Дом с домовенком / Home ~ Itoshi no Zashiki-warashi (фильм, Япония, 2012 г.) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • J-movie > Фильмы 2011 - 2016 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2013, 14:40   #1
Dauphin
 
Сообщений: n/a
Япония Дом с домовенком / Home ~ Itoshi no Zashiki-warashi (фильм, Япония, 2012 г.)


Название: Дом с домовенком
Оригинальное название: HOME 愛しの座敷わらし
Транскрипция названия: Home ~ Itoshi no Zashiki-warashi
По роману Огивары Хироши
Режиссер – Изуми Сейджи
Дата премьеры: 28 апреля 2012 г.
Продолжительность: 110 минут
Жанр: семейный, повседневность, сказка

В ролях:
Мидзутани Ютака - Такахаши Коичи
Ясуда Харуми - Такахаши Норико
Хашимото Ай - Такахаши Азуми
Хамада Тацуоми - Такахаши Томоя
Кусабуэ Мицуко - Такахаши Сумиё
Окабэ Марина - зашики-вараши
Саваки Рука - Кикучи Кей

Семейство Такахаши - папа, мама, двое детей и бабушка - из-за работы отца вынуждены переехать из Токио в глухомань, префектура Иватэ. У всех членов семьи какие-то проблемы, они никак не могут адаптироваться в новом окружении. А еще им скоро предстоит узнать, что в старой-престарой усадьбе, где они теперь живут, есть шалунишка-домовой! Ну, по японски называется зашики-вараши, но нужно очень-очень сильно присматриваться, чтобы уловить хоть какие-то отличия от нашего домовенка Кузи, по мне так просто один-в-один. И вот благодаря контактам с милашкой-домовенком они находят спокойствие в душе, учатся лучше понимать друг друга, устанавливают контакт с родными и окружающими людьми, приобретают новых друзей. Очень теплый и душевный семейный фильм. Может, он не всех заинтересует - нет тут ни экшена, ни каких-то комедийных гэгов, спецэффекты отсутствуют вообще как класс, чистая спокойная размеренная повседневность. Мне представляется, что этот фильм сродни недавней дораме с Абэ Хироши "Направляясь домой" (хотя я ее еще не смотрел, но обязательно когда-нибудь посмотрю). Все же фильм очень хороший, оставляет теплые чувства, и еще нельзя не упомянуть потрясающие по красоте пейзажи Иватэ - это надо видеть!

Ссылка для скачивания видео

Официальный сайт фильма
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2013, 14:52   #2
Loveless
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

посмотрела трейлер - такое теплое чувство, просто чудо. пейзажи действительно очень красивые, и музыка в трейлере такая волшебная
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 19:16   #3
Garanchou
 
Аватар для Garanchou
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 269 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Dauphin
Отличий от домовенка Кузи как минимум два:
1. «Засики-вараси» в этом фильме — девочка. :)
2. Эта девочка стала привидением, потому что когда-то давно ее убили новорожденной: бедные родители не могли прокормить лишний рот. Об этом говорит бабушка семейства, припоминая похожую историю из жизни собственной семьи.
Garanchou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 21:10   #4
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как бы догадался, что это девочка, тем более маленькую актрису зовут Марина, впрочем моего мнения это не меняет.
Это вот Томоя тут подружился с капитаном местных ребят-футболистов, и только на мацури, когда увидел Кей в юкате, до него дошло что она - девочка :) Обожаю Саваки Руку.

Garanchou
а есть субтитры отдельно в формате SUB/IDX ? Мне лень было качать ISO, и я скачал рип, но субтитров к нему не прилагалось.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 01:03   #5
Garanchou
 
Аватар для Garanchou
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 269 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Да, есть:
http://yadi.sk/d/APZoM6i91qI8p

Выдрал из ISO. К сожалению, они «прикидываются» английскими. Для показа рекомендуется использовать плеер VLC, поскольку другие плееры почему-то их не показывают.

Фильм перевели на английский. На ADC раздают образ с субтитрами.
Garanchou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 22:45   #6
Loveless
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garanchou Посмотреть сообщение
Фильм перевели на английский. На ADC раздают образ с субтитрами.
я очень сильно извиняюсь, но не могли бы дать ссылку, где можно скачать с ансабом? а то мне чего-то не найти
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 23:00   #7
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть ансаб, правда качества не знаю, я с ним не смотрел. Вот он:
Вложения
Тип файла: srt HOME Itoshi no Zashiki Warashi.srt (70.1 Кб, 9 просмотров)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top