Экстрасенс / Psychic (Корея, 2010 год, фильм) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • Азиатские фильмы > • K-movie
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2010, 02:30   #1
Karincia
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Экстрасенс / Psychic (Корея, 2010 год, фильм)


~ Экстрасенс ~
Psychic


Страна: Корея
Год: 2010
Продолжительность: 107 мин.
Режиссер: Kim Min Suk
Жанр: фантастика, триллер, мистика

В ролях:

Kang Dong Won / Кан Дон Вон ("Дуэлянт", "М", "Страстной четверг", "Искушение волков", "Магия", "Не верь ей") в роли Чо Ина
Ko Su / Го Су ("Зеленая роза", "Замуж за миллионера", "Идеальная девушка", "Когда мужчина влюблен") в роли Им Кю Нама

Byeon Hie Bong / Пён Хи Бон в роли владельца ломбарда
Jung Eun Chae / Чон Ын Чхэ в роли Ён Сук
Энес Кая и Абу Додд в роли друзей Кю Нама
Ким Кван Кю в роли полицейского
Ким Ин Квон в роли кредитора

Описание:

Что если бы существовал человек, наделенный способностью полностью управлять другими?.. Даже собственными родителями? А если бы появился тот, на кого не действует гипноз?
Кто прав? Кто виноват в том, чем это закончилось? Ведь один просто хотел жить незамеченным, а второй - чтобы люди руководствовались собственной волей.
Сюрреализм происходящего, нестандартные персонажи, утопичные названия. Даже в злодее может быть что-то вызывающее симпатию, даже положительный персонаж не идеален. Фильм сильно выбивается среди привычных триллеров с темой противостояния добра и зла - актерскими талантами и режиссурой.






Переводчик: perekatipo
Редактор: Somoon

Вложения
Тип файла: srt [alliance]Psychic.2010.srt (50.0 Кб, 180 просмотров)

Последний раз редактировалось msv24; 02.02.2019 в 13:40
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 01:05   #31
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,046
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Спасибо всем за теплые слова

Sorsik,

LINDA_, после вашего комментария фильм за сутки скачало еще человек десять Спасибо за похвалу. Очень приятно.
Когда я смотрела фильм в первый раз, уже знала, что конец мало кому понравился, поэтому была готова. И что удивительно, восприняла его как логичное заключение - пояснение сверхспособностей Кю Нама. Кто сказал, что у него их нет?
Конец вышел и для драмы нетипичный, и для комедии не годится. Наверное, просто не совсем понятно, что сценарист (он же режиссер) пытался донести. Когда мы доделывали фильм, Наташа обратила внимание на фразу Чо Ина: "Я, наконец, понял, почему моя сила не действует на тебя". У кого какие идеи? Почему на Кю Нама не действует сила?

Согласна, есть перебор со слюной и почесыванием загипсованной ноги (тоже покоробило), но мне кажется, режиссер специально выбрал в противники серьезному и драматичному Чо Ину несерьезного, комедийного Кю Нама.

Мой любимый момент в фильме - встреча Чо Ина с матерью... Когда понимаешь, что он сам не всегда осознанно управлял людьми и насколько одиноко ему было.
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 13:16   #32
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по поводу фразы:
"Я, наконец, понял, почему моя сила не действует на тебя"...
После этого так и тянуло продолжить "Потому что Бог хранит детей и дураков"
Но режиссёр, явно имел в виду что-то другое)) У парня несгибаемая сила воли? И семь жизней в придачу)


Встреча с матерью... действительно знаковая сцена, тоже очень люблю этот момент.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 13:28   #33
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,046
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

по поводу фразы:
Цитата:
Сообщение от LINDA_ Посмотреть сообщение
После этого так и тянуло продолжить "Потому что Бог хранит детей и дураков"
Но режиссёр, явно имел в виду что-то другое)) У парня несгибаемая сила воли? И семь жизней в придачу)
Мне кажется, это скорее сила веры в то, что он правильно поступает, а не сила воли.
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 13:46   #34
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, да... В нём и правда даже полудохлой частички сомнения никогда не было...
А ведь людей во время этой почётной миссии угробил немало. И друзей своих втянул. Спрашивается, зачем? Хочешь спасти мир - спасай. Сам!
Вообще, покоробила его идея - спасу столько людей, сколько ты сгубил... То есть главное, чтоб уравнение сошлось...
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 03:29   #35
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и выбрала же я время... посмотреть фильм глубокой ночью...
Первая часть фильма, откровенно говоря - не самая приятная... в плане кровопролития и т.д.
Вообще первые кадры, когда нам показывают главного героя-злюку Чо Ина, заставляют аж передернуться... и правда у него взгляд больно могущественный, сверхъестественный... не дай Бог с таким встретиться глубокой ночью (да и днем) в подворотне...

Согласна с Линдой, тоже не поняла всех этих заморочек и тайных смыслов с ногой. Все показывают этот протез, как он ковыляет... и в момент, когда герой-люка попадает в аварию, у него протез отсоединяется, он как бы силу теряет? Может, у него там какие магнитные волны в протезе, которые проходят через все тело и через глаза действуют на людей? Короче, этот момент до конца не раскрыт, и меня это немного огорчило... все думала, что конце фильма зрителю хоть намекнут почему этот парнишка еще в детстве потерял ногу? Ан нет...

Короче осталась в противоречивых чувствах после просмотра фильма... а это значит, что фильм заставляет зрителя задуматься хоть о чем-то!

И да, финальная сцена! Феерична))
Я правильно поняла, у Има способности-то тоже есть, только он не стал развивать в себе этот талант? И вообще, понял, что обладает какими-то способностями только после того, как "познакомился" с Чо Ин?

ПыСы: Девочки, спасибо за фильм!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 03:59   #36
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,046
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Виктория, чем больше людей делится мнениями, тем больше и для меня раскрывается.


ответы:
Ногу он потерял из-за отца - по этой причине мать и ушла от него. Почему-то с самого начала была уверена на этот счет.
Силу Чо Ин потерял потому, что ему нужно было восстанавливаться после массового гипноза. Он ее растрачивал. Каждый раз, как заставлял людей что-то делать, у него перед глазами мутнело.
У Кю Нама способности раскрылись только благодаря Чо Ину. Они у него "включались" только в экстренной ситуации - когда ему что-то очень хотелось предотвратить. Как в конце фильма - когда он, калека, вдруг исцелился и спас девочку.
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 04:24   #37
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

perekatipo, спасибо за развернутый ответ))
У меня часто после просмотра остается много вопросов, либо на 2 раз смотреть надо, либо...
вот хорошо, когда команда до конца разобралась со всеми тонкостями!

тык:

Вообще жалко парня-то...
Если б он еще в детстве не столкнулся с насилием со стороны отца, кто знает, может он и не стал бы причинять столько злобы невинным людям.
А так... думаю, он любил свою мать, раз поверг ее тоже действию гипноза, чтоб она как бы забыла о нем, что ей чуть легче жилось. Хотя, как оказалось, она совсем не забыла о сыне, но помнила лишь его ребенком. Бедная женщина, вообще... какие у нее глаза были, когда он пришел к ней в конце.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 21:43   #38
ksuu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 10:17   #39
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,046
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Говорят, из фильма был вырезан эпизод: Чо Ин поднимается после финального падения и уходит в свет, навстречу улыбающейся матери.


На английском (из обсуждения фильма):
There is a deleted scene where he (Kyu Nam) sees Cho In, after he has died from the fall, walking away from the parking lot towards a light, finding his mother waiting for him with a smile.

I guess the scene seemed a bit too corny and also a bit too "revealing" of things that are better left more mysterious in such a movie. It has to do with superpowers so maybe they did want the "other side" element to be there, but without it getting too strong.

Also, Cho In had done some pretty bad things so maybe they didn't want to judge "where" he would go. And since the mother was there, I guess she killed herself, but maybe they felt that was also a bit too much and removed the scene from the final cut.

(c Orion)


О мальчике, игравшем Чо Ина в детстве - http://www.hancinema.net/mosted-want...on--25881.html
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 12:45   #40
Лориана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильм очень впечатляет, но пересмотреть решусь вряд ли. Очень понрвился Кан Дон Вон (впрочем мне он по-моему везде нравится).
Только я так и не поняла почему к Чо Ину прицепился герой Го Су, он вроде ничего плохого не делал, ну кроме воровста.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
perekatipo, somoon, фэнтази


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top