Песня солнцу / Taiyo no Uta (Япония, 2006, фильм - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • J-movie > Фильмы 2006 - 2010 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2008, 14:46   #1
Drunken Angel
 
Сообщений: n/a
Япония Песня солнцу / Taiyo no Uta (Япония, 2006, фильм


Год выпуска: 2006
Страна: Япония
Жанр: романтика, драма
Режиссер: Norihiro Koizumi

В ролях: Yui - Kaoru Amane
Takashi Tsukamoto - Koji Fujishiro
Kuniko Asagi - Yuki Amane
Goro Kishitani - Ken Amane
Sogen Tanaka - Haruo Kato
Airi Toyama - Misaki Matsumae
Клипы:
http://www.youtube.com/watch?v=sGNCQ...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=u9hWgPfdpik&feature=fvsr

Описание: Фильм рассказывает о 16-летней девушке по имени Каору Аманэ. Она - непрофессиональный музыкант, играет на гитаре и пишет песни. Живет с родителями. И все было бы хорошо, если бы не одно "но"... "Но" состоит в том, что она страдает от неизлечимой и очень редкой болезни. Называется она - "ксероде́рма пигме́нтная." Суть в том, что кожа больного этим заболеванием не может противостоять ультрафиолетовому облучению. Проще говоря, для таких людей попадание под прямые солнечные лучи означает скорую и мучительную смерть. Поэтому Каору весь день проводит дома, а ночью ходит на железнодорожную станцию и там, в полном одиночестве, играет и поет свои песни. И каждый раз она должна возвращается домой перед восходом солнца. И каждое утро из окна своей комнаты она видит молодого человека, сёрфера-любителя, который приезжает рано утром на остановку перед домом Каору и дожидается там своих друзей. Каору еще не знает, что он за человек, но уже испытывает к нему искреннюю симпатию...

Последний раз редактировалось Milena27; 15.01.2010 в 17:19
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 22:25   #2
jejka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отличный фильм! грустный и романтичный))
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 08:17   #3
Drunken Angel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правда? Хех, а я с тотошки качала - там с испанскими было xDDD Но я и без перевода всё поняла)))

Фильм просто замечательный - люблю такие. А вот дорама уже так себе. Прям как и с Koizora - сильный фильм, слабый сериал...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 22:53   #4
okaime
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drunken Angel Посмотреть сообщение
Фильм просто замечательный - люблю такие. А вот дорама уже так себе. Прям как и с Koizora - сильный фильм, слабый сериал...
Почему же он слаб?
Ну во-первых, в случае с Taiyo no Uta дорама была первее фильма.
И если в актерском плане дуэт Mizusawa Elena + Seto Koji слабее Miura Haruma + Aragaki Yui. То дуэт Эрика Савадзири + Ямада Такаюки явно выигрывают у пары из мувика. Хотя Yui и харизматичнее Эрики как певица.

В свою очередь не скажу, что дорама лучше. Просто они очень разные. Даже не могу сравнивать. Мне обе версии понравились по-своему.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 01:10   #5
Morning Sky
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потрясающий фильм, именно после него я обратила внимание на Юи, а опенинг вообще шикарен))
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 22:40   #6
asya_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

посмотрела я фильм, поплакала. Фильм очень милый, но так как не смотрела дораму говорить слабая или сильная была пара мне сложно, по-моему нормальнно ребята справились, особенно забавными показались сцены, где они говорят, что никого-то у них нет, и саунд хороший.

Jane,
:
а какой обычно конец в фильме о смертельно больном человеке, у которого есть давняя мечта?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 12:44   #7
Lin-san
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я долго плакала когда смотрела помню..просто у меня тоже аллергия на солнце.но не до такой степени ...
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 16:22   #8
l'asy~ciel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оч хороший фильм......смотрела его одним из первых......оч понравился........
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 21:33   #9
Ali-san
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня, он не это имел в виду.
"Песня солнцу" Мувик.

Ссыль: http://anime-drama.blogspot.com/2007...uta-movie.html
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 17:33   #10
yulechka11
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хороший, трогательный фильм, жаль что с грустным концом...........Оч понравилась песня в конце))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top