Папочка, возьми мои ножки / Myu no Anyo Papa Ni Ageru (Япония, 2008, фильм) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • J-movie > Фильмы 2006 - 2010 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2009, 07:42   #1
Victoria
 
Сообщений: n/a
Япония Папочка, возьми мои ножки / Myu no Anyo Papa Ni Ageru (Япония, 2008, фильм)


Год выпуска: 2008
Страна: Япония
Жанр: человеческая драма, семейный (спешал-дорама)
Продолжительность: 1 час 41 мин
Перевод: Субтитры
Режиссер: Yoshino Hiroshi


В ролях:
Мацумото Джун (в роли Yamaguchi Hayato)
Карин (в роли Yamaguchi Aya)
Hatakeyama Rina (в роли Yamaguchi Myu)

Описание:
Драма основана на реальной истории 25-летнего Ямагути Хаято, молодого человека, страдающего редкой болезнью, известной как ХВДП, поражающей нервную систему. У него начинают постепенно отказывать конечности, но Ямагути решительно борется со своим недугом, поддерживаемый своей женой и маленькой дочуркой Мию-тян.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 17:24   #2
Victoria
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Pelageia, ты права. И хоть фильм грустный, но он смотрится очень легко. Джунька мне раньше не нравился, но после просмотра этого фильма я пересмотрела своё отношение к нему. В Цветочках он мне совершенно не нравился, я считала его довольно посредственным актером, который постоянно переигрывает. А в этом фильме он сыграл просто великолепно, я его зауважала. Любимчиком моим он не стал (не мой тип), но его актерский таллант я признала.
Так же очень понравилась Карина, сыгравшая жену. Вернее - не сколько сама актриса, сколько ее героиня. Сначала она меня даже раздражала тем, что какая-то сама себе на уме, никогда не покажет своих чувств, как будто абсолютно равнодушна к свему мужу. Но по мере просмотра я поняла, что это сделано специально - чтобы показать, насколько ложным может быть первое впечатление о человеке и на что человек способен в критических ситуациях. Вопреки моим ожиданиям она не бросила мужа в беде (а ведь "не портить себе жизнь" ее просили даже его родители!), а наоборот - только благодаря её поддержке и вере главный герой не сломался и понял, что он ДОЛЖЕН жить, хотя бы ради своих любимых девочек, жены и дочери.
О дочери хочется сказать отдельно - девочка просто прелесть, сыграла на удивление хорошо, очень естественно, и постоянно умиляла до слез. А её пожелание в конце: "Пусть папочка возьмет мои ножки" просто выбило из колеи. В общем, фильм мне безумно понравился, настоятельно рекомендую посмотреть. Не смотря на такую серьезную тему фильм совершенно не тяжело смотрится, местами даже весело - умеют же японцы легко и оптимистично снимать такие фильмы, мораль которых "Всегда нужно верить в свои силы и никогда не отчаиваться".
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 05:39   #3
Shana
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я его посмотрела буквально вчера и ревела в три ручья... фильм меня поразил и очень мне понравился, а Мацумото Джун вообще здорово сыграл. В приципе только из-за него и посмотрела этот фильм. Да фильм довольно таки печальный, но он стоит просмотра. моя оценка 10 из 10. )))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 21:53   #4
Mi4iKo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот фильм стоит того, что бы его посмотреть! Всё что можно было про него сказать, уже сказали. Джун действительно хорошо играет. Меня этот фильм тронул за душу... Смотрела давно, но впечатления до сих пор сохранились.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 21:25   #5
snowwinter
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вполне со всеми согласна ибо этот фильм действительно трогает.
Так печально смотреть на трагедию,развертывающуюся на твоих глазах, на то, как человек до последней минуты продолжает верить в то,что это случилось не с ним, а ведь это так реалистично.
Было по-настоящему трудно видеть то,как больно мужчине, главе семьи и просто вполне здоровому молодому человеку оказаться прикованным к кровати,неспособным не только обеспечить и защитить самых дорогих ему людей, но и фактически самому зависеть от них. Но наверное это и есть настоящая семья,когда люди действительно готовы друг другу помочь, когда просто неспособны бросить родное существо, предать его и постараться обо всем забыть.
Я действительно плакала, когда Хайато прочел желание Мию, ведь если даже ребенок (а дети вообще намного чувствительнее и чутче)был способен на такую жертву(конечно же теоритическую),не до конца осознавая происходящее, то Хайато тем более был не в праве сдаться, проиграть болезни. Этот момент оставил во мне чистую, светлую излучинку, ощущение необъяснимого счастья и веры в будущее.
порадовал конец фильма,очень удачно поставленный,лишенный привкуса трагедии, а скорее наобор воодушевляющий и заставляющий задуматься.
вообще чем-то эта история напомнила мне фильм Юки, хотя Юки в отличие от Хайато сам нашел верный путь, сам дошел до мысли, что отчаяние бесполезно.
хороший,сильный фильм как по своему содержанию,так и по отличной работе актеров)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 19:34   #6
neaka_fm
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне очень жали главного героя трудна так жить но он радовался потому что у него было всё красивая жена и прелестная дочь ,фильм грустный но очень интересный и самым драматичиным моментом это было когда он очайна искал свою дочь не смотря на болезни и когда девочка попросила Бога отдать свой ножки папе я расплакалась ,а когда он хотел убить себя это был момент форте столько эмоций в одном кадре
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 11:10   #7
KoreSaram
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Непривычно видеть было Мацумото Джуна роли папика, но имхо справился он с этой ролью хорошо. Очень милый фильм)
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 02:17   #8
olun4uk
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только что досмотрела... Это просто несравненный фильм!! Сейчас сижу, улыбка до ушей, а по щекам катятся слезы... Давно я так не переживала за героев фильма, давно не рыдала, смотря в монитор, давно не смеялась сквозь слезы...
Девочка просто супер! Сначала название фильма удивило, но когда я услышала эту фразу от такой малышки, прям комок в горле образовался...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 01:13   #9
Tournesol
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Столько всего хочется сказать про этот фильм...
Название как-то удивило и насторожило))) Но прочитав все ваши коменты решилась все-таки посмотреть...
Это просто НЕЧТО! Смотрела его вчера, а эмоции зашкаливают до сих пор! Малышка шикарно исполнила свою роль! Я умилялась смотря на нее... А когда она так по-детски серьезно хотела помочь своему папе, у меня слезы текли по щекам!
Мацумото очень даже неплохо справился со своей ролью. Я ему поверила! ТАк искренне сыграть все эмоции, какие переживает больной человек... Так показать всю боль и переживания... И меня сердце разрывалось от жалости!
Очень стоящий фильм! Не пожалела ни об одной потраченой секунде!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 01:30   #10
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Столько отзывов... Я этот фильм еще год назад увидела, но времени смотреть не было, что-то останавливало. Все-таки, надо поставить на заметку.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
папины_дочки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top