Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • По 2014 г. (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=319)
-   -   Любовный шторм / Love Storm (Тайвань, 2003 год, 21 серий) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=2997)

Victoria 14.04.2009 03:57

Уф, посмотрела. Пока редактировала - наслаждалась вовсю. Вик, правда, здесь такая же сонная муха как и в "Желаю увидеть тебя снова", но это не мешает ему быть душкой и обаяшкой. Только прическа у него здесь лучше. Зато очень порадовал Кен Зу (Бао Лон), не то что его А Хау в Желаю - там он вообще никакой, шаг влево-шаг вправо-посмотрите направо-потом налево... Вот и вся игра. А тут очень даже, порадовал старушку. Особенно его песня под гитару, ммм... Я тащусь. Главная героиня пришлась по душе, что редко бывает - в этом плане мне трудно угодить. Живая, миленькая, непосредственная... Сюжет самой дорамы вполне на уровне, правда у меня сложилось впечатление, что главная героиня вовсе не Дзя Ле, а зажигалка, с которой Вик носился как с писанной торбой. Сами посудите - из-за неё-то и началась вся история, и грузовик был остановлен именно из-за нее. Довольно оригинально. В общем, мне понравилось, не фонтан, но довольно мило. Если не обращать внимания на некоторые мелочи (типа идиотского смеха Бао Лона и постоянного кривляния начальницы Дзя Ле), которые малость подпортили просмотр (что случается с каждой дорамой), то очень даже приятное зрелище.
P.S. - Очень порадовали гримеры, сумевшие так обезобразить бедного Кена Зу, что я его вообще бы не узнала, если бы не знала, что это он. Хотя, при его склонности к полноте, можно было бы и не тратить время на грим, а просто как следует его обкормить...

Лариса 14.04.2009 10:29

Вика, Кену и так с трудом приходится вес в рамках держать, а ты "обкормить". Он бы тогда никогда в норму не вошел.
Кстати, я не пересматривала, но вспомнила, что на совещании Бао Лон и впрямь назвали Кеном.

Victoria 14.04.2009 19:13

Я же говорю - ляп чистой воды! Я несколько раз прослушала - ясно слышится, как начальник назвал его не Бао Лон, а настоящим именем - Кен!

У меня возник такой вопрос - зачем я редактировала эту дораму если на торенте она до сих пор лежит не отредактированая? Я месяц на редакцию убила, потратила кучу времени, это уже не счет? Я просто не пойму одного - зачем меня просили отредактировать заново плохую редакцию этой дорамы, если мой труд все равно не использовали? Тем более, что уже месяц прошел, как я всё сделала. Надеюсь, мне объяснят причину. Иначе зачем тогда вообще я этим занимаюсь?

Люда 11.05.2009 19:07

Причина очень проста-ты поменяла расширение субтитров и теперь хардсабы английские сливаются с софтсабами русскими. Когда я это исправлю, тогда и выложу.

Victoria 11.05.2009 19:22

Я ничего не меняла. Мне поменяла Лариса для удобства работы. Я в курсе, что их потом надо обратно переводить, просто уже МЕСЯЦ прошел и люди качают неотредактированные сабы, а это самое обидное. И потом - я не считаю, что нужно переводить обратно. Как раз-таки в ass всё сливалось, а в str никакого дискомфорта - хард красный, а софт белый, очень удобно для глаз. Я думаю, что это не только мое мнение.

Люда 11.05.2009 19:40

Хорошо. Я поменяла сабы. Будет свободная минутка поменяю на торенте.

whitkitten 11.05.2009 19:53

Этто... т.к. "выяснения" начались из-за меня

(я решила присоединиться к раздаче на торенте, но знала, что сабы у меня не такие, как там.
Вот при замене одного на другое увидела, что лежит старая редакция) с "расскрашеными" сабами и без.
Выкладываю, потому что согласна с Victoria.
Когда после красного посмотрела 5 минут с белым, глаза просто отдыхали... Но это лично мое мнение, никого не заставляю думать так же)
(Говорю потому, что лучше пусть лежат отредактированые, но не раскрашеные, чем расскрашеные, но корявые...)

P.S.: извините, что вот так вот влезла...


OST к дорамке лежит тут

AnKassia 15.08.2009 22:41

дорама и Вик хороши, но актрисса раздражала

Somoon 18.08.2009 01:46

Почему-то не увлекла меня эта дорама. Герой Вика какой-то невнятный. Вик конечно в этом не виноват, он хоть радует своей безупречной харизмой.

Enmik 14.04.2010 02:07

Несмотря на присутствие обожаемого Вика,дорама мне не запомнилась..(((
И героиня не понравилась...


Часовой пояс GMT +4, время: 11:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot