Ледяной цветок / A Frozen Flower (Корея, 2008 год, фильм) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • K-movie > Фильмы 2006 - 2010 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2010, 19:21   #1
Kasu
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Ледяной цветок / A Frozen Flower (Корея, 2008 год, фильм)



Названия: A Frozen Flower / Two Flowers Shop
Ssanghwajeom / 쌍화점 / Ледяной цветок

Режисер: Ha Yu
Сценарист: Ha Yu
Продюсер: Tae-heon Lee, Kyeong-ho Shin
Кинооператор: Hyeon-ki Choi
Премьера: 30,12,2008
Время показа: 133 мин.
Распространитель: Showbox/Mediaplex
Страна: Южная Корея

В ролях:
In-seong Jo - Хон Рим
Jin-mo Ju - Король
Ji-hyo Song - Королева
Ju-hwan Im - Хан Бэк
Min-woo No
Wook-hwan Yeo
Se-rang Lee
Jung-ki Song
Hyeon-seong Im
Tae-won Kwon
Hwa Ran
Jong-hyeon Hong
Награды:
* Best Actor (Jin-mo Ju) - 2009 (45th) PaekSang Arts Awards
* Best Music - 2009 (46th) Daejong Film Awards
* Best Art Design - 2009 (46th) Daejong Film Awards
Трейлер

Описание:
Монархам живется нелегко. А монархам порабощенных государств живется еще больше нелегко.
Король государства Корё, чтобы остаться на троне, в юном возрасте женился на племяннице монарха, поработившей его Юаньской империи. Да вот только он не может иметь детей, точнее, может, но не желает спать с женщинами. Ведь у него есть Хон Рим. Красивый, сильный, преданный Хон Рим - глава королевской стражи, которую монарх отобрал еще в детстве. С ним король может и по душам разговаривать, и чай пить, а захочет и спать ляжет.
Да вот только тот самый дядя королевы хочет отдать трон своему племяннику, а не нашему монарху. Нужен наследник. И предприимчивый король отдает свою любовь в лапки королевы. Сначала правда эти лапки неохотно открываются навстречу Хон Риму, но потом...
Во что же выльется такая прихоть короля? ©Kasu







Последний раз редактировалось Jenetschka; 05.04.2013 в 18:51
  Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaTaLka (22.10.2012), Plappi (05.05.2013), Sharry (28.10.2012), завиSSимая (10.03.2013), Люда (09.03.2013)
Старый 09.03.2010, 08:55   #41
tangarin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как все по-разному видят! А по мне так это фильм как раз про сильные чуства между мужиками. Королева - второстепенный персонаж. (Юаньская принцесса и не могла быть счастлива в подневольном государстве.) Хон говорит у озера королю, что только в смерти Вы простите меня, а король ему перед последней дракой"Лишь смерть моя охладит твой гнев". В результате Хон в момент смерти короля "охладил свой гнев" и повернулся к нему лицом, умер сам, и вместе они ускакали в астральные поля.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 16:17   #42
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

tangarin
Цитата:
повернулся к нему лицом, умер сам, и вместе они ускакали в астральные поля
Вот я на этот момент тоже обратила внимание, что он именно к нему лицом повернулся.
Все же я верю, что Хон Рим любил Короля.

А вот что мне еще вспомнилось и не давало сегодня покоя:
По фильму, Хон Рим полюбил в итоге Королеву, НО...
В связи с чем он ее полюбил?
Ведь была только похоть, он полюбил ее из-за близости...
У них ведь не было нормальной возможности узнать как следует друг друга.
Они встретились... и сразу к делу)))
Получается, что это не любовь, а простая похоть со стороны Хон Рима?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 21:07   #43
Selena Min
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 8,893
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 897 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
tangarin

Вот я на этот момент тоже обратила внимание, что он именно к нему лицом повернулся.
Все же я верю, что Хон Рим любил Короля.

А вот что мне еще вспомнилось и не давало сегодня покоя:
По фильму, Хон Рим полюбил в итоге Королеву, НО...
В связи с чем он ее полюбил?
Ведь была только похоть, он полюбил ее из-за близости...
У них ведь не было нормальной возможности узнать как следует друг друга.
Они встретились... и сразу к делу)))
Получается, что это не любовь, а простая похоть со стороны Хон Рима?
Думаю, ты права - о любви как таковой Хон Рима к Королеве тут нельзя говорить. Она просто была его первой женщиной, поэтому у него возникло нечто вроде тяги, влечения к ней, но думаю, тут все на уровне телесных ощущений, но о глубоких чувствах речи не идет.
Selena Min вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 21:13   #44
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, девочки, на торе прочитала коммент к этому фильму http://rutracker.org/forum/viewtopic...37638#33037638 и хоть убейте, наверное, лучше не сказать и не описать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 21:25   #45
Mill
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я думаю, вы немного отдалились от одной маленькой детали (тока не кидайте в меня тапки :)), что все эти события представлены нам в очень далеком прошлом, которое может нам сейчас кажется диким...а для них тогда, давным давно-самым обыкновенным:)
а мы рассуждаем, уже с нашей повседневной точки зрения.

с Викусей соглашусь, что Хон Рим любил короля, отчасти как должное, потому что его воспитывали быть преданным королю (это мультиплеер из телохранителя,мягкой подушки, советника и любовника), но где то в глубине, хочется верить, что все же он его любил и как мужчина мужчину (тот же самый взгляд в его сторону перед смертью, вроде бы как бы я и утолил свой гнев, но и "прости меня,ты был прав...прости...я соврал тебе").
ведь в конце же они были вместе,там далеко...и скакали на коня беззаботные,и ОБА (Хон Рим даже сделал замечание королю, почему только он натягивает лук, было бы лучше если и он тоже ) натягивали лук.(тут вычитала: Лук, его составные части (тетива, стрела) и последовательность использования (натяжение, спуск, метание) наделены сексуальным значением. Так лук с натянутой тетивой – символ желания, физического и психического напряжения, а направленный вверх – сублимации желания.)
думаю все это не спроста...

так же удивило меня что скакал он на лошади,как будто ему там ничего и не отрезали (зрелище было ужасное...). но видать мужчины тогда были крепкие и сильные.

насчет королевы. какие права имела тогда королева? любить? нет...родить ребенка, сильного наследника!
а может она мстила королю,за ту боль что он ей причинил? такое ведь тоже возможно...
лично видела влечение королевы к Хон Риму в плане секса...встретились и прямо к делу...с другой стороны-может так и выражалась у них любовь?
а потом с течением времени уже и цветы,романтика и прогулки под луной..песни, серенады, дорогие машины,шубы, стихи...

чтоб еще сказать....конечно некоторые моменты непонятны, отдать своего любимого женщине...и так жестока ревновать..но он король-наверно все этим и объясняется- от него многого ждут..он не может предать свой народ...

Jin-mo Ju - очень сильный актер, хорошо играет...чувственно, смотришь и веришь...но если он не гей,то как он играл одну единственную сцену?:))
этож как надо решиться...а если еще не сразу сцена получилась...переиграть...

и еще писали насчет Хон Рима били били, а короля пырнули и он умер...все же Хон Рим воин, закаленный и его по моему только царапали...а король в возрасте и его сразу пырнули...наверно от такого уже нельзя не умереть...
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 22:00   #46
Lady_Lara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне все-таки кажется, что Хон Рим испытывал чувство глубокой преданности по отношению к королю - он как бы разрывался между безумной страстью к короле и долгом преданного друга и телохранителя короля. Он пытался победить преступное чувство к королеве - сказал, чтобы она к нему больше не приходила (отчасти это было продиктованно и страхом за жизнь королевы-вот прямое доказательство того, что это было не просто вожделение а любовь). Хон Рим так и остался между этими двумя чувствами - безумной любовью к королеве и глубокой преданностью к королю - этим, думаю, и объясняется последняя сцена - когда он увидел живую королеву, как он смотрел на нее, как хотел к ней, и потом из последних сил повернулся к королю и заплакал...
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 22:11   #47
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_Lara Посмотреть сообщение
...отчасти это было продиктованно и страхом за жизнь королевы...
Только королеве ничего и не угрожало со стороны короля. Иначе ее давно бы каюк... Он больше за себя беспокоился, думается мне.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 22:17   #48
Lady_Lara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ну, мне не верится, что Хон Рим за свою жизнь беспокоился, когда говорил королеве - если король узнает, что ты здесь твоя жизнь будет в опасности (читаю прям с субтитров), королева ему- мне все равно, я ничего больше не боюсь, и Хон Рим говорит - зато боюсь я.
Мне кажется этот диалог говорит именно о страхе Хон Рима о жизни королевы, а не о своей. И потом, у него героическая натура-как-то не вериться что он за свою простите шкуру боялся
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 22:19   #49
tangarin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Король, конечно крупно подставил Хона, искусил с помощью королевы, так сказать, за что и получил по полной программе. Тут его ответственность, ибо говорят "не искушайте". Верил клятве верности, как по положению Хона, так и по дружбе и любви. Обижаться ему было на что. Как раз в те времена обещание отдать жизнь за короля, клятва верности не были пустым звуком. Начальник стражи как никак и близкий друг...
И в библиотеке, когда король Хона чики-дрики, перед этим говорит "Ты клялся мне, что не будешь с ней". Видимо они эту ситуацию довольно подробно обсудили, только нам не показали. Думаю, что коммуникация у них была вполне налажена. И униженный король унизил в ответ парня по самое нехочу. Ну и как тут после этого договориться людям, у которых чуства зашкалили? У одного положение и статус, у другого женщина с его ребенком. Достоинство у обоих сильно пострадало. Пришлось заплатить жизнью за унижение друг друга. Плата была большая, достойная прощения. Вот и ускакали вместе.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 22:24   #50
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lady_Lara, я не спорю с вами, это я по сюжету разумею так. Ведь что там не происходило, а ее не тронул король. Или я уже забыла...

У меня сам сюжет много противоречий вызвал. Не сходились а и б, точки с тире.

кстати, почему Ледяной цветок? Кто там ледяной?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top