Ледяной цветок / A Frozen Flower (Корея, 2008 год, фильм) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • K-movie > Фильмы 2006 - 2010 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2010, 19:21   #1
Kasu
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Ледяной цветок / A Frozen Flower (Корея, 2008 год, фильм)



Названия: A Frozen Flower / Two Flowers Shop
Ssanghwajeom / 쌍화점 / Ледяной цветок

Режисер: Ha Yu
Сценарист: Ha Yu
Продюсер: Tae-heon Lee, Kyeong-ho Shin
Кинооператор: Hyeon-ki Choi
Премьера: 30,12,2008
Время показа: 133 мин.
Распространитель: Showbox/Mediaplex
Страна: Южная Корея

В ролях:
In-seong Jo - Хон Рим
Jin-mo Ju - Король
Ji-hyo Song - Королева
Ju-hwan Im - Хан Бэк
Min-woo No
Wook-hwan Yeo
Se-rang Lee
Jung-ki Song
Hyeon-seong Im
Tae-won Kwon
Hwa Ran
Jong-hyeon Hong
Награды:
* Best Actor (Jin-mo Ju) - 2009 (45th) PaekSang Arts Awards
* Best Music - 2009 (46th) Daejong Film Awards
* Best Art Design - 2009 (46th) Daejong Film Awards
Трейлер

Описание:
Монархам живется нелегко. А монархам порабощенных государств живется еще больше нелегко.
Король государства Корё, чтобы остаться на троне, в юном возрасте женился на племяннице монарха, поработившей его Юаньской империи. Да вот только он не может иметь детей, точнее, может, но не желает спать с женщинами. Ведь у него есть Хон Рим. Красивый, сильный, преданный Хон Рим - глава королевской стражи, которую монарх отобрал еще в детстве. С ним король может и по душам разговаривать, и чай пить, а захочет и спать ляжет.
Да вот только тот самый дядя королевы хочет отдать трон своему племяннику, а не нашему монарху. Нужен наследник. И предприимчивый король отдает свою любовь в лапки королевы. Сначала правда эти лапки неохотно открываются навстречу Хон Риму, но потом...
Во что же выльется такая прихоть короля? ©Kasu







Последний раз редактировалось Jenetschka; 05.04.2013 в 18:51
  Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaTaLka (22.10.2012), Plappi (05.05.2013), Sharry (28.10.2012), завиSSимая (10.03.2013), Люда (09.03.2013)
Старый 09.03.2010, 02:16   #31
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
я весь фильм переживала и болела только за Хон Рима
Я вот в разных частях фильма переживала то за Хон Рима, то за Короля,
короче вообще не могла определиться за кого переживать, и сейчас не могу определиться...

Цитата:
вот Хон Рим будто разменная монета между ними...
Вот это ты очень метко подметила!!!
У меня тоже была такая мысль.
Как пешка...
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 02:22   #32
Lady Flame
 
Аватар для Lady Flame
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 2,306 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Ну что ж, вот я и пришла со своими впечатлениями.
Этот фильм надо было назвать "Даешь любовь после секса!"
Пойдем по порядку...Меня поразили сцены не Хон Рима с королевой, а Хон Рима с королем, я просто сидела с открытым ртом... Вообще сама эта затея - спать стражнику с королевой полный абсурд. Ни к чему хорошему она не привела, а только загубила всех и все. Короля на мыло. Не умный он человек. Хон Риму просто трудно было отказать королю, а он этим воспользовался. Извините, но Хон Рим с самого детства кроме короля-то в принципе никого не воспринимал. Тут король сам виноват. Он сам все загубил. Все эти сцены Хон Рима с королевой....Честно, мне кажется, их был переизбыток, но наверно это некая фишка фильма, что долго оставляет под впечатлением. Я долго отходила, не могла понять, понравилось мне или нет. Конец вполне предсказуемый, но я б на месте Хон Рима не просила короля взять меч и сражаться, а рубила бы его сразу:) Фильм определенно стоит посмотреть, он может даже не понравиться некоторым, но впечатления и эмоции после него все равно останутся.
Lady Flame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 02:31   #33
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алина,
Цитата:
Короля на мыло. Не умный он человек. Хон Риму просто трудно было отказать королю, а он этим воспользовался.
Мне кажется, что король настолько сильно любил Хон Рима, что доверял ему целиком во всем.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 02:33   #34
Selena Min
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 8,893
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 897 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

Я могу понять Короля, почему он захотел, чтобы именно Хон Рим спал с Королевой. Он ему доверял, полностью (тут я согласна с Вик), плюс для него, как мне кажется, было важно иметь сына от Хон Рима, это как бы их общий ребенок, даром, что Королева бы выносила. Просто Король не учел того, что Хон Рим до этого ни разу не был с женщиной, а значит, его могло это перетянуть, скажем так. Вот если бы Хон Рим переключился на мужчин после того, как спал с женщинами, тогда такого бы не произошло. Но он с детства, пусть и звучит не очень, но знал только любовь мужчины и к мужчине, поэтому секс с женщиной и стал для него своего рода откровением, из-за чего он влюбился в Королеву. Сам-то Король, надо полагать, и с женщинами спал, но осознанно выбрал мужчину, а не женщину. А Хон Рим вот изначально, как мне кажется, не был "настроен" на мужчин. Да и вообще, секс тоже своего рода наркотик, а Хон Рим не был готов, чтобы ему сопротивляться, когда это коснулось его секса с Королевой.
Selena Min вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 02:43   #35
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
секс тоже своего рода наркотик
без комментариев...

Девочки, а мне вот хочется что у вас узнать:
ведь получается, что Король изначально, еще в детстве, заприметил Хон Рима, и как бы держал его при себе, ростил под себя, как бы воспитывал под себя, то есть полюбил его еще в детстве... Совращение малолетних? Ну то есть малолетним то, я думаю, он его не совращал, но как бы Король уже думал о том, что когда Хон Рим подрастет...
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 02:44   #36
Lady Flame
 
Аватар для Lady Flame
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 2,306 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Да, доверял, но это неправильно, он, как написала Селена, не учел того что
Цитата:
Сообщение от Selena Jung Посмотреть сообщение
Хон Рим до этого ни разу не был с женщиной, а значит, его могло это перетянуть, скажем так. Вот если бы Хон Рим переключился на мужчин после того, как спал с женщинами, тогда такого бы не произошло. Сам-то Король, надо полагать, и с женщинами спал, но осознанно выбрал мужчину, а не женщину.
Может, я конечно пишу полный неадекват, потому что, если честно, король у меня с первых кадров неприязнь вызвал.
Lady Flame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 02:51   #37
Selena Min
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 8,893
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 897 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

Вик
а так и получается, что Король Хон Рима с детства заприметил, он ведь чуть старше его был, но уже тогда на него глаз положил... поэтому Хон Рим и знал только Короля... Но тогда Король вообще дурак... я бы вот не смогла любимого человека, пардон, подложить под кого-то другого - да я бы от ревности с ума сошла! Когда по-настоящему любишь, ни с кем любимого человека делить не будешь! Плюс на самом деле после того, как Королева забеременела бы, Хон Рима, по идее, пришлось бы убить, чтобы только Король и Королева знали тайну об истинном отце наследника. Обычно таких свидетелей, как Хон Рим, после такого не оставляют, а тут Король бы оставил его в живых... смешно даже. А вдруг в нем потом взыграют отцовские чувства или еще что? В общем, вывод один - Король причина всех бед, потому что идиот был полный! Вот прибили бы его при нападении, было бы идеально! Но нет... для сюжета его все же оставили...
Selena Min вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 02:52   #38
Lady Flame
 
Аватар для Lady Flame
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 2,306 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
без комментариев...

Девочки, а мне вот хочется что у вас узнать:
ведь получается, что Король изначально, еще в детстве, заприметил Хон Рима, и как бы держал его при себе, ростил под себя, как бы воспитывал под себя, то есть полюбил его еще в детстве... Совращение малолетних? Ну то есть малолетним то, я думаю, он его не совращал, но как бы Король уже думал о том, что когда Хон Рим подрастет...
Ужос-ужос... Интересно, это ж сколько ему было тогда? В каком возрасте такие мысли посещают?! )))
Хотя, мне кажется, что изначально Хон Рим привлек его своим, так сказать, боевым духом, тем что отличался от других, тот же по ночам даже тренировался. Вот он его заприметил, а там дальше пошло-поехало)
Lady Flame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 03:13   #39
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем мне кажется это такой фильм, который засядет в голове на долго...
И скорей всего у меня будет так: "Сидит Вика на паре завтра...
а ей в голову как стукнет что-то про эту дорамку, вопрос какой-нить, на который не сможет Вика найти ответ...."
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 03:29   #40
Selena Min
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 8,893
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 897 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

если я сейчас нафлужу, удалите мое сообщение!
Вик
если возникнет вопрос, ты его не забудь записать - придешь к нам, поделишься вопросом и мы дружно на него ответим! 1 вдруг и нас такой вопрос мучает, а мы и не подозреваем об этом?
а вообще, фильм стоящий... все хочу его в третий раз глянуть, на нормальном мониторе, чтоб все было видно, а не в темноте ну и скриншотов наделать, там ТАКИЕ офигенные пейзажи и вообще весь задний план! 1
Selena Min вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top