Римские бани, или "С легким паром" по-японски / Thermae Romae (Япония, 2012 г., фильм) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • J-movie > Фильмы 2011 - 2016 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2012, 02:15   #1
Dauphin
 
Сообщений: n/a
Япония Римские бани, или "С легким паром" по-японски / Thermae Romae (Япония, 2012 г., фильм)


Название: Римские бани
Оригинальное название: テルマエ・ロマエ
Транскрипция названия: Thermae Romae
Совместное производство Япония - Италия
Режиссер – Такеучи Хидеки
Сценарист - Муто Шого
По манге Ямадзаки Мари
Дата премьеры: 28 апреля 2012 г.
Продолжительность: 108 минут
Жанр: комедия, фантастика

В ролях:
Абе Хироши - Люций Модест
Уэто Ая - Ямакоши Мами
Ичимура Масачика - император Адриан
Китамура Казуки - Цейоний Комод
Шишидо Кай - Антонин Пий
Сасано Такаши - Ямакоши Шузо
Такеучи Рики - Татено
Кацуя Хидето - Марк

Живущий в Древнем Риме архитектор Люций (Абе Хироши) слишком консервативен, и не желает следовать легкомысленным веяниям римской моды. Поскольку своих оригинальных идей у него нет, Люций теряет работу. Его приятель Марк приглашает Люция сходить попариться в бане, чтобы развеять черные мысли. Ну вы же все знаете, что бывает, когда компания посещает баню под Новый Го... неважно когда? Вот то же самое произошло и с Люцием - нырнул он в римских термах, а вынырнул - в современной японской бане! Ну, народ в Японии гостеприимный, неважно, что этот странный иностранец ни слова не понимает, а сам лопочет что-то непонятное на какой-то латыни, приветят по полной программе. Насмотревшись всяких диковинок, Люций по возвращении принялся воплощать их в своем времени. О нем пошла слава, как об изобретательном архитекторе, и сам император стал давать ему заказы. Еще не раз и не два Люций будет переноситься через водоворот в наше время за новыми идеями, еще и прихватит с собой в Древний Рим начинающую мангаку Мами (Уэто Ая).
Должен однако сказать, что создатели фильма что-то перемудрили - начавшись как искрометная комедия, к концу фильм скатывается в нудную драму, философию, политику и пафос. Впрочем, для женской аудитории тут есть забойная фишка, которая наверняка перевесит все недостатки - почти половину фильма Абе Хироши будет ходить голым! ^_^
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.11.2012, 21:31   #2
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я это буду смотреть абсолютно точно! Юра, сэнкс за тему)
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 14:28   #3
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Омо.. мангу решили экранизировать *____* Интересно посмотреть...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 01:43   #4
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, танцуем тыц
За Абэ и Китамуру в одном фильме - дважды))))

  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 04:45   #5
Shibosan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

C огромным удовольствие отсмотрел от начала до конца, посмеялся.



Совсем не согласен, что создатели что-то напортачили и подпустили занудства в конце. Все получилось на диво цельно и симпатично.

Ну и да, Хироши щеголяет.

  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 04:49   #6
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тока досмотрела. Доза позитива на сон грядущий.))

Я тоже считаю фильм цельным. Юмор в меру и к месту. И на полуголого Абэ приятно посмотреть. Благо есть на что)))))))
И старички очень позитивные все. Рассмешили местами.)
Жаль у Китамуры роль крохотная.

Некоторые японцы смотрелись как не японцы. Подобрали на славу. Может даже как-нибудь пересмотрю.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 13:10   #7
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что я сначала посмотрел аниме. И там действительно все весело и ненапряжно, и концовка хорошо смотрится. А вот в фильме, в сравнении, с концовкой намутили - пытались какую-то мораль вывести.
Что касается Китамуры, такая уж у него историческая фигура, скомканная. Как вы наверное знаете, Цейоний был официальным наследником Адриана, но так и не стал императором, потому что умер раньше своего приемного отца. В итоге трон Адриана унаследовал Антонин (которого Шишидо Кай играет).
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 14:13   #8
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, в русских субтитрах это было написано. И все равно, жаль, что именно Китамуре была выделена роль Цейония...
С мангой и аниме я сравнить не могу, к сожалению. Да и экранизации все равно не бывают точь-в-точь как первоисточник.

Я так уже давно перестала ожидать от экранизации чего-то путного, хотя не так много анимешек смотрела.
Я все же живое кино люблю больше рисованного.)))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top