и Чанг Гум сказала что хочет быть предворной дамой. И император когда пришёл к власти послал человека брать на эту должность. А так обычно берут на предворных дам, дам с среднего класа, но мать Чанг Гум и дама Хан были с бедных семей, как и считается Чанг Гум, но это исключение. Принц понимал что полно интриг и очень сомнивался, и заволновался. Но с ответа Чанг Гум что он заволновался, офицеры поняли что он согласен и устороили переворот и так он пришёл к власти. Так он наверно понимает что не может расчитывать на своих министров и офицеров, и его также могут свергнуть. И он понимает что чтоб оправдать даму Хан, он должен будут защещаться от интриг министра О, и надо будет с ним воевать. Но я не понял причём тут императрица? Видь министер О сказал что принц в его кармане, так он точно не потдержит императрицу которая действовала за его спиной. Так его враги в этом случие враги и его жены темболее. И что его сын, он не её сын, что она будет угрожать ему как нсаледнику и будет его врагом? И даже если не её, так если она так хорошо относется к наложнетсе Юнг Санг, так к сыну мужа от другой наложнитцы темболее. И вооще если бы женщена могла получить полную власть, так императрицей была бы его мать!!! Так как его мать во дворце имеет не меньше власти чем сам он.

Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
Я ждала, что после того, как Чан Гум спасла императора и благодаря ее лечению, к нему вернулось зрение, на нее посыпятся разные блага от счастливой императорской четы, но ничего подобного, вылечила, молодец, а теперь пусть отправляется заниматься своими прежними обязанностями!
Я на секунду думал что Юнг Ну и её дядя решили искупить свою вину и расказать правду из справедливых сооброжений. Но нет это ещё одна интрига министра О, который хочет подставить семейство Чой, а сам выйти сухим из воды. И действительно если врачь написал завещание, которое искали, он не знает о части министра в этом, и в принцепи и о даме Чой и Гум Юнг, так как он говорил только с купцом дядькой семейство который после толчка сестры всё спранировал вместе с этим врачём, который покончил с сабой.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 18.02.2015 в 18:46
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 01:11   #86
ТатьянаЦ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет писем, действительно смешно! Но, вот, кому-то они, может быть, и не важны, а для бедной женщины они очень ценные!
А вообще, муж ее удивил, и не похоже вовсе, чтобы он мог писать письма, да еще признаваться в них в любви... y6kiu,l

А еще понравилась мне сцена разговора Гум Юнг и Чан Гум. Чан Гум умничка, добрая душа! И у нее обязательно все получится!
Надеюсь только, что она не попадет в наложницы!
А еще мне понравилось, как Мин сказал, что он просто не понимал чем все грозит Чан Гум,
а то бы давно выкрал бы ее и сбежал, я даже в ладоши захлопала, мо-ло-дец!



Еигенийл,
Спасибо большое за пояснение!
Если можно два уточняющих вопроса:
(1) Так получается маленькая Чан Гум относила письмо про потухшее солнце нынешнему императору? А мне казалось, они ровесники... Ну, ладно, может быть, возраст просто у актеров не подобрали.
(2) Если Вам не трудно, не могли бы Вы пояснить в двух словах, почему в свое время арестовали даму Хан и Чан Гум? Я так поняла якобы из-за того, что дама Хан и Чан Гум отравили уткой императора. Но там было что-то еще, Чан Гум сегодня говорила что-то о том, что дама Хан солгала, чтобы защитить ее, Чан Гум... Я совсем запуталась, если честно... Может быть, поясните? Спасибо большое заранее! :)
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 01:40   #87
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаЦ Посмотреть сообщение
Если можно два уточняющих вопроса:
(1) Так получается маленькая Чан Гум относила письмо про потухшее солнце нынешнему императору? А мне казалось, они ровесники... Ну, ладно, может быть, возраст просто у актеров не подобрали.
(2) Если Вам не трудно, не могли бы Вы пояснить в двух словах, почему в свое время арестовали даму Хан и Чан Гум? Я так поняла якобы из-за того, что дама Хан и Чан Гум отравили уткой императора. Но там было что-то еще, Чан Гум сегодня говорила что-то о том, что дама Хан солгала, чтобы защитить ее, Чан Гум... Я совсем запуталась, если честно... Может быть, поясните?
Мне тоже понравилсяразговор Чанг Гум и Гум Юнг,как Чанг Гум дала ей последний шанс. Вернулась на секунду к времени когда они были подругами, и сказала ей что она отличаясь от её семье ей достоинство важней силы, и сказала ей что она видь учила свою ученитцу методам Хан. Тойсть ценила её професиональность и попсроисла её расказать правду. И Гум Юнг тоже сказала то что у неё на душе, что то ей больно это её отношения софицером Мином которого она любит. И конец когда Чанг Гум сказала что волнуется за подругу, и речь наверно шла о Гум Юнг, так как всвоё време они были подругами и не забыла угрозить письмом и ещё сказала что оно есть.

1. Да маленькая Чанг гум передала письмо. Но странно получается что за 8 лет когда Чанг Гум учила медетцыну, и никто не выглядит не старше не старей через 8 лет. Может кроме Гум Юнг, так как её парик полностью закрыает её вид лица.
2. Когда император заболел в прошлый раз, дама Чой как раз узнала что Чанг Гум дочь от кого избавилась и что Хан уже это знает. Так семья решила использовать ситуацыю чтобы их обвинить. Брат дамы Чой сказал врачу что ему будет удобно наволить вину на то что император ел и расказал ему как подкидывать гребы. Но они нашли что утку которой кормили императоры кормили какимто ядом. Утки этот яд хорошо переваривают и это укрепляет и утак и тех кто их ест. Но решили использовать что яд чтобы оклеветать. Министра О назначили прокурорам чтоб он позаботился чтоб их обвинили. Когда Мин нашёл врача который обьеснил что еда хорошая. Хан и Чанг Гум попросили занова преготовить. Юнг Ну подала служанке яд и семья Чой вместе с дамой Пак позаботилась чтоб имена она пробовала еду. И вроде идея со служанкой была идея Гум Юнг. Потом министер О пытал даму Хан и Чанг Гум, и тот кто кормил утак признался чтоб его перестали пытать. Потом дама Хан решила признаться чтоб спасти Чанг Гум и сказала что она это делала, но Чанг Гум не причём, и не знала что готовит яд. Но не помогло и министер использовал признание чтоб больной император подписал ему приговор который он решил. Дама Чой и её брат просили министра казнить даму Хан и Чанг Гум, но Мин вмешался и попросил своего командира, что если он боится бороться за правду, чтоб хотябы избежал смертную казнь и тот добился чтоб их только отослали. Но после пытак и волнений дама Хан не пережила дорого к караблю.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 18.02.2015 в 18:47
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 02:10   #88
ТатьянаЦ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еигенийл,
Спасибо за ответы Вам большое!
Но, я еще немного уточню, хорошо? :)
(1) Так маленькая Чан Гум отдала письмо нынешнему императору? "Наш император" :), которого сейчас вылечила Чан Гум, и есть тот самый принц???
(2) А может быть считается, что в ответе за придворных дам Чой и Гум Юнг - императрица, и поэтому, если выяснится, что они провинились, то может и ей попасть, может, это имел в виду император, когда говорил, что ему придется отказаться от жены, если он оправдает посмертно даму Хан???


А мне еще в разговоре Чан Гум и Гум Юнг понравилось, как Гум Юнг сказала, что Чан Гум ее унизила, а та ей так просто и без затей отвечает, что я бы не смогла этого сделать, ты сама унизила себя. Именно после этого Гум Юнг стала прогонять Чан Гум, потому, что понимает, пусть и не хочет, или не может признаться в том, что это правда! ... Вот. :)
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 04:20   #89
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаЦ Посмотреть сообщение
Еигенийл,
Спасибо за ответы Вам большое!
Но, я еще немного уточню, хорошо? :)
(1) Так маленькая Чан Гум отдала письмо нынешнему императору? "Наш император" :), которого сейчас вылечила Чан Гум, и есть тот самый принц???
(2) А может быть считается, что в ответе за придворных дам Чой и Гум Юнг - императрица, и поэтому, если выяснится, что они провинились, то может и ей попасть, может, это имел в виду император, когда говорил, что ему придется отказаться от жены, если он оправдает посмертно даму Хан???


А мне еще в разговоре Чан Гум и Гум Юнг понравилось, как Гум Юнг сказала, что Чан Гум ее унизила, а та ей так просто и без затей отвечает, что я бы не смогла этого сделать, ты сама унизила себя. Именно после этого Гум Юнг стала прогонять Чан Гум, потому, что понимает, пусть и не хочет, или не может признаться в том, что это правда! ... Вот. :)
Да Гум Юнг правда колит глаза.
1. Да маленькая Чанг Гум передала письмо нынешнему императора, которого сейчас вылечела, тогда он был принцем.
2. Императрица не отвечает за предворных дам, так какони потенцеальные наложнетцы, и не жена ему их выбирает. За кухню в которойони работают отвечает не императрица. И он не имел ввду что предётся от неё отказаться, а то что она будет угроза его сыну, и поэтому ему придётся видеть в ней не жену, а врага его сына. Может потомучто его сын под большим влеянием министра О, и если окажется что министер О сознательно осудил и наказал не виновных, используя болезнь императора, чтоб убрать людей которые ему мешали, обвеняя их в отравление императора, так репутацыя сына который был в близких отношениях этого министра будет на столько низкоя, что не захотят принимать его сына как законного наследника. Ещё министер О тоже использовал ситуацыю и решил обвинить в заговоре учённого которого отослали и министер О его винил вовсех бедах государства. Так обвинили офицера который дружил с этим учённым что пытался отравить императора за то что тот отослал этого учённого с которым он дружил. И тот кто кормил утак, чтоб его перестали пытать сказал что этот офицер ему приказал так кормить уток, и офицер не выдержал пытки и умер. Так в этом были не только интерсы семьи Чой, а и политеческие интересе министра О. Так если у сына связи с таким инригантом как министер О, ему никто доверять не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 04:41   #90
ТатьянаЦ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кхм... Столько сразу информации... :)
Во-первых, если речь идет о предательстве сына императора, то при чем тут жена императора???
Во-вторых, и наверное, в главных, и император и императрица, молодые люди, и не могут быть родителями даже подростка, а не то, что взрослого человека.

Тут, вот, ссылка была, про историю императоров Корее, так вот, там говорилось, что император не обязательно был сыном предыдущему императору, и не обязательно был старшим сыном предыдущего императора.
Так, что принц на которого ставит министр О, наверное, какой-нибудь, брат императора, а не сын.
Но, это по преженму не объясняет ничего про императрицу...
Может, О будет говорить, что императрица заодно с принцем и хочет смерти мужа, и не хочет со временем передать власть собственному сыну, потому, травила императора, а вину всю скинула на даму Хан???
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top