Знамёна самураев / Fuurin Kazan (Япония, 2007) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2010, 23:42   #1
Джейн
 
Сообщений: n/a
Япония Знамёна самураев / Fuurin Kazan (Япония, 2007)

Fuurin Kazan - Знамёна самураев


Год - 2007
Сценарий - Омори Сумо
Продюссер - Вакаидзуми Хисааки
Режиссёр - Химицу Кадзухико
Жанр - военный, историческая драма.

В ролях:
Учино Масааки
Ичикава Камедзиро
Гакт
Канеда Акио
Танабе Сеиичи и мн.др.

Описание:
Историческая дорама, охватывающая конец эпохи Сэнгоку Дзидай Японии XVI века — период непрекращающихся междоусобных войн.

Феодальная Япония, 1543 — 1562 года. Кансуке Ямамото — самурай, мечтающий о мире и единении своей страны. Он поступает на службу к Такеда, повелителю земли Кай. Он уговаривает Такеда убить повелителя соседней земли Сува и взять его жену в качестве своей второй жены. Затем он убеждает вдову принцессу Ю принять условия и родить Такеда сына.

В последующие годы для укрепления и распространения власти Такеда он использует военную, политическую стратегию, и даже свой поэтический талант. Он способствует тому, чтобы наследником стал именно сын Ю, а сам готовится к последней битве с Эчиго.

Взято с:
http://gackt.my1.ru/forum/9-282-1

Альтернативное описание:
Начну с того, что эта небольшая статья по сериалу написана нарочито в той форме в которой она преподана, во избежание спойлеров и раскрытии какой-либо доскональности в сюжетной линии. Сериал достаточно большой, чтобы персонажи его росли и крепли, менялись на глазах и выбирали личную судьбу, которая за этот промежуток времени кидала их из одного лагеря в другой. Потому собственно мною и было выбрано такое не желание раскрывать тайны. Ведь если вы захотите его посмотреть – вы сами все увидите и узнаете, кому служили главный герой, кому мстил, кого любил и с кем боролся.

50 серий для такого потрясающего сериала - это м а л о. Никак иначе. Дорама произвела на меня очень хорошее впечатление. И если вы испугались количества, то напрасно. И прямо с порога: Так чем же сериал так хорош? Да хотя бы тем, что на протяжении всех 50ти серий вы не увидите здесь тонну натянутого фана, его тут попросту нет. Нет позерства и японских стереотипов. Но есть неповторимая мощная атмосферность nihongo-средневековья и игра актеров соответствующая ей до безобразия четко. Впрочем, позабавило и то, что в сети, как правило, везде представлены различные превью и серии исключительно Gackt Only или же Gackt Cut. А так же знакомые дамы, загорающиеся при этом имени и мгновенно потухающие, стоит им лишь заслышать о том, что основные действия с сим "рокером" начинаются лишь с 30х эпизодов. С одной стороны жаль, конечно, отказываться от такой замечательной картины, с другой же женскую аудиторию тоже можно понять. Я не стану особо выделять то, на женскую или же на мужскую аудиторию рассчитан сериал. Но просто возьмем хотя бы такой факт, что большую часть дорамы на экране крутятся потрепанного вида самураи, днями на пролет разглагольствующие о том, как бы искромсать своих врагов в капусту, но при этом сделать все настолько молниеносно, чтобы враг не успел это осознать. И кромсают. Единственно подспорье - Гакт. Но лично мне он параллелен, и потому статья не превратится в клон Гактопоклонения, как множество ее предшественниц. Вы, разумеется, можете смотреть сериал из-за Гакта, я просто хочу сказать вам, что не Гактом он богат прежде всего.

Сериал повествует о жизнях большинства не безызвестных в истории личностей той эпохи, но главное место сериала занимает лишь одно имя:

■ Наш главный герой - Ямамото Канске. Он одноглаз и хромоног. Но при этом харизматичен как бог, коварен как демон, и наивен в чувствах как ребенок. Гениален как стратег, ибо стратегия его безупречна. И многим героям в его окружении предстоит признать то, что малейшее отклонение от его планов - может означать смерть, стратегия его бьет непременно в сердце врага. Картина сама вырисовывает его своим протеже, меняется его рукой, смотрит его взглядом, и все это несмотря на то, что зрителю придется столкнуться с немалым объемом персонажей и их судеб. Ведь действие сериала охватывает целиком жизнь Канске. Там, из слабого больного мальчика ему только предстоит стать воином, найти себя истинного, как и из простого странствующего ронина – стать легендарным стратегом и занять непосредственное место в истории. Когда судьба распоряжается так, что у Канске не остается дома и крепости - люди становятся его крепостью, а значит, ему есть что защищать, и есть что завоевывать.


Дораму условно можно поделить на четыре части:

о1. Охватывающая первые десять серий молодость Канске. Пока еще ронин и наемник, перебегающий с одной стороны на другую, в поисках признания своего таланта. Но уже сполна вкусившим горести и опьяненным жаждой мести.

о2. Часть сериала в полной мере раскрывающая гений Ямамото Канске, где его окружение все больше и больше проникается искусным коварством героя, чей взгляд довольно прост "выиграть - без битвы", а он находит свое место и Семью, которой будет служить на протяжении всей своей жизни.

о3. Длительная история весьма непростых отношений между Канске и принцессой Ю.

о4. И наконец финал, где Канске уже не так молод, как прежде. Встречает, пожалуй, главного своего и весьма непростого противника в лице монаха завоевателя и правителя Эчиго – Юсуги Кеншина (Нагао Кагетора).


■ Главный противник, конечно же представлен в исполнении Гакта. Персонаж он скажем так, прямо противоположный. Если Канске верит в людей и в их силу. То Кеншин верит лишь в самого себя и боготворит самого себя. Его поступки чаще преподаются крайностями, он пьет саке под град стрел у ворот недруга, чтобы доказать себе свою силу или же преспокойно нагло отбирает жену у своего вассала, чтобы показать свою власть. Но он не тиран, которого бы все люто ненавидели и боялись, он выслушивает людей и способен внять порицанию своих поступков. Он просто удачлив - и в этом его сила. Но грозным противником, на мой взгляд, его делает другое: козырь, во служении Кеншина, не менее искусный стратег чем сам Канске.
Взято с:
http://community.livejournal.com/dorama_ru/167103.html


Сабы:
24-я серия
http://gackt.my1.ru/fansub/subs/Fuurin_Kazan_24.rar
Перевод: Kuroi_Tenshi
Редакция: Stanislava
Тайминг: Kuroi_Tenshi
25-я
http://gackt.my1.ru/fansub/subs/Fuurin_Kazan_25.rar
Перевод: Kuroi_Tenshi
Редакция: Stanislava
Тайминг: Kuroi_Tenshi
26-я
http://gackt.my1.ru/fansub/subs/Fuurin_Kazan_26.rar
Перевод: Kuroi_Tenshi
Редакция: Stanislava
Тайминг: Kuroi_Tenshi
27-я
http://gackt.my1.ru/fansub/subs/Fuurin_Kazan_27.rar
Перевод: Kuroi_Tenshi
Редакция: Stanislava
Тайминг: Kuroi_Tenshi

Пароль к архиву: IDears
Остальные сабы можно взять здесь:
http://gackt.my1.ru/index/0-342

Видео можно взять на аддикте или с сайта где я сабы брала. Ссылка выше.

Разрешение на выкладку сабов получено.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2010, 23:17   #2
Джейн
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто смотрел? Ваши впечатления. Сама ещё не смотрела.

Вышли сабы к 42 и 43 серии.

Скачать можно отсюда:
http://gackt.my1.ru/index/0-342
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 03:46   #3
Звездочет
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я немного смотрела,мне понравилось,но все хочу дождаться когда все переведут.Ведь фильм или дораму- лучше смотреть с начала ,а не с середины(даже если Гакт появляется не сначала.)Так что жду полного перевода,если его все же переведут,тьфу,тьфу,чтобы не сглазить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 03:50   #4
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Достаточно не просто переводить исторические сериалы. Нужно быть знакомым с историей Японии. И терпение иметь, чтоб переводить многосерийники. Хотя переводят как-то 50-60 серий, но исторические - отдельный разговор.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 01:16   #5
Сагара
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, так и не смогла досмотреть эту дораму дальше серии 10...
А это значит, что надо начать ещё раз!^_^
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 22:10   #6
Michel Taname
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то мне подсказывает, что мне такое может понравиться )))
Пугает немного количество серий.
Кто смотрел - серии длинные?
Кстати, ансабы никто не встречал?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top