Улыбнись, Михаил! / Warau Mikaeru (Япония, 2006, фильм) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • J-movie > Фильмы 2006 - 2010 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2010, 15:46   #1
Dauphin
 
Сообщений: n/a
Япония Улыбнись, Михаил! / Warau Mikaeru (Япония, 2006, фильм)


Улыбнись, Михаил!
Warau Mikaeru / 笑う大天使(ミカエル)


Дата выхода: 15/07/2006
Продолжительность: 92 мин.
Жанры: фэнтези, приключения, комедия, драма

Режиссер: Иссеи Ода (Issei Oda)
В ролях:
Juri Ueno - Fumio Shijô
Megumi Seki - Kazune Saiki
Airi Taira - Yuzuko Sarashina
Yusuke Iseya - Kazuomi Shijô
Kei Kato - Takashi Sarashina
Rinko Kikuchi - Nobuko Sakurai
Toshinobu Matsuo - Shunsuke Wakatsuki
Kanako Miyauchi - Sakurako
Aimi Satsukawa - Shizuka Marikoji
Mitsuki Tanimura - Jinchoge
и другие
Описание от переводчика:
Фильм, основанный на одноименной манге "Warau Mikaeru" Изуми Кавахары (Izumi Kawahara). Японский ответ фильму "Ангелы Чарли".

Сюжет: После смерти матери по приглашению брата Казуми Фумо переводится в Академию Св. Михаила, которая расположена на живописном острове где-то у берегов Японии.
Там она знакомится с девочками Юзуке и Кацуне, которые тоже учатся в этой школе. Все трое становятся близкими подругами.
Вскоре после фестиваля косплея "Garden Party" обнаруживается, что некоторые девочки, учащиеся в школе, пропали. И тогда подруги решают найти их и наказать виновных. Даже не смотря на то, что им нельзя покидать территорию школы.

Альтернативное описание от Dauphin:
На живописном японском островке расположена католическая школа Святого Михаила для девочек. Легенда гласит, что когда-то грозный дракон напал на этот остров, неся с собой смерть и разрушение. И тогда архангел Михаил спустился с небес, чтобы остановить дракона и защитить обитателей острова. В память об этом событии на острове была основана школа, в которой учатся девочки из самых богатых и аристократических семейств Японии. И теперь в этой школе предстоит учиться Фумио, выросшей далеко не в роскоши, и лишь после смерти матери узнавшей, что она происходит из очень богатого семейства. Вычурные манеры и изысканная кухня Фумио не по натуре, поэтому она сбегает из класса, чтобы на заднем дворе школы разжечь костерок и разогреть куриный рамен, простацкую пищу. Там ее и застукали две самые благовоспитанные ученицы, Юзуко и Казуне, посланные на ее поиски. Правда оказалось, что эти двое только притворяются белыми и пушистыми юными леди, а на самом деле они нормальные простые девчонки, которые не прочь полакомиться раменом вместе с Фумио. Вот только разожженный ей костерок чуть не привел к пожару, который пришлось тушить всеми подручными средствами. Выплеснутые на огонь ведро воды, мешок удобрений и ящик еще каких-то химикатов создали гремучую смесь, взрыв которой привел к весьма неожиданным результатам – у всех трех девочек появились суперсилы. И это очень кстати, поскольку банда каких-то подлых гайдзинов похищают благородных девочек по всей Азии, чтобы продать их в рабство, и как раз нацелились на воспитанниц школы Святого Михаила. Но троица наших новоиспеченных супергероинь встанет у них на пути, и конечно без помощи архангела Михаила тоже не обойдется...


Перевод на русский - Shido
(Спасибо Рие за наводку)

  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 16:02   #2
Selena Min
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 8,895
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 905 раз(а) в 91 сообщениях
Южная Корея

Интересное описание, спасибо за фильм Любопытно будет взглянуть на японский ответ "Ангелам Чарли"
Selena Min вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 16:22   #3
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько знакомых лиц. А во втором ряду, я так погляжу, Чияки Кирияма?
Интересно будет посмотреть. Спасибо за тему :)
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 16:18   #4
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kasu, я даже не знаю кто такая Чияки Кирияма, и в списке каста вроде такой фамилии не наблюдаю.

Selena Jung, насчет "Ангелов Чарли" это вообще-то переводчик загнул, наверное его переклинило на сходстве названий Архангел Михаил - Ангелы Чарли. Лично мне этот фильм показался японским ответом "Гарри Поттеру", много схожего с самого начала, один только поезд, на котором они едут в школу, чего стоит.

P.S. А самое клёвое в этом фильме - черный Скуби-ду (полностью компьютерная собака).
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 16:19   #5
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юра, гомен, я не додумалась сама посмотреть каст... Нет там её, но есть похожая актриса.
Японский ответ ГП? Хм, а вовремя я решила в него поиграть
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 01:32   #6
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, почему переводчик решил, что это ответ "Ангелам Чарли", мне так "Сейлормун" напомнило.
И по волшебству и по собаке - этакая Луна))

Прикольное, легкое чтиво) Местами забавные виды - месяца на пол кадра или же лепестков сакуры.
Лазурной речки или поезда, мчащегося в никуда)
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 01:56   #7
Selena Min
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 8,895
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 905 раз(а) в 91 сообщениях
Южная Корея

Цитата:
Сообщение от Dauphin Посмотреть сообщение
Selena Jung, насчет "Ангелов Чарли" это вообще-то переводчик загнул, наверное его переклинило на сходстве названий Архангел Михаил - Ангелы Чарли. Лично мне этот фильм показался японским ответом "Гарри Поттеру", много схожего с самого начала, один только поезд, на котором они едут в школу, чего стоит.

P.S. А самое клёвое в этом фильме - черный Скуби-ду (полностью компьютерная собака).
Тогда еще пуще прежнего хочу его посмотреть - обожаю ГП а Скуби-Ду иногда и сейчас смотрю, когда по ТВ идет, задним фоном во время работы
Теперь осталось выкроить время на просмотр
Selena Min вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 23:33   #8
Siera
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Альтернативное описание намного интересней оригинального.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 00:31   #9
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Siera, спасибо, писать это описание тоже было интересно, а смотреть фильм - еще больше :)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top